Форум » RBC METRO 2033 » Архив проведенных игр » RBC Metro 2033
RBC Metro 2033
Morkontar
Суббота, 20.08.2016, 15:42
Онлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
Столкнулся с проблемой, которая признаться честно буквально заставляет опустить руки. В Эдене фпс 6...строить что либо становиться просто невыносимо, но при этом при запуске на карту, фпс меньше 80 вообще не опускается. Немного помогает убрать прорисовку до 100 метров, становиться 8 фпс в Эдене. Приходиться строить на другой карте, затем копипастить на основную. Количество объектов конечно зашкаливает, но в игре это никак не заметно, только в Эдене.

Morkontar
Воскресенье, 21.08.2016, 11:53
Онлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
Притормозил разработку, пока не будет достойных шкурок и возможности построить нормальный тоннель, уж больно убого выходит( Если чего найду получше, возобновлю работу.

Vogel
Воскресенье, 21.08.2016, 12:31
Оффлайн
Пользователь
Цитата Morkontar ()
Столкнулся с проблемой, которая признаться честно буквально заставляет опустить руки. В Эдене фпс 6...строить что либо становиться просто невыносимо, но при этом при запуске на карту, фпс меньше 80 вообще не опускается. Немного помогает убрать прорисовку до 100 метров, становиться 8 фпс в Эдене. Приходиться строить на другой карте, затем копипастить на основную. Количество объектов конечно зашкаливает, но в игре это никак не заметно, только в Эдене.

Можно объединять объекты в группы и скрывать в Эдене.

Цитата Morkontar ()
Притормозил разработку, пока не будет достойных шкурок и возможности построить нормальный тоннель, уж больно убого выходит(

Эх, может, все же попробовать разок-то хоть? Главное - атмосфера же, а не графоний.

Техническая комиссия РБ. По любым багам сборки пишите мне.

"Вогель Фрицевич" ©Свен

Morkontar
Воскресенье, 21.08.2016, 13:36
Онлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
Блин, гений...реально фпс стал лучше. Убрал видимость моделей и убрал симуляцию, фпс поднялся до 20

Serpov
Воскресенье, 21.08.2016, 16:26
Оффлайн
Пользователь
Может раз в неделю проводить какие-то пострелушки в таком тоннеле?

Morkontar
Понедельник, 22.08.2016, 19:48
Онлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
На днях получил шикарное видео от [TF]Guarilla, который показал множество различных фич с редактором, если добавить к сборке еще и куп. Если он захочет, то выложит сюда свое видео.

В итоге покапавшись по его аналогии я быстро забабацал нечто вот такое, на мой взгляд более похожее на метро 2033.

SWEN
Понедельник, 22.08.2016, 20:10
Оффлайн
Участник сообщества
Очень здорово получилось Morkontar
"Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать – В Россию можно только верить." Ф. И. Тютчев.

Chief
Понедельник, 22.08.2016, 21:29
Онлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
Морк есть аддон нормальных вагонов пассажирских найду скину (туттакое дело, у меня нет метро в городе но зачастую там пассажирские вагоны чаще чем товарные встречаются

Morkontar
Вторник, 23.08.2016, 11:15
Онлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
К сожалению пришлось немного уменьшить метро, оставить только 9 станций. Так же пришлось чуть-чуть сместить основные группировки, по возможности не забывая канон, попытался расположить группировки максимально близко к их исконным станция по книге. Таким образом нынешняя карта получилось приблизительно следующая:

Далее, на карте я указал какие НПС будут присутствовать и какие именно вещи вы сможете купить на каждой из станций. Напоминаю, все НПС за исключением медика, имеют уровни. Приведу примеры:

Оружейник 1 уровень (ПМ и Мосинка)
Оружейник 2 уровня (1 уровень + АКМС, АК74, прицелы)
Оружейник 3 уровня (1+2 уровень + ПКМ, СВД, ВАЛ)

Старьевщик 1 уровень (сидор, хим.свет, дым, мешок для трупов, стяжка)
Старьевщик 2 уровень(1 уровень + два броника, шлем, рюкзак большой)
Старьевщик 3 уровня (GPS, ПНВ, ПДУ-4, Мина-растяжка)

Медик (бинт, морфин, андреналин, кровь)

Размен - все налоги с захваченных территорий поступают в виде Россыпь пуль (50 Пулек) и Банки консервов (500 Пулек). Поступают они в ящик, находящийся на базе группировки. Но чтобы их перевести в Пульки(местная валюта), нужно организовать караваны до Размена. На станция со значком Размен, Начальник Станции переведет вам Консервы и Россыпь пуль в местную валюту по стандартному курсу.

Торговля:
Как я и говорил, в метро будет процветать дополнительный вариант заработка, а именно покупка\продажа.
Каждая фракция имеет какой-то базовый товар (он выделен красным), который можно купить и продать на соседних станциях. Чем дальше от точки производства, тем дороже можно продать.

Товары:
Автомобильные аккумуляторы (Ганза)
Свежее мясо (Фермы и Фактории)
Запчасти для оружия (Красная линия)
Трава (Бандиты)
Самопальный "виски" (Содружество ВДНХ)

Morkontar
Вторник, 23.08.2016, 11:26
Онлайн
Руководитель RBC
Командир отряда

Маленький вопрос не по теме....а вам никому не кажется, что нач.спарты из игры Метро 2033, очень похож на Майора Человеческого Контингента на Пандоре из фильма Аватар. Шрам и седина...м?)

Swebak
Вторник, 23.08.2016, 12:15
Оффлайн
Участник сообщества
Я ток Якубовича вижу :D

Chief
Среда, 24.08.2016, 13:59
Онлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата Morkontar ()
Приходиться строить на другой карте, затем копипастить на основную. Количество объектов конечно зашкаливает, но в игре это никак не заметно, только в Эдене.
С этим делом думаю помогу. Опыт есть... проще всего будет сделать модели больших блоков-модулей тоннелей уже с рельсами и кабелями нескольких видов с боковыми ответвлениями... Со станция ми сложнее но тоже думаю решаемо если не городить многоэтажные комплексы а сделать типа платформ с колоннами то тоже покатит.  тут главная задача то что они закругляются все эти тоннели, хотя это можно и в ручную подкорректировать потом при установке.

Могут пригодится подземки из новой карты ток увеличу их в размерах раз в пять

C вагонами метро сложнее если кто найдет в 3д макс например скидывайте
Прикрепления: 1974153.jpg(251.6 Kb) · 5469035.jpg(65.4 Kb) · 7034660.jpg(214.8 Kb) · 1231882.png(164.8 Kb) · 5790046.png(1.19 Mb) · 0549011.png(1.24 Mb)

Morkontar
Среда, 24.08.2016, 15:34
Онлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
Выглядит офигенно, по сути таковой нужно три куска тоннеля для метро из которых можно будет делать потом копипастом всю ветку. Было бы круто вообщем.

Chief
Среда, 24.08.2016, 16:01
Онлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата Morkontar ()
Выглядит офигенно, по сути таковой нужно три куска тоннеля для метро из которых можно будет делать потом копипастом всю ветку. Было бы круто вообщем.
Ну если не на один раз ивент и будет пользоваться популярностью то займусь
А протяженность у тебя какая этих туннелей по максимуму? ну или сколько хочешь чтобы они были..

Morkontar
Среда, 24.08.2016, 16:16
Онлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
На нынешней карте расстояние между станция около 500-600 метров. В среднем бегом если, то это 2,5 минуты. Если в темноте и аккуратно ползти, то 10 минут между станциями. Мне кажется это оптимально.

Я с тобой согласен, напрягаться ради одного эвента бессмысленно, хотя у тебя потом его с руками оторвут на армаголике, НО предложил бы обождать до среды, услышать впечатления и сразу станет ясно, стоит игра свеч или нет.

Форум » RBC METRO 2033 » Архив проведенных игр » RBC Metro 2033
Поиск:

Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0