• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Архив миссий » Битва при Гуз-Грин
Битва при Гуз-Грин
Morkontar
Воскресенье, 28.04.2019, 12:55
1
Оффлайн
Руководитель RBC
Командир отряда

Название миссии: RBC 199 Битва при Гуз-Грин v1
Название файла: RBC_199_Battle_of_Goose_Green_v1.Tembelan.pbo
Версия: 1
Остров: Tembelan
Число слотов: 199
Стороны(фракции): Аргентинцы (оборона) - Британские парашютисты (атака)

Ситуация:
Гуз-Грин — небольшое поселение на острове Восточный Фолкленд. Само по себе это поселение не представляло стратегической ценности, однако в нём находились аргентинские подразделения, а также взлётно-посадочная полоса, что делало Гуз-Грин потенциальной угрозой с юга для британского плацдарма в Сан-Карлосе после начала десантной операции 21 мая 1982 года. В связи с этим британское командование приняло решение захватить Гуз-Грин.

Брифинг Британцы:
1.Захватить Гуз-Грин.

Техника:
Грузовик МАН х 3
АГС х 3
Ланд Ровер х 6
Миномет х 2

Брифинг Аргентинцы:
1.Не дать захватить Гуз-Грин.

Техника:
Миномет х 1
Пикап х 2

Условности:
-Для захвата Военной базы требуется больше 3 Синих и меньше 3 Красных.
-На миссию 105 минут.
-Снимать части собственной униформы.

ФОРМА:

СКАЧАТЬ МИССИЮ
Прикрепления: 3408342.jpg(132.3 Kb) · 6522861.jpg(59.0 Kb) · 6036343.jpg(46.9 Kb)

BuzzuMaC
Воскресенье, 28.04.2019, 20:05
2
Оффлайн
Администрация
Взял на проверку
https://discord.gg/PCEBBAA

BuzzuMaC
Воскресенье, 28.04.2019, 22:06
3
Оффлайн
Администрация

Сообщение отредактировал BuzzuMaC - Воскресенье, 28.04.2019, 22:08

Morkontar
Понедельник, 29.04.2019, 10:14
4
Оффлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата
Красные:

1)У командира стороны нет желтой аптечки, неполный набор медицины;
2)У командиров отделений по 6 слотов нет желтой аптечки, неполный набор медицины;

Синие:

1)У командира стороны нет желтой аптечки, неполный набор медицины;
2)У командиров отделений  нет желтой аптечки, неполный набор медицины;

Я проверил почти всех командиров, у ВСЕХ присутствует желтая аптечка и медицина выдана правильна. На всякий случай залилил на сервер и проверил там. Все тоже самое - выдало правильно.
НО, если вот проверяю у себя в редакторе, то как будто не аптечку выдаю, а просто 2 бинта и морфий(рисует так на брифинге). Но в арсенале и в самой игре все раскладывается верно. Прошу еще раз проверить, но уже на сервере.

Цитата
1)У самых ближних отделений к триггеру нет техники, а им до триггера идти почти 6 километров. Я бы приписал им что-нибудь.

До точки старта ближайшего отделения противника всего 3(пересчитал) километра. Минимальная дистанция по правилам 2км. Ближе их подвинуть нельзя, выдача техники приведет к молниеносному проезду в тыл.

Цитата
2)Самые дальние отделения, как по мне, слишком далеко. Стоит пододвинуть их поближе .

Если ехать по прямой от самого дальнего отделения до противника 5,5 км(дальше по воде можно). По правилам нельзя ставить дальше 10 километров. Самое дальнее отделение на ленд роверах и при желании очень быстро доедет.
Основная суть миссии - это пехотный бой. Если поставить противника ближе на транспорте, то оборона не успеет перекрыть полуостров. А для отыгрыша именно битвы при Гуз-Грин - это принципиально.
Если это только пожелания комиссии, то я хотел бы оставить так как есть. И попробовать первую игру отыграть так.
Прикрепления: 1408205.jpg(112.3 Kb) · 3374261.jpg(88.9 Kb)

BuzzuMaC
Понедельник, 29.04.2019, 10:46
5
Оффлайн
Администрация
По поводу медицины - видимо, с последними обновами пришли неизвестные мне аномалии, тогда окей.
По поводу расстояния - как считал я:
есть погрешности небольшие конечно, но возьмем 5 км, изначально 6 навскидку взял, не считал. Но до ближайшего противника да, расстояние меньше, поэтому и в желательном.

Прикрепления: 0141352.jpg(65.8 Kb)

BuzzuMaC
Вторник, 30.04.2019, 11:55
6
Оффлайн
Администрация
Миссия допущена.

Matvein
Пятница, 10.05.2019, 19:32
7
Онлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
Для стационаров BAF нужно выдать улитки для агс и прочих стационаров (лежат во вкладке гранатометы и называются 40mm 32rnd ammo box) так как зарядка там идет из инвентаря игрока, а не в комплекте со стационаром как в RHS. 

P.S. Для перезарядки нужно отстрелять улитку выйти из агс, крутануть мышку и выбрать Reload имея в инвентаре ленту

Morkontar
Пятница, 10.05.2019, 19:41
8
Оффлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
Обновил миссию, добавил в машины по 4 улитки и рюкзаки их таскать.
Название не менял.
Миссию залилил на сервак.

Drobot203
Суббота, 11.05.2019, 18:38
9
Оффлайн
Пользователь
Спасибо за интересный геймплей для синих 1-5, 1-6, 2-1
https://steamcommunity.com/id/drobot203

Vinypuh
Суббота, 11.05.2019, 19:22
Оффлайн
Пользователь
Брифинг про чеченцев, а действие в Аргентине

DobryyFED
Суббота, 11.05.2019, 19:25
Оффлайн
Ветеран RBC
Командир отряда
Было прикольно.
Пропала собака, по клике Люси

Marksman
Суббота, 11.05.2019, 20:26
Оффлайн
Участник сообщества
В 82-м году у Аргентинцев не было М3 Густава. Форма, каска, разгрузка у солдат уж точно не советские. Аргентинские солдаты были экипированы во время второй мировой войны по стандарту солдата Верхмата. После окончания войны, перешли на американский стандарт времен войны во Вьетнаме.
Снаряжение аргентинского солдата состояло из:

И по поводу труб. Их вроде вообще не использовали, кроме Sa-7 Grail, ака Стрела-2.
В войне участвовала большая часть воздушной техники, поэтому и труб не было.
Убрать бы их нахрен с миссии у обеих сторон, атаке выдать вертолеты вместо машин.
Короче такую форму им надо делать:

Если надо утепленную форму, то можно использовать горку зеленую.
Сообщение отредактировал Marksman - Суббота, 11.05.2019, 20:29

Matvein
Суббота, 11.05.2019, 21:07
Онлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата Marksman ()
В 82-м году у Аргентинцев не было М3 Густава. Форма, каска, разгрузка у солдат уж точно не советские.

Боже мой да кому не пофиг на историчность, мы ведь не рп играем, а миссию по мотивам

Marksman
Суббота, 11.05.2019, 21:23
Оффлайн
Участник сообщества
Цитата Matvein ()
Боже мой да кому не пофиг на историчность, мы ведь не рп играем, а миссию по мотивам

Картодел указал конкретную дату операции и написал историческую ситуацию для миссии. Это уже значит что надо соблюсти историчность в плане обмундирования, вооружения солдат и хотя-бы техники.

По такой логике можно поставить CSAT и НАТО между собой там же и назвать так же миссию с таким брифингом. Я понимаю что некоторым пофиг на это будет, но атмосфера 82-го года теряется сразу-же.

Morkontar
Воскресенье, 12.05.2019, 00:15
Оффлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
Я частично согласен с Матвейном. Очень сложно сделать какую-либо историческую миссию отталкиваясь от требований комиссии. Начиная от требований по медику в каждому отделении, по наличию всяких помощников, по составу отделения 6-8-10-12. Я чего-то тут пытался в своих первых начинаниях, но в конце концов понял...что наш удел это чисто в угоду играбельности, а потом уже историчности. Ничего реально тут не сделать. Или сделать можно, но через комиссию не пройдет или еще хуже - игроки будут роптать.

Даже форма...форму которую предлагает Марксман, почти на 80% уверен что будут жалобы на тим киллы. В моем случае нифига не похоже на Аргентинцев, зато ни одного поста про одинаковую форму. 
Поэтому историчность - это удел Брутала или эвента. Тут должно быть все просто и более менее отбалансировано. А уж потом, на десятом месте - исторично. И конечно есть кучу народу, кто разбирается в этом периоде и для них моих прорусские аргентицы это как серпом по яйкам, НО зато она играбельна. 

И только не надо говорить про, поменяй брифинг и придумай псведовводную. Кто бы что ни говорил, когда начинают придумывать Страна Тмутаракания против Хаджистана, рушит атмосферу на корню и приходит на такую миссию не хочется совсем. Русские аргентинцы не лучше конечно, но хоть что-то. Но это мое личное мнение.

Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Архив миссий » Битва при Гуз-Грин
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0