Название миссии: RBC 198 Первомайское 1996 v2 Название файла: RBC_198_Pervomayskoye_1996_v4.Chernarus_Winter.pbo Версия: 4 Остров: Chernarus Winter Число слотов: 198 Стороны(фракции):Боевики(оборона) - Федеральные войска (атака)
Ситуация: 10 января боевики под прикрытием живого щита на девятиавтобусах двинулись по направлению к Чечне, однако были остановлены федеральными силами в районе села Первомайское. Там боевики захватили блокпост новосибирского ОМОНа, взяв в плен 36 милиционеров, и вошли в село. Следующие четыре дня противостояния обе стороны активно готовились к боевым действиям. Боевики силами заложников укрепляли село. 15 января террористы расстреляли двух пришедших к ним на переговоры дагестанских старейшин и 6 милиционеров-заложников, после чего было принято решение провести штурм села Первомайского с применением вертолётов и БТРов, невзирая на возможные потери у заложников. Утром 15 января после малоэффективной артиллерийской подготовки и авиационной поддержки девять штурмовых групп — отряд специального назначения Витязь, специальные отряды быстрого реагирования (СОБР) и подразделения 22-й отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ — пошли на штурм.
Брифинг Федеральные войска: 1.Захватить село Первомайское. 2.Уничтожить полевого командира Радуева.
Техника: БТР-80 х 4 Ми-24В х 1 ГАЗ-66 х 2
Брифинг Боевики: 1.Не дать захватить село Первомайское. 2.Не дать уничтожить полевого командира Радуева.
Техника: Урал х 3 СПГ-9М х 2 ДШКМ х 3 АГС-30 х 1
Условности: 1.Для захвата селаПервомайское требуется больше 2 Красных и меньше 2 Зеленых. 2.ЗЕЛЕНАЯСТОРОНА не может покидать Черный круг ДО ТЕХ ПОР, пока не будет захвачено село. 2.КомандирРадуев не может покидать зону(смерть триггером) села Первомайское ДО ТЕХ ПОР, пока оно не будет захвачено. 3.Послезахвата села Первомайское, Командир Радуев и вся ЗЕЛЕНАЯ СТОРОНА сможет покинуть село. Если Командир Радуев доберется до Черной зоны, объявляется НИЧЬЯ. 4.Запрещено заходить, заезжать, за край карты. Вертолетам залетать МОЖНО. 5.Запрещено одевать части униформы противоположной стороны.
у пзрк обороны по 2 выстрела на трубу (пустой рюкзак у оператора). так и задумано?
ну и за код внутри структуры свич не относящийся к ее условиям принято ломать пальцы молотком (интерпретатор позволяет так делать, но читаемость затрудняется, а вероятность лажи и багов растет). да и за не вынесенный за свич одинаковый фрагмент кода тоже
из опционального нытья: нету кнопки мертвеца у саперов (вроде СВУ нельзя лепить на машины, почему бы и не выдать кнопку тогда) дошики и сапоги прям на дороге-если захочется быстро развернуть и направить на восток один из уралов-придется растаскивать их на фризе
Сообщение отредактировал BendeR - Вторник, 16.04.2019, 11:17
Зашел на миссию проверил, в рюкзаке помощника оператора пво снаряд есть. Итого: два снаряда. Один у самого стрелка и Один у помощника. 2 снаряда. На всей миссии 4 снаряда на один вертолет.
Понятно. Меня просто смутил изначально пустой рюкзак у самого стрелка пзрк, думал там 3й снаряд должен лежать. Не понятно зачем тогда помощник, раз можно весь бк стрелку отдать
Ну да ладно, но дорогу я бы все же от стационаров расчистил-уж больно надо быстро выдвинуть отделения на позиции из за 30ти человек вражин почти на границе маркера
Сообщение отредактировал BendeR - Вторник, 16.04.2019, 14:10
- Обязательно выдать таблицы поправок снайперам с прицелами на которых используется система Mil-Dot (если таковые имеются) - На свое усмотрение выдать метеостанции kestrel4500 снайперам с высокократной оптикой (марсманам в отделениях такое сложное оборудование не нужно)
Правила создания миссий касаемо этого пункта будут в скором времени дополнены, спасибо за понимание.
Пришлось отредактировать немного миссию, декали на БТР-80 вызывали ошибку из за которой миссия не могла загрузиться на выделенном сервере, прикрепляю файл с исправлениями