• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Актуальные миссии » Зуб Тигра (ВС Турции vs Народные Силы Обороны (РПК))
Зуб Тигра
Kavo
Среда, 26.04.2023, 12:39
Пост №: 1
Пользователь
AGG

Название миссии:
Зуб Тигра
Название файла: RBC_211_Tiger_Tooth_v1c.tem_anizay.pbo
Версия:
Остров: Anizay
Число слотов: 211
Стороны(фракции): ВС Турции [Синие/атака] vs Народные Силы Обороны (РПК) [Зелёные/оборона]

Ситуация: Турецкое правительство не устраивают участившиеся нападения курдских бандформирований из Рабочей Партии Курдистана (РПК) на объекты гражданской и военной инфраструктуры, так что было принято решение о проведении контртеррористической операции на территории провинции Анизай.

Дата, время, погода: 02.07.2016 12:30, солнечно

Брифинг стороны BluFor:
[1] Освободить деревню Каландар;
[2] Освободить деревню Горкан;
[3] Уничтожить склад боеприпасов;
Победа будет достигнута в случае выполнения всех задач.

Брифинг стороны IndFor:
[1] Защитить деревню Каландар;
[2] Защитить деревню Горкан;
[3] Защитить склад боеприпасов;
Победа будет достигнута в случае выполнения хотя бы одной задачи.

Условности:
Запрещено снимать элементы собственной формы (Исключение: рюкзаки);
Запрещено переодеваться в форму вражеской стороны (Исключение: рюкзаки);
Запрещено баррикадировать и перекапывать входы в строения;
Запрещено баррикадировать и перекапывать территорию склада с боеприпасами стороны Обороны (белый квадрат на карте);
Запрещено передвигать или каким-либо ещё образом менять расположение ящика с боеприпасами;
Здания на территории склада с боеприпасами являются неразрушимыми.

Техника:
BluFor:
M60-A3 - 2
M1126 (Mk19) - 1
M1132 (M2) - 2
Navistar MaxxPro (M2) - 5
Land Rover WMIK (HMG) - 1
MAN HX60 4x4 Transport - 3
MAN HX58 6x6 Repair - 1

IndFor:
T-55A - 1
БМП-1П - 2
Hilux (Open) - 4
Hilux (DHSKM) - 2
Hilux (ZU23) - 1
Hilux (SPG9) - 1
Ural 4320 (Repair) - 1
Ural 4320 (Open) - 1
СПГ-9 - 2
ДШКМ - 4

Форма сторон:
ВС Турции


Народные Силы Обороны (РПК)



Ссылка для скачивания миссии (форум)
Ссылка для скачивания миссии (Google Disk)
ТАБЛИЦА СЛОТОВ
Сообщение отредактировал Kavo - Среда, 31.05.2023, 12:31
Прикрепления: 5620573.jpg (145.0 Kb) · 7453914.jpg (110.7 Kb) · 9561611.jpg (90.3 Kb)

Автор темы
 
MrBadman
Среда, 26.04.2023, 23:11
Пост №: 2
Как можно было додуматься воткнуть прицел от мосинки(pilad vomz) на Г3?
Сообщение отредактировал MrBadman - Среда, 26.04.2023, 23:12

 
MrBadman
Среда, 26.04.2023, 23:20
Пост №: 3
взял на проверку
 
Kavo
Среда, 26.04.2023, 23:50
Пост №: 4
Пользователь
AGG
Цитата MrBadman ()
Как можно было додуматься воткнуть прицел от мосинки(pilad vomz) на Г3?

На момент публикации миссии заменил на SU-230, осталось на скриншоте изменить
Сообщение отредактировал Kavo - Среда, 26.04.2023, 23:52

Автор темы
 
MrBadman
Четверг, 27.04.2023, 20:15
Пост №: 5
Цитата Kavo ()
На момент публикации миссии заменил на SU-230, осталось на скриншоте изменить
Это не обязательно. Главное, что на миссии нормально.

 
MrBadman
Суббота, 29.04.2023, 16:07
Пост №: 6
- Подумать над балансом. У обороны больше средств противодействия бронетехнике + высокая мобильность против 1 танка.
Мое предложение: У атаки убрать леопард, выдать 2 ТАМа, вместо бульдога выдать еще один страйкер м2, чтоб не было каши из разных бтров. У обороны в зонах имеется по 2 мобильных отделения. В каждой из зон 1 из этих 2х отделений сделать «гарнизонным», забрав транспорт.
P.S. На будущее когда делаешь какую-то страну и закос под нее можно выбрать несуществующее название дабы избежать предъяв мол у этой страны нет такого вооружения/техники так и баланс делать легче из имеющегося в сборке набора техники.
- Увеличить время на миссию до 105 минут в виду наличия нескольких задач.
- Атрибуты -> общие -> обзор -> текст, опечатка «Анзай», должно быть «Анизай».
- Атрибуты -> общие -> поле «название», должна быть продублирована версия миссии, если ты используешь это поле. Также не забывай обновлять версию в этом поле при каждом обновлении миссии, чтобы не было путаницы.
- Атрибуты -> общие, продублируй информацию из обзор в обзор заблокирован и в экран загрузки.
- Атрибуты -> сетевая игра, можно добавить сводку.
- Задача по уничтожению боеприпасов выглядит очень скудно, сохранение боеприпасов на переднем фронте, так еще в какой то непонятной халупе стоящей посреди ничего, которая еще и наладом дышит, смотрится нелогично и нецелесообразно, я бы вообще убрал эту задачу, если хочешь оставить, сделай хоть какие-то базовые защитные мероприятия для схрона с боеприпасами.
- Добавить в скриншоты форм/задачи внешний вид цели миссии «ящик с боеприпасами», в случае оставления схрона.
- Как показывает практика, многие не чевствуют трассирующие пули. Выдать в соотношении 6(обычные)/2(трассирующие), кому будет нехватать возьмут из техники.
- Часть техники потеряна по сторонам, проверить, всех распихать куда надо.
- Зеленые экипаж 2-4 прогуливал техшколу дяди Ахмеда.
- Командиры отделений зеленых по ошибке со склада взяли ПСО от ВСС, поменять на правильные.
- Зеленые у рпгшников убрать 1 снаряд ВЛ или заменить всем рюкзаки на более вместительные.
- Выдать экипажникам зеленых дымы/гранаты.
- Легкий захват зон был изначально задуман?
- На зоны можно добавить небольшой таймер для захвата 10-30 секунд.
- Отодвинуть отделения на аэропорту севернее, а так как-то прям близко получается. Внимание пункт перешел из желательного, в обязательные.
Желательно:
- Мне не очень понятен смысл отделения синих 1-4 который вроде как СПН, но при этом они:
стартуют на отдалении от основных сил, соотвественно поддержки не будет;
при пришлом пункте спец. вооружения у них не имеется для борьбы с техникой противника;
глушителей и увеличенного количества прицельных приспособлений у них нет;
у них медленная, заметная и достаточно громоздкая техника.
Вопрос в чем их спец задача? Зачем это отделение нужно?
- В виду общей непопулярности инженеров лучше делать 1 универсальную инженерную машину, так можно и сокртаить инженерное отделение до 2х человек
- на M3 MAAWS, лучше выдавать AT снаряды вместо HEDP.
- экипажам на современной броне, не обязательно выдавать GPS т.к. он тут же пойдет по рукам и не останется там кому ты его изначально хотел дать, т.к. на современной технике GPS встроен в технику.
- Милдот оптики у зеленых на фоне общей бомжеватости выглядят не очень как по мне, я бы предложил заменить на обычный ПСО.
- Лучше не выдавать пистолеты всем и каждому, хватит ко/зко/пулеметчик/снайпер.
Сообщение отредактировал MrBadman - Воскресенье, 30.04.2023, 17:08

 
Kavo
Понедельник, 01.05.2023, 17:43
Пост №: 7
Пользователь
AGG
Обновил миссию до версии 1b.

Исправления:
1. BluFor: Убрал Leopard 2A4, Дал 2 TAM, добавил ещё одно отд. экипажа, Заменил FV432 Bulldog на M1132(M2) у A2-6, переименовал их в A3-1.
IndFof: A1-6 и A2-2 лишились автомобилей, взамен получили стационарные ДШКМ, A1-4 получили вместо пикапа с ДШКМ пикап с ЗУ-23.
2. Увеличил время на 15 минут (до 105 минут).
3. Переписал.
4. Добавил и заранее обновил до версии "1b".
5. Продублировал.
6. Добавил (скопировал из строки "Стороны(фракции)" на странице миссии).
7. Задачу оставил, построил укреплённую территорию на основе предыдущей локации размещения ящика. Обновил строку условностей в брифинге и на странице миссии.
8. Добавил фото Склада и расположения ящика в вкладку брифинга.
9. Выдал в соотношении 5/2 +1 обычный в оружии.
10. Применил функцию "SetVariable" для точной разбивки техник по сторонам.
11. Водитель Кама и наводчик Пуля прошли проверку квалификации.
12. Командиры откалибровали свои ПСО и потёрли лишние цифры из названия.
13. Выдал РПГшникам и их помощникам Китбаги, как и у остальных бойцов.
14. Удалил из Т-55 и обеих БМП-1 рюкзаки. Теперь они сразу надеты на экипажников вместе с гранатами.
15. Не был задуман - похоже во время своего тестирования забыл переключить, исправил.
16. Добавил таймер на 15 секунд, написал в раздел "Условности" в миссии и на сайте.

Исправления(желательно):
1. На мой взгляд, с их размещением всё окей (дистанция от группы на аэропорту до ближайшей задачи - ~4400м), я бы переместил их после первой отыгровки в случае необходимости.
2. Из изменений:
- Переместил всю их группу на центр карты, ближе к союзным отрядам. С этой позиции у них есть разъезд во все стороны;
- В их личный транспорт положил ещё две M72;
- Всем бойцам выдал глушители, командир звена получил прицел, аналогичный командиру отделения (голограф с магнифером);
- Navistar MaxxPro заменил на более быстрый и менее заметный Land Rover WMIK.
3. Сделано, теперь грузовики атаки и обороны являются универсальными, число слотов в их отделениях уменьшено с трёх до двух.
4. ПТ стрелкам и их помощникам заменил HEDP на HEAT снаряды.
5. Убрал у экипажа M1126 и M1132 GPS, выдал GPS экипажам БМП-1 (по одному на каждый).
6. Принципиально не хочу менять их текущие прицелы на ПСО-1 по причине малой кратности на фоне оптики атакующей стороны. На миссии Борща ("Аквамарин") [VRG]Difo требовал замену ПСО-3, которые я хотел дать, на иную схожую по кратности оптику. Так что я полистал интернет-сайты и нашёл подходящий по стоимости вариант и допускаю покупку для таких уникальных бойцов несколько прицелов Leupold M3A.

От себя:
- Дал всем снайперам таблицу поправок, т.к. забыл это сделать в первоначальной версии.
Сообщение отредактировал Kavo - Понедельник, 01.05.2023, 21:12

Автор темы
 
Cherchi
Понедельник, 01.05.2023, 17:56
Пост №: 8
Участник сообщества
-----
TAM.... у турков....
Чурчилль - какой то подозрительный человек любящий табак.
 
Kavo
Понедельник, 01.05.2023, 20:54
Пост №: 9
Пользователь
AGG
Цитата Cherchi ()
TAM.... у турков....

Ну, раз проверяющий так сказал...

Автор темы
 
Cherchi
Понедельник, 01.05.2023, 23:16
Пост №: 10
Участник сообщества
-----
Имхо, не нужно в угоду балансу фракции давать то вооружение, которое даже в теории не может появиться на вооружении.
Таким образом, можно запросто выдавать Абрамсы русским. Я бы проверяющему и картоделу рекомендовал бы присмотреться к M60 как альтернативе TAM'ам (к тому же они состоят на вооружении ВС Турции, пусть и сильно модернизированные).

Чурчилль - какой то подозрительный человек любящий табак.
 
MrBadman
Вторник, 02.05.2023, 00:07
Пост №: 11
Цитата Cherchi ()
Я бы проверяющему и картоделу рекомендовал бы присмотреться к M60 как альтернативе TAM'ам (к тому же они состоят на вооружении ВС Турции, пусть и сильно модернизированные).
Я дал картоделу свое предложение по балансу. Оно не было ультимативным. Пункт проверки начинается буквально с «мое предложение», а также следующим пунктом добавил, что можно переименовать сторону в условную «NOnameArmy», дабы таких вопросиков подобных не появлялось, бро.
p.s. M60 меня вполне устроят.
Сообщение отредактировал MrBadman - Вторник, 02.05.2023, 00:15

 
Kavo
Вторник, 02.05.2023, 00:24
Пост №: 12
Пользователь
AGG
У меня был вариант дать M60, но я всё же прислушался к проверяющему.
В следующей редакции поменяю оба танка на M60, чтобы совсем не докапывались за историчность.
Сообщение отредактировал Kavo - Вторник, 02.05.2023, 00:28

Автор темы
 
Kavo
Вторник, 02.05.2023, 00:56
Пост №: 13
Пользователь
AGG
Внёс изменение в обновление 1b:

- Танки стороны атаки были заменены с TAM на M60-A3.
Сообщение отредактировал Kavo - Вторник, 02.05.2023, 00:56

Автор темы
 
MrBadman
Пятница, 05.05.2023, 16:49
Пост №: 14
- Выдай дальномер командиру экипажа Т-55, только проверь, чтобы он мог мерять дальше 1200 метров (не лейку 1200, а другой).
- Поработай еще немного над укреплениями схрона.
- Напоминаю, что отдаление группы на аэропорту перешло в обязательные пункты.
- Ремка зеленых немного утоплена в землю, надо приподнять.
__
P.S.
- Я не уверен, но возможно стоить заменить первые бмп, на П версию, либо уже после первого отыгрыша, если оборона окажется слабоватой.

 
Kavo
Среда, 17.05.2023, 13:39
Пост №: 15
Пользователь
AGG
Обновил миссию до версии 1c.

Исправления:
1. Выдал ПДУ-4.
2. Добавил множество объектов, сменил башню на такистанский минарет.
3. Отодвинул группу за аэропорт.
4. Поднял, теперь спавнится малость над дорогой.

5. Протестировал, заменил на БМП-1П. Возможно, против М60 с баллистическим вычислителем это будет честнее.

Автор темы
 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Актуальные миссии » Зуб Тигра (ВС Турции vs Народные Силы Обороны (РПК))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: