• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Evacuation Imminent
Evacuation Imminent
BuzzuMaC
Вторник, 08.10.2019, 17:50
1
Оффлайн
Администрация
Evacuation Imminent

Название миссии:
Evacuation Imminent
Название файла: RBC_200_evacuation_imminent_02.Woodland_ACR.pbo
Версия: 02
Остров: Bystrica
Число слотов: 200
Стороны(фракции): BLUFOR/ВС США против OPFOR/ВС СРЮ
Авторы: [RE]BuzzuMaC & [RE]RedokPaw

Дата, время, погода: 16 июня 1992 года, 06:20 по местному времени, ясно.

Условности:
[1] ВС СРЮ ставить мины  в чёрной зоне вокруг состава запрещено.
[2] Для победы необходимо не допустить подрыва всех вагонов, при
уничтожении двух платформ с БМ-21 и трех крытых вагонов с боеприпасами ВС СРЮ проиграют.
[3] Для выполнения задачи ВС США необходимо взорвать три крытых вагона с боеприпасами и две платформы с БМ-21.
[4] Взрыв вагонов можно произвести только с помощью взрывчатки, находящейся у Взрывотехников.
Запрещено:
[1] Надевать части униформы противоположной стороны.
[2] Снимать части собственной униформы.
[3] Преграждать техникой входы в здания, отверстия в заборах, дороги, проезды, копать окопы на дорогах.
[4] Выходить, выезжать за край карты.

Брифинг BLUFOR/ВС США:

Военная операция НАТО против СРЮ началась 4 дня назад. Все ВС США,
доступные в регионе, вели активное наступление с территории Австрии и
Италии. Силы Югославии не могли долго удерживать свои позиции, и
постоянно отступали, отдавая свои территории. В небольшом городе
Черногорск, по данным разведки, находится поезд с боеприпасами, оружием и
РСЗО БМ-21. Необходимо срочно уничтожить этот поезд, пока они не
погрузили оставшиеся припасы и не эвакуировались. Из-за гористой
местности мы не можем позволить себе использовать тяжелую бронетехнику,
но в нашем распоряжении есть множество легкой техники и авиация. Наша
задача - уничтожить все отступающие силы и взорвать поезд, используя
предоставленные ресурсы. Взрывотехники уже подготовили взрывчатку, нужно
обеспечить им безопасный подход к поезду. Начинаем завтра утром.

Ваша задача:
Взорвать сцепленный состав, состоящий из группы вагонов с боеприпасами и РСЗО БМ-21.

Брифинг OPFOR/ЧДКЗ:

Военная операция НАТО против СРЮ началась 4 дня назад. Все ВС США,
доступные в регионе, вели активное наступление с территории Австрии и
Италии. Силы Югославии не могли долго удерживать свои позиции, и
постоянно отступали, отдавая свои территории. Мы не можем сдержать
врага, пока не объединимся с  8-й армией. Нужно срочно эвакуировать все
силы в регионе, пока у нас есть такая возможность. В нашем небольшом
городе Черногорск находится поезд с  погруженными боеприпасами, оружием и
РСЗО БМ-21. Всю технику и припасы необходимо эвакуировать из региона,
дабы враг не захватил её и уничтожил. Потеря этих ресурсов станет крахом
для восьмой армии Бекетова, мы не можем допустить этого. Погрузка ещё
не была закончена, и у нас крайне мало времени. Штаб предполагает, что
наступление американцев будет уже через 2 часа, готовьтесь к обороне.

Ваша задача:
Не допустить подрыва пяти вагонов состава.

Техника:

Техника BLUFOR:

2 шт. - М1083А1Р2-В (М2)
5 шт. - М1025А2 (Unarmed)
2 шт. - М966А1 (М220А2)
4 шт. - М1025А2 (М2)
2 шт. - М113А2 (Мк19)
1 шт. - UH-60M
1 шт. - M977A4(Repair)/M977A4(Ammo)/M978A4-B/M977A4-B

Техника OPFOR:

1 шт. - УАЗ-3151
2 шт. - БТР-80
2 шт. - Урал-4320
2 шт. - УАЗ-3151(Откр.)
2 шт. - БМП-2 (Обр.1980г.)
1 шт. - ГАЗ-66(Боеп.)/ГАЗ-66-ЭСБ-8ИМ/ГАЗ-66-АП-2
1 шт. - Урал-4320 (Бензовоз)
2 шт. - Урал-4320 (ЗУ-23-2)
1 шт. - УАЗ-3151 (ДШКМ)

Скачать: 02
Прикрепления: 4922394.jpg(61.1 Kb)

https://discord.gg/PCEBBAA

Matvein
Среда, 09.10.2019, 13:48
2
Оффлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
Взял на проверку

Matvein
Четверг, 17.10.2019, 01:08
3
Оффлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
Стилистика и прочее:
1. Давайте договоримся переезжать на YuE мод по крайней мере в новых миссиях, а не использовать рхс, просто сравни двух бойцов ниже, левый мой в том же 6б5 и новой формой из YuE, а справа твой, качество на много лучше, с учетом того, что бойцы все под копирку, выдать форму по новой не такая проблема в добавок ко всему там есть вариации этого бронежилета под стрелка ГП и стрелка СВД

2. Если касаться опять же формы текущая Og-107 форма штатов во вьетнамскую войну, странный выбор с учетом того, что все остальное у бойцов советское

3. Ну рюкзаки соответственно из YuE на данный момент тоже более качественные

4. Аимпоинты амерам не те выдал M68 каноничнее, ну и вообще 1992 год, какие коллиматоры

5. М16 в планках пикатинни в 1992 году тоже не ок, в сборке есть ведь с круглым цевьем

5. Зачем выдавать амерам авиационные рации если одел их всех полностью в USM форму, то выдавай тогда уж и ДВ из этого мода

6. Пилоты все же тоже носят бронежилеты в боевых ситуациях

7. Бортстрелков стоит наряжать в аналогичные пилотам шлема, гугли фото

8. В том числе бронежилеты красных стоит заменить на тот же аналог из YuE так как на них очень рано подключается упрощенная модель, выглядит дерьмово (хз хорошо ли это будет видно на скринах, но в игре прямо бросается в глаза)

9. Огромную современную рацию красных следовало бы тоже заменить на совковую, выглядит куда более по эпохе

10. Рюкзаки синих тоже лучше бы заменить на тот же берген зеленый, они и с поясничной сумкой норм умещаются да и не выглядят такими современными

Ошибки:
1. 2-3 красных одеты в вудланд, я так понимаю это ошибка
2. Желательно тыкнуть галку "является медицинским транспортом" на мед машине красных
3. Желательно выдавать трассера хотя бы в машины, это помогает в целеуказании даже если на улице день
4. ВОГ-40П это осветительные гранаты, а не дымовые
5. В БМП-2 не выданы доп патроны к СВД, тогда как в остальной технике они присутствуют
6. Саперные лопаты лучше все таки распределить по отделениям в технику, а не запихивать их все в машину с бк инженеров
7. С учетом специфики задачи желательно все же делать подрывником не одного человека а выдавать кучкой на все отделение в технику, а условность перенести на первое место, а то я ее честно говоря сразу и не заметил, а лучше вообще в скобках к задаче написать, что уничтожение возможно только с помощью взрывчатки
8. Время на миссию увеличить до 105 минут
9. Дальность прорисовки расширить до 3000 - 3500
10. Снаряды для РПГ В желательно заменить на ВЛ, я не уверен, что В сможет адеватно выбивать технику США, либо по крайней мере проверить их
11. Саперам добавить взрыватели
12. Из бункера около градов торчит столб, скрыть
13. Если уж делаешь подрывников в инж отделении то делай их инженерами тоже, сейчас они обычные бойцы
14. А взрывчатка в бензозаправщике нужна для того чтобы в случае чего жахнуло посильнее? Переложи все в машину с бк.
15. Почему медецина нагружена в ремонтную машину, я понимаю, что у тебя каждый боец как машина, но все же
16. Наличие аптечек кстати в этой машине анулирует весь смысл прочей медицины так как лечит тебя сразу до фула в том числе заправляет кровью
17. Самого медика кстати в инженерном отделении нет, так что будут они кровью натирать хамера, обматывая их сверху бинтами для устрашения врага
18. Да и вообще как таковые инженеры на этой стороне не нужны так как нету техники которую надо ремонтировать, да и зная, что 113 хрен взорвешь это даже будет во вред, что ее в случае чего всю искалеченную смогут починить и поехать на ней дальше
19. При этом на кой то черт есть абсолютно пустой грузовик в составе отделения, его назначение разве что закидывать в кузов трупы
20. Белые дымовые гранаты у амеров на самом деле желтые
21. "Бортовый стрелок"
22. В названиях отделений хамеров с птурами лучше в скобках указывать "TOW" не думаю, что кто то знает что такое "М220А2"
23. Кстати я тут заметил, что если на сайте хоть где то указано, что грады и прочее уничтожается только с помощью C4, то в миссии об этом вообще ни слова
24. В задачах миссии ошибка, написано что надо уничтожить 2 платформы с градами, тогда как их 4 и триггер как я вижу настроен так, что надо уничтожить все 4 града
25. Крутануть ветер (начальный и прогноз) больше 10% , влияет распространение по ветру дымов и отклонение пуль, при 10% его что нет, облачка тоже кстати можешь покрутить по настроению
26. Указать направление ветра (начальный и прогноз), указать тот азимут на который хочешь чтобы разносились дымы
27. Очень желательно добавить оповещение об уничтожении цели миссии, для каждого элемента свое

BuzzuMaC
Понедельник, 04.11.2019, 16:37
4
Оффлайн
Администрация
По поводу стилистики и прочего:
Делал миссию не в сторону историчности и каноничности, хотя признаться честно, изначально хотел. Поэтому наличие формы другого времени, прицелов и прочего сделано в угоду удобности геймплея, а не эстетики и красоты. Но чисто моя точка зрения, если критично - могу потратить лишние полтора часа и всё перелопатить.

Ошибки:
Всё, что не указал - сделано/сделано в точности, остальное:

7.Пока оставил так, тоже думал над вариантом "Муравьи-подрывники", но на первый отыгрыш хочу оставить текущий вариант, дальше будем смотреть, по поводу условности - подредактировал текст;
10.У каждого бойца менять не  стал, положил  в технику ВЛ;
14, 15,16.19.Была не в бензозаправщике, но орнул. По поводу самих машин - разобрался там что к чему, теперь нормально. Относительно медицины при наличии аптечек - обычным бойцам аптечки давать смысла нет, а вот бинтик другой в карман себе положить можно.
17. Единственному инженеру дал второе высшее, он теперь инженер-врач;
18. Пока оставил;
20. Не вижу своей вины в том, что жёлтые дымы подписаны как белые. А учитывая, что миссия сделана не файлами, менять у каждого лично, даже при условии, что отделения Ctrl+C Ctrl+V - устанешь.
24. Две платформы, на одной по два града. 2 платформы, на них в сумме 4 града. Хотя я понял о чем ты, но думаю, что люди допрут, что надо именно грады жахнуть.
27.  Если бы шарил - сделал бы, пока нет. Если найдется тот, кто объяснит или сделает - я не против. Мой скриптовик в душевном запое.

нажми меня

https://discord.gg/PCEBBAA

Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Evacuation Imminent
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0