Форум » IRON FRONT » Общение » Iron Front на Red Bear
Iron Front на Red Bear
Mutagen
Понедельник, 07.12.2015, 14:45
Пост №: 16
Ладно бог с багами, что делать с распространением сборки? Просто так ее нельзя получить (легально) если не купил if 1944 в стиме
 
Hicks
Понедельник, 07.12.2015, 17:53
Пост №: 17
Про сборку: ничего не меняем, берем сборку модов WoG IFA3 такой, какой она есть. Способ установки прост до не возможности благодаря админам проекта и Arma3Sync'у. Качать из их же репозитория.

Надо чтоб админы запилили опрос в шапке темы.

Шеф, речь о эвенте. Ну после прошедших игр и реакции игроков можно будет судить о постоянных играх. Если вы желаете пригласить админов с WoG IFA3 для того чтобы пилить миссии, то им самим трудновато это делать. Вот цитата с вог форума: "Над проектом трудится два человека".

Рас уж я предложил эту идею, как я полагаю за мной и миссия. Но читаем дальше->

Какой формат эвента будет зависит от желания и сколько будет игроков. Если будет 100+, то предлагаю провести IF в формате брутального медведя, одна большая миссия и множество задач. Если меньше, то сделать две миссии как на обычных Red-Bear TvT. (Одну миссию сделаю, а две долго пилить)

Обязательным атрибутом естественно является отсутствие раций у всех, карт и компасов у рядового состава, т.к. на WoG так и проводят игры, хардкорно без всякой казуальности, и антуражно.

Напоминаю на воговской сборке отсутствует зум у любого стрелкового оружия.Как убрали зум так и поубавилось народу. Это и есть тот самый страшный фактор который отпугнул игроков от ифа. Ну может еще тогда и ред бир появился. Не буду углубляться в эту тему.

Могу и опросить всех тех, командиров отрядов которые не отпишутся в теме на желания и количества игроков.

Автор темы
 
RedSun
Понедельник, 07.12.2015, 18:31
Пост №: 18
готов поадминить
 
Mamont
Понедельник, 07.12.2015, 19:06
Пост №: 19
если одиночкам можно будет хотя б патроны подносить, то я - за!
а то последние игры у меня с одним роликом ассоциируются

 
JMax
Понедельник, 07.12.2015, 20:24
Пост №: 20
Пользователь
Одиночка
Готов на ближайших выходных сделать миссию. Только скажите на сколько людей и примерный формат
 
SqueeZ
Понедельник, 07.12.2015, 21:38
Пост №: 21
отряд =VAR= за IF
 
Hicks
Понедельник, 07.12.2015, 21:51
Пост №: 22
Как на счет понедельника для мероприятия? Понедельник лучше потому что - обнова на IF от вога выходит вторник -четверг.
Сообщение отредактировал Hicks - Понедельник, 07.12.2015, 22:01

Автор темы
 
Mutagen
Вторник, 08.12.2015, 01:11
Пост №: 23
Тоже готов сделать миссию , думаю лучший вариант будет сыграть 2-3 миссии за одну большую. Так большее кол во игроков смогут прочуять все грани if, а не так чтобы одни на танке веселятся 3 часа, другие с птрс тигр гоняют. Так же в if минимум автоматического вооружения и оптики, помрут за 10 минут и сиди с печальным лицом смотри как пазики по минам катают. Так же согласен с хиксом, надо бы узнать примерное кол - во слотов, а то придется играть в WOT в арме 30+ игрокам =D
Сообщение отредактировал Mutagen - Вторник, 08.12.2015, 10:36

 
JMax
Вторник, 08.12.2015, 11:24
Пост №: 24
Пользователь
Одиночка
Я соглашусь с Мутагеном. Т.к. один большой брутал может плохо повлиять на аудиторию. Поэтому можно сыграть две ТвТшечки (как обычно) но в духе IF.
А если понравится, то уже можно и бруталы делать. Но для начала надо просто попробовать.

 
TimDogger
Вторник, 08.12.2015, 11:56
Пост №: 25
От DD человек 10 будет.
 
Smittsam
Вторник, 08.12.2015, 12:21
Пост №: 26
Пользователь
Одиночка
Цитата Hicks ()
Как на счет понедельника для мероприятия?
    В понедельник на том же WOGe mWOG проходит. 
Во вторник VTN игры (некоторая часть VTNовцев ходит на IF и наоборот), остается среда как наименее конфликтный день (если STALKER не вернется в среду).
А еще хотелось бы услышать основные отличия IF'a от VTN'a и AGM/ACE3, особенности медицины, пехоты (где-то слышал что там пустые диски на пулеметы не выбрасываются, а заряжаются повторно - хотелось бы знать где и как, чтоб не вдуплять во время игрового процесса), ситуацию с рациями и средствами коммуникации и т.д и т.п?

Человечество придет к прогрессу когда последний камень последней церкви упадет на голову последнему священнику. © "Лживые боги", Грэм Макнилл
 
Hicks
Вторник, 08.12.2015, 14:17
Пост №: 27
Сами админы предложили понедельник. Значит можно и в понедельник.

Зарядка пулеметных дисков происходит по принципу разряди-заряди. Имеются ящики на 250 патронов, их носят в основном подносчики. Обязательно полностью пустые диски заряжаются патронами из ящика. Сделать это можно из меню AGM.

Автор темы
 
ARAB
Вторник, 08.12.2015, 14:33
Пост №: 28
Всем здравствуйте! Я представляю часть администрации IFA3 WOG, также по совместительству главный картодел. О себе скажу что администрировал в прошлом на проекте IF Liberation Hard Mode, который был на движке Arma2- поддерживал 2 года в живом состоянии- после того как основная администрация и создатели проекта ушли, не осилив его поддерживать, и даже провел интерактивную кампанию.
Попробую ответить на все вопросы в данной ветке, и расписать суть этой темы.

В данном случае, поднятие данной темы, для проведение на Red Bear-e IFA3 Event-a c WoG'оской сборкой, для того чтобы понять сможет ред бир осилить Iron Front - будет ли интерес в посещении основной части игроков с ред бира. Если будет, то дальше можно будет расширять планы на будущее - начиная с сотрудничества, до перехода.

С администрированием и картоделием проблем нет, в данном случае необходим сторонний сервак для проведение Eventa , желательно в понедельник(либо другой день удобный для ред бира) - ибо сборка ИФА3 ВОГ обновляется каждую неделю вторник-среда, чтобы не получилась накладка с обновлением. Если у ред бира только будет среда, то можно недельное обновление пропустить.

По поводу сборки - модами занимается в основе товарищ Shvetz(выходец из IF HM) .Нагрузка идет огромная на одного человека - в первую очередь идет исправление перенесенного Ирон Фронта на Arma3(разрешенный на официальном уровне перенос -это уровень "перенос в неиграбельность" ) и расширение контента ИФA3 (недавно ввели танки Пз3 и взрывчатку с фителём).Если в будущем Ред Бир даст помощь в модмекерах - то это будет реальная поддержка и помощь в продвижении ИФА3. Админов на игры пруд пруди -роли они не играют , именно нужны модмекеры.

По поводу картоделия - Iron front специфическая вещь. Тут нужно в первую очередь знать особенности сборки -что работает,а что нет - для создания динамичного геймплея и балансировки. Во вторую очередь знания в историческом плане - для создании атмосферной миссии, а не просто налепить не пойми что. Список миссий для примера смотреть здесь: http://wogames.info/files/category/7-wog-if-arma3/
На данное время миссии сборки работают на шаблоне WMT http://wogames.info/topic/827-wmt/

Сборка работает без ИФ оригинального. Чтобы исключить претензии от правообладателей - указанно в описании что ИФ оригинал нужен. Качать нужно полную версию, лайт не вздумайте качать.

Мы свое время на Воговцев рассчитывали - но они то ходят, то не ходят,(количество с вога не большое- основная масса это новички и выходцы из IFHM) хотя четверг самый лояльный день для них день. Поэтому в понедельник mWOG помехой не будет для начального Эвента.

Распишу своё ИМХО:
Для начального эвента использовать миссию на 100 человек максимум, чтобы исключить конфликт со сборкой и массовое непонимание геймплея(превращающиеся в неорганизованный бардак).
Отыграть 1-2 миссии для четкого восприятия - "осилит ли ред бир ИФА3 или нет?" И поэтому я советую не строить наполеоновских планов и разводить "разговоры в пользу бедных". Нужна отдельная тема регистрации отрядов от ред бира на ИФА3 и точный ответ администрации - сможет ли нам выделить сервак для проведение Эвента на сборке ИФА3 ВОГ в удобный для Ред Бира день .
Сообщение отредактировал ARAB - Вторник, 08.12.2015, 16:00

 
Mutagen
Вторник, 08.12.2015, 15:13
Пост №: 29
Араб выложи пожалуйста в эту тему название ТЕХ модулей, которые нужны для корректной работы миссии без багов для картоделов.
З.ы от меня, напомни ту миссию на ставуше где город более менее обустроен

 
PIONEER
Среда, 09.12.2015, 10:41
Пост №: 30
Внезапно))

Всем привет! Владелец сайта ifa3.ru где можно глянуть историю сборки, расписание и видео с прошлых игр. Сайт независимый, если будут на постоянной основе проводиться игры - готов поддерживать.

Для начала лучше провести игры чисто на воговской сборке и с миссиями Араба (их достаточно, на 2-3 игры без повтора хватит), ибо новые баги сможем словить и испортить всё впечетления, если как-то модуль удалить.

Как качнуть сборку - https://www.youtube.com/watch?v=7EbTto8vVng + в описании доступ к полной версии, на лайт забейте.

Если у кого-то будут проблемы с установкой модов - обращайтесь.

 
Форум » IRON FRONT » Общение » Iron Front на Red Bear
Поиск: