• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Администрация » Новости и объявления » Взлом сайта и его последствия
Взлом сайта и его последствия
Chief
Четверг, 07.03.2024, 11:41
Пост №: 1
Администратор
Командир отряда
RMC
Как вы знаете на прошлой неделе  произошел взлом нашего сайта. Малолетние дебилы, по другому я их назвать не могу, решили напакостить нашему сообществу. Пытались взломать сайт с обеда и только к ночи у них это получилось. Были удалены аккаунты участников сообщества, в том числе администраторов. Были удалены важные темы, такие как темы рапортов и апелляций, правила и тд.

Так же были похищены или удалены папки баз данных сервера в которых содержались сохраненные картинки с форума и новостей, аватарки игроков и тд.

Вполне возможно были похищены пароли игроков. Это не точно но вполне возможно. Поэтому обязательно измените свои пароли.

Малолетние дебилы прикрывались никами игроков отряда ОТ в свое время забаненного на нашем проекте и писали сообщения в пользу проекта солид геймс, чтобы попытаться переложить подозрения и вину на других.
Однако мы знаем что на следующий день был взломан сайт СГ, который взломать пытались несколько дней.

Просим не возлагать вину на союзные проекты. Мы знаем что малолетние дебилы к ним никак не относятся. По поводу отряда ОТ, мы точно не знаем какие у них были отношения с злоумышленниками, возможно они и были знакомы, но непосредственно во взломе они не принимали участия.

На данный момент работа сайта восстановлена,
- все пользователи сайта были переведены в группу пользователи и пересмотрены права группы.
- темы сайта с правилами восстановлены,
- тему с рапортами и апелляциями восстановить не удалось, было принято решение подачу рапортов и апелляций организовать в дискорд.
- аккаунты некоторых игроков были удалены, поэтому вы не можете зайти на сайт.
Всем пользователям чьи аккаунты были удалены необходимо создать новый аккаунт.
- большинство аватарок пользователей были удалены вредителями, нужно зайти в аккаунт и поставить себе аватар заново.
- для авторов тем. Если ваш аккаунт удалили то авторство ваших тем было потеряно. После создания нового аккаунта вам необходимо собрать ссылки на все ваши темы и обратится к администратору ( [RMC]Chief) для переназначения прав авторства.

Администрация учла прошлые ошибки, вырабатывает новые решения для онлайн работы сообщества. Ведется работа над созданием новых ресурсов которые будут удобнее и лучше для наших пользователей.

Мы работаем уже более 10 лет с 2014 года и мелкие неурядицы не помешают нам продолжать обеспечивать русскоязычных игроков положительным опытом в любимой игре.  Существование нашего сообщество поддерживается энтузиазмом игроков и их желанием посвящать свой труд и время всему сообществу. Благодарим вас за ваше терпение и желаем удачи на играх.

Администрация.

Автор темы
 
Форум » Администрация » Новости и объявления » Взлом сайта и его последствия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: