• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Актуальные миссии » ВЕРШИНА (ВС США и СС Японии[Синие\Атака] vs ВС СССР[Красные\Оборона])
ВЕРШИНА
Tr1ble
Вторник, 19.12.2023, 14:32
Пост №: 31
А ну ты ещё не до конца разобрался в аргументах, так как включены breath vapors, я точно не помню, но в комментариях к ним написано, что они при большом количестве человек либо сервер, либо фпс убивают в 0, вроде как второе.
Сообщение отредактировал Tr1ble - Понедельник, 05.07.2021, 15:47

 
Tr1ble
Вторник, 19.12.2023, 14:32
Пост №: 32
И если ты выключишь breath vapors тогда непонятная цель кроме как добавление скрипта кроме звуков бури, соответственно скрипт можно заменить на пару строчек проигрывания саунда в течение часа. Короче обдумай этот момент ещё раз.
Сообщение отредактировал Tr1ble - Понедельник, 05.07.2021, 15:54

 
Tr1ble
Вторник, 19.12.2023, 14:32
Пост №: 33
И можно поинтересоваться на каком объекте именно вызывается туман ? Не смог найти. Вообще я помню как работает этот скрипт, и я удивлен, что ты его добавил, ибо то что там происходит сложно назвать реалистичным туманом. Хотя это должно выглядеть интересно над водой, но там туман вроде только кругом небольшой высоты. Хороший туманчик как по мне вроде есть в скрипте на снег как раз. Соответственно есть ли смысл вообще отдельном скрипте на туман ?
P.S. Прошу оценить духоту по 10-бальной шкале! <3
Сообщение отредактировал Tr1ble - Понедельник, 05.07.2021, 16:26

 
DokkaKekandos
Вторник, 19.12.2023, 14:32
Пост №: 34
Ну ты и налил тут воды.
Цитата Tr1ble ()
Снежная буря это конечно круто, но ты судя по всему нифига не адаптировал скрипт, в том числе звуки на 2 мб, 1,9 из которых не нужны (в том числе соответствующие файлы), громкость бури (хотя сам меня в ТС покал мол громко), плотность снежинок.
Ну во первых, с чего ты взял, что звуки не нужны, это я уже и так убрал 1мб звуков, а ещё 1мб это сирена, которая была изначально на миссии. По громкости хз, вроде норм. Про плотность снежинок вообще не понял. 
Цитата Tr1ble ()
А ну ты ещё не до конца разобрался в аргументах, так как включены breath vapors, я точно не помню, но в комментариях к ним написано, что они при большом количестве человек либо сервер, либо фпс убивают в 0, вроде как второе.
С чего ты взял, что не разобрался. Просто не стал резать рабочий скрипт. Про пар не заметил, отключу.
Цитата Tr1ble ()
Короче обдумай этот момент ещё раз.
Обдумаю позвоню, на связи.
Цитата Tr1ble ()
И можно поинтересоваться на каком объекте именно вызывается туман ?
На игроке. Основной упор идет на ванильном тумане и эффекте холода на игроке, скриптовый туман же просто для разбавки.
Цитата Tr1ble ()
Хороший туманчик как по мне вроде есть в скрипте на снег как раз. Соответственно есть ли смысл вообще отдельном скрипте на туман ?
Ну может быть он и хороший, только не работает.
Сообщение отредактировал DokkaKekandos - Понедельник, 05.07.2021, 16:45

Автор темы
 
Tr1ble
Вторник, 19.12.2023, 14:32
Пост №: 35
Цитата DokkaKekandos ()
Ну во первых, с чего ты взял, что звуки не нужны, это я уже и так убрал 1мб звуков, а ещё 1мб это сирена, которая была изначально на миссии. По громкости хз, вроде норм. Про плотность снежинок вообще не понял.

Ну потому что я разбирался с этим скриптом и вырезал все звуки кроме одного, с почти такими же параметрами, как у тебя ? Громкость если ты её не менял не норм, ибо мне жаловались на громкости даже после её понижения, так что нет, не норм. Плотность снежинок дефолтная очень малая, для пущего эффекта я увеличил их количество в раз 100 и стало более атмосферно. Могу подсказать что изменить, если интересно.

Цитата DokkaKekandos ()
С чего ты взял, что не разобрался. Просто не стал резать рабочий скрипт. Про пар не заметил, отключу.
Никто про резать в данном случае не говорил, я говорил про аргументы.
Цитата DokkaKekandos ()
На игроке. Основной упор идет на ванильном тумане и эффекте холода на игроке, скриптовый туман же просто для разбавки.
Я спросил, потому что при заходе была просто ясная погода с парой снежинок и никакого тумана (ванильного в том числе, мб он конечно про времени наступает) не было и не смог найти его инициализации где-либо. И эффекта холода тоже, он же вроде у тебя на false стоит.
Сообщение отредактировал Tr1ble - Понедельник, 05.07.2021, 16:59

 
DokkaKekandos
Вторник, 19.12.2023, 14:33
Пост №: 36
Цитата Tr1ble ()
Ну потому что я разбирался с этим скриптом и вырезал все звуки кроме одного, с почти такими же параметрами, как у тебя ? Громкость если ты её не менял не норм, ибо мне жаловались на громкости даже после её понижения, так что нет, не норм. Плотность снежинок дефолтная очень малая, для пущего эффекта я увеличил их количество в раз 100 и стало более атмосферно.
Ок, сделаю тише звуки. Плотность меня устраивает. 
Цитата Tr1ble ()
Я спросил, потому что при заходе никакого тумана (ванильного в том числе, мб он конечно про времени наступает) не было и не смог найти его инициализации где-либо. И эффекта холода тоже, он же вроде у тебя на false стоит.
Что ты так беспокоишься то, всё проверенно, все нормально 
(правда один баг заметил, есть шанс, что ванильный туман не распространиться, а останется как в начале игры, но это не точно)

Автор темы
 
Tr1ble
Вторник, 19.12.2023, 14:33
Пост №: 37
Цитата DokkaKekandos ()
Что ты так беспокоишься то, всё проверенно, все нормально
 
Ну наверное потому что я зашёл и ничего абсолютно не было ?

 
DokkaKekandos
Вторник, 19.12.2023, 14:33
Пост №: 38
Печально, а условности прочел?
з.ы. короче, 50 минут проходит, активируется триггер и выполняется скрипт с подходящими аргументами. А через 60 минут подымается густой туман, который имитирует метель. В купе со звуками персонажа (которые я оставил) и эффектами холода, складывается ощущение снежной пурги. я спать
Сообщение отредактировал DokkaKekandos - Понедельник, 05.07.2021, 17:19

Автор темы
 
Tr1ble
Вторник, 19.12.2023, 14:33
Пост №: 39
Цитата DokkaKekandos ()
Печально, а условности прочел?
Окей, понял, тогда вопрос, просто реально не в курсе, изначально инициализация бури на час, а через 50 минут ещё один раз вызывается судя по условностям, 10 минут не будет двойной звук и снег ? Или Арма нормально это воспринимает ?
Сообщение отредактировал Tr1ble - Понедельник, 05.07.2021, 17:25

 
DokkaKekandos
Вторник, 19.12.2023, 14:33
Пост №: 40
Честно скажу, я хуй знает, миссию пока тестил просто на работоспособность всех скриптов и изменений, так как миссия отыгрывается раз в полгода, а последний отыгрыш был не давно время еще есть все подкрутить и исправить.
Автор темы
 
DokkaKekandos
Вторник, 19.12.2023, 14:33
Пост №: 41
Миссия обновлена до версии 3a:

• Убрал breath vapors;
• Звуки пока оставил как есть;
• СПНу красных выдал РПГ-18.

Ссылки на загрузку с сайта и со стороннего источника - обновил.

Автор темы
 
DokkaKekandos
Вторник, 19.12.2023, 14:34
Пост №: 42
Миссия обновлена до версии 3b:

• Изменил настройки тумана.

Ссылки на загрузку с сайта и со стороннего источника - обновил.

Автор темы
 
DokkaKekandos
Вторник, 19.12.2023, 14:34
Пост №: 43
Миссия обновлена до версии 3c:

• Перепаковка под нынешнюю сборку.

Ссылки на загрузку с сайта и со стороннего источника - обновил.

Автор темы
 
Tr1ble
Вторник, 19.12.2023, 14:34
Пост №: 44
Как думаешь, кто он ? Не отвечаешь - меняешь форму :)

Моталыга кста заехала на гору )))
Сообщение отредактировал Tr1ble - Суббота, 11.09.2021, 23:39
Прикрепления: 9969914.png (292.3 Kb)

 
DokkaKekandos
Вторник, 19.12.2023, 14:34
Пост №: 45
Цитата Tr1ble ()
Как думаешь, кто он ? Не отвечаешь - меняешь форму
Похож на спн красных, но может быть и просто красным.

Автор темы
 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Актуальные миссии » ВЕРШИНА (ВС США и СС Японии[Синие\Атака] vs ВС СССР[Красные\Оборона])
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: