• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Актуальные миссии » Кодовое имя: Аквамарин
Кодовое имя: Аквамарин
Borw
Понедельник, 27.03.2023, 02:30
Пост №: 1
Картодел RBC
Одиночка
 

Название миссии: Кодовое имя: Аквамарин
Название файла: RBC_214_CodNameAkvamarin_v3aMarch.Malden
Версия: v3a_March
Остров: Malden
Число слотов: 214
Стороны(фракции): Зеленая сторона(атака) - ВС Ирана . Красная сторона(Оборона) - ВС РФ.

Ситуация:
Год 2017 стал важным периодом в истории среднеазиатских стран, когда Иран внезапно начал нападение на  военный  российский остров в Каспийском море , где располагались российские баллистические ядерные ракеты среднего действия, которые должны были обеспечить защиту Кавказа.
Причины нападения Ирана на российский остров были многогранными. Во-первых, на смену президенту Рухани в Иране пришла новая радикальная власть, которая стремилась к укреплению своего влияния в Кавказском  регионе и наращиванию своей военной мощи. Во-вторых, Иран рассматривал российские ядерные ракеты как потенциальную угрозу для своей безопасности и независимости, а так же попытки России получить полный контроль над Кавказскими регионами. И, наконец, Иран стремился дать сигнал своим главным конкурентам в регионе – Саудовской Аравии и Израилю – о своей готовности к жесткой политической и военной борьбе.
В ответ на нападение острова, Россия отправила на остров специальные вооруженные силы  для противостояния атаке Ирана. Задача этих сил – защитить ядерные ракеты, укрепить свои позиции, а так же своевременно быстро сменить небоеспособные части острова РФ  на свои части.
Возможно, это последний шанс остановить эскалацию конфликта в регионе и сохранить мир и стабильность.

Дата, время, погода: 2017, июнь 24, 5:45 утра. Безоблачная погода.
Брифинг стороны Зеленых(ВС Ирана, атака):
Захватить  Штаб ВС РФ в течение 105 минут.

Брифинг стороны Красных(ВС РФ, оборона):
Удержать  штаб в течение 105 минут.

Условности:
[1] Запрещено надевать части униформы (разгрузка/бронежилет, шлем) противоположной стороны.
[2] Запрещено снимать головные уборы.
[3] Красной стороне запрещено пересекать черную линию.
[4] Здании на территории штаба не разрушаемые.
Техника:
Зеленые(Атака):
1. М939 Repiar
2. MTV FUEL
3. M1240A1 (O/GPK) MK19
4. 7 открытых хаммеров без крыши (с расширенной вместимостью до 8 человек)
5. 2 грузовика с укрепленной кабиной (М1083А1P2)
6. 3 бмп-2 1986 года
7. 2 МРАПА Navistar MaxxPro (MK19)
8. 1 MTLB с 120мм минометом.
9. 2 стационарных MK19 (4 магазина)
Красные(Оборона):
1. 3 бурана
2. 4 ГАЗ-233011
3. ГАЗ ТИГР-М "Арбалет"
4. БУРАН-МТО
5. 4 KAMAZ-5350
6.  2 багги с прикреплённым Корнет-М
7. 1  Стационарный корд с прицелом (3 магазина по 150 патрон)
Условия захвата:
Больше 4-х солдат для захвата и меньше 3-х солдат для обороны.

Особенности миссии:
Время захвата триггера - 30 секунд
Лёгкий захват триггера - отключен
Времени на миссию - 105 минут

Униформа:
Зеленые:
- 

Красные:




Ссылка на тему миссии: 

Быстрая ссылка на файл(Google диск) :


Таблица:
 
Сообщение отредактировал Borw - Понедельник, 18.03.2024, 16:34
Прикрепления: 1013370.png (391.5 Kb) · 2046214.jpg (115.0 Kb) · 7509242.jpg (39.2 Kb)

СЕГА. ПРОСТИ МЕНЯ!!!! СЕГА. ПРОСТИ МЕНЯ!!!!
СЕГА. ПРОСТИ МЕНЯ!!!! СЕГА. ПРОСТИ МЕНЯ!!!!
СЕГА. ПРОСТИ МЕНЯ!!!! СЕГА. ПРОСТИ МЕНЯ!!!!
СЕГА. ПРОСТИ МЕНЯ!!!! СЕГА. ПРОСТИ МЕНЯ!!!!
СЕГА. ПРОСТИ МЕНЯ!!!! СЕГА. ПРОСТИ МЕНЯ!!!!
СЕГА. ПРОСТИ МЕНЯ!!!! СЕГА. ПРОСТИ МЕНЯ!!!!
Автор темы
 
Difo
Понедельник, 27.03.2023, 02:31
Пост №: 2
Взял на проверку
 
ASYS
Понедельник, 27.03.2023, 10:44
Пост №: 3
Пользователь
Dw

Цитата
своевременно быстро разменять небоеспособные части острова РФ  на свои части.
эм... разменять на что?  Может тут стоило употребить слово  "заменить", "сменить"?  
И вообще, почему  у тебя ядерные ракеты без надежной охраны?  Или вот эти "небоеспособные"  это и есть гарнизон защищающий ядерное оружие? ладно я уже молчу про размещение Я-ракет на острове где затруднена логистика оп обслуживанию.  Что-то дискредитацией сам знаешь чего попахивает

Weekly Open Memes
 
Borw
Понедельник, 27.03.2023, 10:56
Пост №: 4
Цитата ASYS ()
эм... разменять на что?  Может тут стоило употребить слово  "заменить", "сменить"?  И вообще, почему  у тебя ядерные ракеты без надежной охраны?  Или вот эти "небоеспособные"  это и есть гарнизон защищающий ядерное оружие? ладно я уже молчу про размещение Я-ракет на острове где затруднена логистика оп обслуживанию.  Что-то дискредитацией сам знаешь чего попахивает
Душнила

Автор темы
 
Lalotap
Понедельник, 27.03.2023, 16:17
Пост №: 5
Пользователь
Командир отряда
CBR
Формулировки отличные. Миссия отличная. Картодел вообще лучший
 
DobryyFED
Понедельник, 27.03.2023, 16:55
Пост №: 6
Обрезанный БК тигра и запрет танку обстреливать триггер. Лучшее что могло бы на РБ! Сокращения РФ. Бомба! ЛОР и условности просто секс!
 
Cherchi
Понедельник, 27.03.2023, 16:59
Пост №: 7
Участник сообщества
-----
Боже...
Борщ, приведи тему к нормальному оформлению...

Чурчилль - какой то подозрительный человек любящий табак.
 
Borw
Понедельник, 27.03.2023, 17:08
Пост №: 8
Цитата DobryyFED ()
Обрезанный БК тигра и запрет танку обстреливать триггер. Лучшее что могло бы на РБ! Сокращения РФ. Бомба! ЛОР и условности просто секс!
Ок, что ты предлагаешь сделать? Критикуешь - предлагай. 
Танки атаки с горы будут обстреливать триггер. Нужно это исправить.

Автор темы
 
Cherchi
Понедельник, 27.03.2023, 17:39
Пост №: 9
Участник сообщества
-----
Цитата Cherchi ()
Борщ, приведи тему к нормальному оформлению...
Спасибо

Чурчилль - какой то подозрительный человек любящий табак.
 
Difo
Вторник, 28.03.2023, 17:53
Пост №: 10
1. Привести тему с миссией в порядок. Отступы стоят вразнобой и текст тяжело воспринимать.
2. Скриншоты формы сжать до 50-100Кб.
3. Убрать строки corpseRemovalMinTime и wreckRemovalMinTime из description.ext.
4. Убрать строки TF_give_personal_radio_to_regular_soldier, TF_give_microdagr_to_soldier и wmt_fnc_briefingmap из init.sqf.
5. Взять обновленный скрипт заставки например с миссий [CBR]MrBadman (который не подвешивает init.sqf в ожидании окончания фризтайма).
6. В тексте после фриза название миссии указано "CodNameAkvamarin". Ты взял заставку, которую видят все игроки, но поленился нормально написать текст? Дата так же не соответствует.
7. Часть информации в "Условности" дублируется из "Параметры миссии".
8. Условность про запрет стрельбы танка по триггеру чем то обоснована?
9. Декоративная техника отображается в общем списке.
10. ПоПрАвИтЬ тЕкСт ВеЗдЕ. Регистр постоянно пляшет.
11. Достать объекты и технику из случайных папок, не скрывать их.
12. Все объекты, которые имеют какое либо взаимодействие (двери, вертикальные лестницы, бьющиеся окна) сделать не локальными и моделируемыми.
13. Некоторые декоративные десантные лодки имеют другой набор атрибутов. Во всех не закрыт доступ игроков.
14. Ящик со снаряжением ты как додумался в простой объект перевести?
15. Вернуть объекты в конце ВПП - сами разберутся. И на твоем бы месте я бы поменял спавн этой группы, чтобы они вообще этот аэропорт не видели. Вроде должен быть охраняемые объект, а они стартуют в одном конце ВПП и прямо по ней едут в другой конец.
16. Метки старта стоят слишком далеко от реального расположения сил.
17. Убрать символику ВС РФ с техники ВС Ирана.
18. C БТРов убрать декоративные ящики.
19. Техника ВС Ирана накидана с разных сторон, ДВ зеленой стороны им не проставлено.
20. Написано что танкам ВС Ирана выданы другие снаряды. Собственно где?
21. Топливозаправщик обороне не предусмотрен?
22. Зачем нужен БПА Саиф? Если он тек необходим, то заменить на вариант в оливе.
23. Отделение МТО РФ не помещается в закрепленный транспорт.
24. Вместимость грузового отсека Бурана МТО меньше, чем ты туда нагрузил траков и колес.
25. Отделение медиков - это точно необходимо на такой простой миссии?
26. БПЛА Дартер должен стоять как объект на карте, чтобы он отображался в списке техники противника.
27. Ящики со снаряжением не отображается в разделе "Инвентарь техники" (сторона ящиков не соответствует).
28. Некоторые юниты висят в воздухе.
29. Привести в порядок названия слотов (Акмн, Свдм, Рпг-7м). Роли так же не всегда написано с большой буквы.
30. На СВД вместо ПСО-3 поставить ПСО-1. Хочешь большее увеличение - ставь СВД с переходником или планкой, а уже туда какой ни будь прицел с переменной кратностью (например как у СпНа).
31. БК снайпера СпН составляет 34 магазина, примерно половина которых трассирующие + в машине еще по 20. Ты его в пулеметчики записал? Со снайперами в других отделениях похожая ситуация.
32. На некоторых слотах первый заряженный магазин не соответствует требованиям. На некоторых заряжен магазин, отличающейся по модели от того, что в инвентаре.
33. Камуфлированные магазины АК 5.45 для АК-74 в камуфляже RHS, а не для АК-12 из Alpha AK, текстуры не подходят друг к другу.
34. Допустим я закрою глаза на 7.62 пулемет с глушителем. А можно тогда хотя бы пару лент без трассеров, раз они все такие специальные?
35. Рюкзаки каждому выдавались только ради того, чтобы их выдать? Некоторые разгрузки даже не половину не забиты, но рюкзак висит. А там где не помещались и приходилось выдавать большой рюкзак ради 4 магазинов, может стоить просто поменять разгрузку? Переместить часть гранат в форму? Количество рюкзаков сократить.
36. Некоторым медикам не проставлен атрибут "ACE Врач".
37. Практика показывает что трассирующие магазины не востребованы. Поменять начальный БК всех стрелков с 4/4 на 6/2 (обычных 6, а трассирующих 2)
38. Пересмотреть количество навигаторов в отделении СпНа и экипажей. Иногда у одного юнита их по 2 (ванильный+MicroDAGR).
39. Количество БК в закрепленной технике скорректировать по численности бойцов с подобным оружием. Сейчас в некоторых отделениях БК в 2 раза больше, чем у других.
40. В БТРах нет набора инструментов и рюкзака для него.

P.S. Мне все равно какой наркоманский сюжет ты придумал, но поправь косячные формулировки о которых тебе писали выше.
Сообщение отредактировал Difo - Вторник, 28.03.2023, 17:57

 
Borw
Среда, 29.03.2023, 18:40
Пост №: 11
Обновил миссию. Всё исправил. Условности обновил.
Отделение медиков у красной стороны оставил.

От себя: Добавил  ограниченную зону для красной стороны.
Версию изменил на v1a
Ссылка на миссию
Сообщение отредактировал Borw - Среда, 29.03.2023, 18:52

Автор темы
 
Difo
Среда, 29.03.2023, 21:51
Пост №: 12
По каждому пункту надо расписывать что было сделано, я не хочу каждый раз разбираться что на самом деле изменилось, а на что ты забил.

1. Из крайности в крайность кидает. Посмотри как выглядит шаблон, в каком порядке информация, где отступы. Шаблон оформления тем
2. Сжать скриншоты надо было не в прямом смысле. Чего они теперь узкие такие?
5. Строки waitUntil {!isNil "WMT_pub_frzState" && {WMT_pub_frzState >= 3}}; sleep 10; в init.sqf относились к старому скрипту, тоже убрать.
7. В условностях все так же отдельным пунктом прописана длительность миссии.
10. description.ext - URAl
Скриншот формы РФ - федерация
WMT модуль захвата - вс Рф
11. Не сделано. Объекты на базе изначально скрыты.
12. Не сделано. Здания штабов и камуфлированная вышка все еще простые объекты.
13. Не сделано. Вообще не вижу изменений.
14. Не сделано.
17. Не сделано. Теперь на УАЗе символика ВМФ РФ.
19. Отдельно еще проверим что все хорошо работает.
20. А класснейм в файле Авентадора ты зачем поменял? Не видишь что у тебя прописано 18 БОПСов, а выдалось 10? Так же все изменения БК должны быть описано в условностях и на форуме. И когда ты пропишешь БК танкам ВС Ирана, то ВС РФ это так же надо сделать. Потому что файлы Авентадора выдают БК сверх АЗ и у танка атаки начальный БК будет больше в 2 раза.
22. Красные -> AFRF - тут есть Саиф в оливе. Но при наличии Дартера это самая бесполезная вещь.
23. Если ты выдал топливозаправщик, куда стали влезать 2 оставшихся инженера, то зачем было было менять Буран с МТО на обычный? Еще и в белом камуфляже.
26. Не сделано.
29. Все еще есть 74м/74мр/74ун/гп-25/zentico(пишется не так) и т.д.
30. Не сделано. Я в первую проверку не обратил внимание. А где снайпера в отделениях ВС РФ? Вот эти, которые как раз с СВД и ПСО-1 должны быть. А снайпера с СВД и ПСО-3 в отделении КСа лучше разменять на отделение снайперской пары с настоящей винтовкой.  У снайперов зеленых сейчас ПСО от ВСС Винторез (я что то не припоминаю чтобы такое там было изначально).
38. Экипажи танков ВС Ирана все так же имеют по 2 навигатора на человека. Еще как минимум в отделении КСа зеленых ассорти, у одной трети ванильные, у второй трети MicroDAGR. Приведи это в порядок или я заставлю расписывать за каждый слот, у кого какое дополнительное снаряжение и обосновывать его наличие там.
39. Количество БК в одной машине у тебя везде одинаковое, но количество этих машин в отделении разное. В итоге отделения на Хайлюксах имеют в 2 раза больше дополнительного БК, чем такое же отделение на M113 или КрАЗе. В принципе после изменения количества БК по 37 пункту острой нехватки БК не будет, но лучше этот момент тоже учесть.
40. M113 это тоже БТР у которого ты так же сделал отдельный экипаж и ему нужен набор инструментов.

41. СпН красных - накладка на цевье АК уходит в текстуры затвора.

 
Borw
Четверг, 30.03.2023, 02:20
Пост №: 13
1. Исправил
2. Сжал до 150 кб
(3) 5. Убрал строки
(4) 7. Исправил
(5) 10. Исправил.
------------------------
(6) ?. Скриншот формы РФ - федерация   - Исправил
(7) ?. WMT модуль захвата - вс Рф   -     Исправил
---------------------------
(8) 11. Так я специально положил отдельно, и отключил трансформацию, что-бы оптимизировать объекты.
(9) 12. Исправил
(10) 13. Вроде исправил
(11) 14. Сделал. (Проверил, все работает)
(12) 17. Поменял проклятый уаз на хилюкс
(13) 19. Когда?
(14) 20. Добавил конфиг танку т-90 и ничего в нём не менял. Обновил условность. поменял на т-72 другой лом (ЗБМ46)
(15 )22.  Саиф предназначается как убивание времени для инженеров обороны в свободное время.
(16) 23. Поменял обратно
(17) 26.  БПЛА стоят на земле
(18) 29.  Исправлено
(19) 30. Выдал начальный вариант прицела у зеленой стороне. У всех  в РФ поменял одного стрелка на снайпера СВД с псо-1м2
(20) 38.  Оставил микродагр у водителей-механиков танков. Убрал лишние микродагры.  В отделении КСА зеленой стороны: ЖПС носят командиры(КС,командир звена, старший  инженер), у обычных бойцов (Снайпер,медик,инженер,инженер) носят микрогдагр
(21) 39. Очистил бК у второго хилюкса
(22) 40. Сделал
(23) 41. Убрал цивье.... (изменено)

ссылка на миссию
Сообщение отредактировал Borw - Четверг, 30.03.2023, 02:29

Автор темы
 
Difo
Суббота, 08.04.2023, 07:54
Пост №: 14
2. Разрешение скриншотов 1920х1080, тогда как в брифинге используется изображение намного меньше. Если сделать это и применять увеличить степень сжатия, то можно добиться веса по 40-50КБ без заметных потерь качества.
12. Камуфлированая вышка опять не сделана глобальной и моделируемой.
13. Теперь лодкам включено динамическое моделирование, но набор атрибутов все так же другой. Все эти лодки лучше сделать глобальными, потому что скрипт на погрузку продолжает работать и не уверен что это не вызовет ошибок, если кто то в мультиплеере воспользуется этим. Поставь лодки и флаги заново, включи ей блокировку доступа, убери все топливо и можешь отключить урон. Больше ничего к ним не применяй.
22. Все беспилотники ставятся на карту с экипажем(клавиша модификатор - Alt), иначе к ним нельзя подключиться. Дартера это тоже касается.
29. Не исправлено.
30. ПСО-3 все так же на СВД у снайперов зеленой стороны.

 
Borw
Суббота, 08.04.2023, 13:22
Пост №: 15
Все исправил 
Версию обновил на v1abFix

Ссылочка

Автор темы
 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Актуальные миссии » Кодовое имя: Аквамарин
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: