• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Аддоны для ARMA3 » 2035: Russian Armed Forces [ретекстур] (Ретекстур этого аддона)
2035: Russian Armed Forces [ретекстур]
MODUL
Вторник, 05.07.2016, 04:12
Пост №: 1
Увидев и пощупав аддон "2035: Russian Armed Forces" я не смог смериться с его немного халтурным текстурированием. Слишком всё гладко, слишком всё по-фабричному и не естественное.
Поэтому я сам для себя занялся ретекстуром, теперь, когда почти всё готово, решил поделиться результатами с вами, может понравится.

Вот сравнения с оригиналом:
http://screenshotcomparison.com/comparison/177435

Сообщение отредактировал MODUL - Вторник, 05.07.2016, 05:55

Автор темы
 
Chief
Вторник, 05.07.2016, 10:16
Пост №: 2
Не только над цветом и над нормалями поработал. По моему очень хорошо! Продолжай в том же духе!
 
Zealot
Вторник, 05.07.2016, 14:04
Пост №: 3
Цитата MODUL ()
Увидев и пощупав аддон "2035: Russian Armed Forces" я не смог смериться с его немного халтурным текстурированием. Слишком всё гладко, слишком всё по-фабричному и не естественное.Поэтому я сам для себя занялся ретекстуром, теперь, когда почти всё готово, решил поделиться результатами с вами, может понравится.
По-моему просто супер получилось. А ты пробовал автору оригинального мода отписать? Я думаю он бы просто включил эти исправления в сам мод.

 
MODUL
Среда, 06.07.2016, 04:58
Пост №: 4
Цитата Chief ()
Не только над цветом и над нормалями поработал. По моему очень хорошо! Продолжай в том же духе!
Спасибо. С нормалями не очень дружу, но подкручиваю в меру своих сил.

Цитата Zealot ()
По-моему просто супер получилось. А ты пробовал автору оригинального мода отписать? Я думаю он бы просто включил эти исправления в сам мод.
Подобная мысль приходила в голову, но я так и так, в конечном итоге, запланировал выложить ретекстур в авторской теме на BI Forums, а дальше пусть все кому это интересно заменят текстуры. Я счёл важным сначала узнать мнения Red Bear'а, т.к. занимался всем этим только для себя ("чем бы дитя не тешилось...") и изначально не строил планов на распространение.
Сейчас работа ещё не закончена, всегда можно что-то улучшить. Так или иначе конечный результат скину на BI Forums, а там что будет.

Спасибо за мнения.

Вот немного покопался в "Горке":

Сообщение отредактировал MODUL - Среда, 06.07.2016, 04:59

Автор темы
 
samogon
Среда, 06.07.2016, 21:36
Пост №: 5
Я придирчив,но конструктивен.
Моё мнение - Не очень.Как оригинал,так и ретекстур.

Цифра бывает двух видов:
1)50% ХБ,50% Полиэстр.Такая выцветает за месяц активного использования.Выцветение характерезуется потерей контуров пикселей,с последущюем стремлением у равномерному преобладающему оттенку,как правило салатовому.
2)30% ХБ, 70% Полиэстр.Держится лучше,но всё равно выгорает.Форму пиксели практически не теряют,но форма меняет свой цвет в сторону светло желтого.
Собственно на данной фотке.
Бушлат - 1+ года
Штаны - Этот год,слегка выцвели.При чём эта партия будет стремится.
Шлем и бронь - ещё долго будут такими.


Так же есть такой факт - экипировка выцветает неравномерно.Снаряжение всегда выглядит лучше,чем униформа.

Берёзка - нет вообще формы в таком камуфляже.Только маскхалаты,которые натягиваются поверх формы.Может быть поделки для рыбаков,не более.

Горка - сколько гуглил,вообще таких оттенков не нашел.Да и зачем,у РХС же нормальная.
Сообщение отредактировал samogon - Среда, 06.07.2016, 21:43

 
Chief
Среда, 06.07.2016, 21:45
Пост №: 6
Цитата samogon ()
Я придирчив,но конструктивен.Моё мнение - Не очень.Как оригинал,так и ретекстур.
Самогон, а тебе ничего не говорит название аддона а именно год 2035 ? Имхо можно сколько угодно бросать фоток, но для начала брось фотографию на армию России 2035 года. С того времени как я служил в войсках РФ расцветка и форма ношения камуфляжей менялся, как минимум один раз, а это 2 года. Ну а что там будет в 2035 не знает никто, и материалы из которых они будут изготовлены тоже. Так что критика не обоснована.
По поводу выцветания формы и разгрузки) Тут тоже не прав, мне выдали одну разгрузку, но за то время пока я её носил  убил 3 комка, выглядела она не очень к тому времени как я её заменил через полтора года на новую. Да и заметь, даже при том, что комок носится ежеднвно, а разгрузка с броником нет, но если ведутся активные боевые действия вид у них теряется ничуть не  хуже.

 
samogon
Четверг, 07.07.2016, 10:37
Пост №: 7
Цитата Chief ()
Самогон, а тебе ничего не говорит название аддона а именно год 2035 ?

Ну а если у нас 2035 год - почему тогда униформа сама себя не стирает,сама не востанавливает цвет,сама себе повреждания не исправляет.Да и 28 лет прошло с момента создания Цифры.

Цитата Chief ()
Тут тоже не прав, мне выдали одну разгрузку, но за то время пока я её носил убил 3 комка, выглядела она не очень к тому времени как я её заменил через полтора года на новую

Дак а я о чем.Форма убивается быстрее снаряжения.
Сообщение отредактировал samogon - Четверг, 07.07.2016, 10:38

 
Chief
Четверг, 07.07.2016, 11:55
Пост №: 8
Цитата samogon ()
Дак а я о чем.Форма убивается быстрее снаряжения.

Это в случае если ты её каждый день не одеваешь разгрузку, а сидишь где нить в казарме. А вот если не на пузе в боевых ползаешь в ней то вот уж хз. Посмотри на фото солдат участвующих в боевых действиях, а не вежливых людей. афган, сирия. Ты не уловил мою мысль, разгрузка меняется реже чем униформа, но это совершенно не значит что она при этом чистая и не протирается до дыр. К тому моменту, как я её менял она перештопана была вся, с учетом карманов и ремней отстирать её до девственной чистоты проблематично, она же на себя основную тяжесть принимает при переползании на брюхе.

 
Chief
Среда, 20.07.2016, 08:13
Пост №: 9
Когда можно ожидать окончательную версию с ре текстурами?
 
MODUL
Четверг, 21.07.2016, 17:46
Пост №: 10
Можно сделать как отдельный мод только с ре-текстурами, без текстур/карт нормалей. А вот нужно ли это, вопрос.
Автор темы
 
Chief
Четверг, 21.07.2016, 22:59
Пост №: 11
Цитата MODUL ()
Можно сделать как отдельный мод только с ре-текстурами, без текстур/карт нормалей. А вот нужно ли это, вопрос.
Ну без карт нормалей это не камильфо. А ты с разрабами не связывался? может им понравятся текстуры твои и они их включат просто

 
JMax
Четверг, 21.07.2016, 23:59
Пост №: 12
Пользователь
Одиночка
Т.к. мод включён в сборку, то можно просто заменить их файлы на файлы Модуля. 
Как текстуры, так и карты нормалей.

 
MODUL
Пятница, 22.07.2016, 00:15
Пост №: 13
Цитата Chief ()
Ну без карт нормалей это не камильфо. А ты с разрабами не связывался? может им понравятся текстуры твои и они их включат просто
Текстуры им очень понравились, но чтобы их включить в мод нужно примкнуть к авторам, "накатать" ещё текстур для обновленной версии. Они позвали... Но у меня нет времени на это.

Цитата JMax ()
Т.к. мод включён в сборку, то можно просто заменить их файлы на файлы Модуля. Как текстуры, так и карты нормалей.
Такой фокус не пройдёт. Разрешен только ретекстур через "hiddenSelections'ы", т.е. только текстуры и отдельным модом, требующим оригинал.

Автор темы
 
Chief
Пятница, 22.07.2016, 08:16
Пост №: 14
Может ты им то что есть хотя бы скинешь пусть добавляют)
 
Форум » Мастерская » Аддоны для ARMA3 » 2035: Russian Armed Forces [ретекстур] (Ретекстур этого аддона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: