• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Архив миссий » Разделённая Нация
Разделённая Нация
tokios
Пятница, 11.03.2022, 03:08
Пост №: 1
Пользователь
Одиночка

Название миссии:
 Разделённая    Нация
Название файла: RBC_182_Divited_Nation_pt1_v3.ruha
Версия: V1 renewed
Остров: Ruha
Число слотов: 182
Стороны(фракции): ФРГ (атака) / ГДР(оборона)

Ситуация:
1981 год ситуация на границе ФРГ и ГДР. Обострилась разведка США начала сообщать о подвезённых ракетных комплексах у границы ФРГ. ГДР отрицало данное обвинение. Сообщений стало поступать ещё больше, ФРГ предприняло начало вторжения.

Задача ФРГ: Захватить предполагаемые ядерные обьекты

Задача ГДР: Защитить снимающиеся с вооружения ракетную установку.







Условности:

1. Запрещено одевать форму,бронежилеты-разгрузки и шлема противника.
2. Запрещено преграждать, минировать, окапывать: проходы и лазы в триггере.
3. Запрещено копать окопы на дорогах.
4. Для захвата триггера требуется более 4 синих и менее 3 красных.
5. Стрелять из точки-У за красных, можно только отделению КС спустя 10 минут с начала игры и только из триггера!.
6. Запрещено заходить за красную линию.
7. Надолбы можно пересекать только пехоте.
8. Красным запрещенно переходить границу.

Заметка проверяющему: агс будет заменён на душу из за несоответствия времени, лады у синих пофикшу.
Скачать
Сообщение отредактировал tokios - Четверг, 17.11.2022, 17:26

Не бойся быть убитым в игре
Автор темы
 
DobryyFED
Пятница, 11.03.2022, 04:21
Пост №: 2
Скрин формы и техники можно сделать через элементарный пэйнт от виндоус. ИНТСРУКЦИЯ
 
DokkaKekandos
Пятница, 11.03.2022, 05:26
Пост №: 3
Скриншоты топ!
 
Cherchi
Пятница, 11.03.2022, 07:05
Пост №: 4
Участник сообщества
-----
Что наградные калашниковы делают у бойцов ГДР (судя по скрину)?
Чурчилль - какой то подозрительный человек любящий табак.
 
DokkaKekandos
Пятница, 11.03.2022, 08:20
Пост №: 5
Взял на проверку
 
vacha
Пятница, 11.03.2022, 11:09
Пост №: 6


 
DokkaKekandos
Пятница, 11.03.2022, 16:07
Пост №: 7
Такс, приступим
1. Сходу сыпет ошибку briefing.sqf
2. При прогрузке миссии пропадает название
3. IDAPовцев отправляй домой, 3 стороны на ТвТ не играется
4. Объекты и модули, которые за границей твд можно убрать, туда все равно никто не пойдет
5. Нарисовать хоть какой-то маркер где проходит граница с установленными отбойниками (некоторые весят в воздухе)
6. Напиши условность что мины установлены, а то вот экипаж обрадуется
7. Заебатый шлагбаум, который ломает тебя физически и ментально, включить урон для шлагбаума
8. Про скриншоты и гайд тебе уже писали 
9. Синие очень близко, оборона не успеет нормально укрепиться в триггерах
10. Усилить триггера какими нибудь постройками или т.п.
11. Что за секретный объект такой? Дом деревянный и сарай. Секретный погреб с картошкой? Постой базу какую нибудь простенькую или склад какой
12. Ноут и устройство из ванили Оо На дворе 81й год
13. Ляя что ты натворил с отделениями, зачем ты их переименовывал. Чини слотинг
14. У тебя командиры отделений обладают сверхзрением? Ни у кого нет биноклей
15. Выдай КО инструменты для карты
16. Увеличить кол-во слотов хотя бы до 195
17. Зачем вообще инженеры и машины к ним, если у них только ремонтка
18. Сбита нумерация слотов внутри отделений
19. Раздели КСа синих и экипаж Луча по разным отделениям
20. У всех разные рюкзаки на синей стороне, найди парочку подходящих и выдавай их
21. Убрать всю медицину в карманах и выдать один ванильный (желтый) мед. пакет
22. Экипажники и пилоты синих какие то бичи с одним магазом, выдай норм разгрузку и доп. бк
23. Ты чего наделал, рации зачем выдавал, а? Правила не читал, по глазам вижу. У всех должны быть ванильные рации
24. Одна одноразовая труба на отделение у синих, а потом что будут делать? камни кидать? За неимением подходящей трубы, можно выдать Карл Густаф ПТшнику и хотя бы 1 одноразовую трубу в технику
25. Укомплектовать отделения обычными и трассирующими боеприпасами, сейчас с бк какой то беспредел твориться. ФРГ в спешке собирались, хватали что попадется?
26. Зачем у каждого бойца на синей стороне, какой то магаз под 5.56 лежит в кармане, идти в штыковую с ним, когда бк кончиться?
27. Выдай какой-то один кратник для КО синих, у кого то 3д прицел у других 2д. В тебе анимешник определиться не может что ли?
28. Что это за пародия на пулемет у синих, выдай нормальный MG3
29. Подумай что можно сделать с ГПщником, м320 немного кринжово, может м79 выдать?
30. А1-3 синие, разверни пацанов к их технике
31. С ДВ у КО синих, тоже самое что и рюкзаки, определись уже с выбором
32. У синих то есть лопаты то нет, определись уже, да и вообще, нужны ли они? Синие же в атаке, что копать то?
33. Зачем пилотам синих разноцветные дымы? Упарываться в вертолете?
34. Еще один прикол из будущего, зачем пилотам синих такие модные шлема?
35. Артиллеристы записались в снайпера, со 105мм будут стрелять по банкам? По этому у них таблица правок от снайперской винтовки
36. И опять, артиллеристы какие-то бомжы, дай хоть бк в карманы
37. Убери М119А2 и поставь М120 Тampella возле минометчиков
38. Отделение синих медиков, почему у них другие стволы появились, не как у всех на стороне
39. Те же медики, а боты экипажники
40. А экипажники синих не инженеры
41. Медики сииних по объявлению нанимались, без образования
42. А че медицинский гелик стоит бесхозный
43. А2-6 и А2-5 синие объединить в одно отделение и дай им медика, что бы у других отделений не шкуляли 
44. Убрать Фучи с миланами и выдать обычные
45. Красным верт не нужен, еще и на ограниченном ТВД
46. КС красных не ВИП же, че он так вырядился, пусть каптер ему выдаст обычную полевку
47. Какой КС красных важный хуй, две мобилы в карманах носит
48. Дай тому же КСу обычное оружие
49. Техника синих у тебя была инженерная, только с ремками внутри, а техника красных медицинская, только мед. пакеты внутри. Какая-то техника красных со стандартным инвентарем. Выдать норм инвентарь в технику (доп. бк пехоте, ремка и пару рюкзаков)
50. Наградные (зеленые) калаши сдать, получить АКМы и не выебываться
51. Бляздец, че с гранатами у красных, оглушающие, американские тренировочные, немецкие второй мировой
52. Какие высотомеры, тебя там чем накрыло? 
53. Зачем ГПшникам красных осветительные гранаты
54. Зачем КО красных медицина в ДВ?
55. Зачем эти                                     пробелы_________в названии файла миссии и в тексте?    
56. Радиста в штабном отделении красных на дембель
57.  Красные ПТ, опять какая-то дичь. РПГ-26 в 81м году? и всего 1 на отделение? Выдели стрелка с РПГ-7 и можешь выдать например одну муху в технику
58. Тюльпана ещё не было, замени на псо
59. РПК-74М, тоже самое, замени на РПК. Можно заменить РПК на ПКМ, почему нет
60. Какие-то у тебя современные красные, форму бы другую, эта форма появилась позже. Хотя можно оставить, если нечего будет подобрать
61. ЗШ-1-2М ну современный же шлем, ну бля 
62. Убрать колеса с БТРа
63. Дай пацанам хотя бы грузовик, у них еще и !КОРД!, пощади 
64. Если красным хочешь о ставить эти гранаты, проверь нормально ли они бахают, может у них нет дамага
65. У экипажа красных НЕТ НИЧЕГО! Типо все для народа или что?
66. За то у них есть фуражка!
67. Обычным экипажникам красных выдать другую разгрузку, а не офицерский портфель
68. Ты предлагаешь пихать ЗУ-23-2 в УАЗ, кажется я знаю какой прон тебе нравиться 
69. ПСО-3?! СВДМ?! Выдай ПСО и старую свд в дереве и я никому ничего не расскажу
70. Снайпер красных, че он в бушлате то? И чего капюшон одет, не по уставу. Куда-то ещё шлем потерял
71. В пограничных отделениях можно увеличить кол-во человек, т.к. они будут ловить лицом противника
72. КОМАНДИР ИНЖЕНЕРНОГО ВЗВОДА, ТАМ ДВА ЧЕЛОВЕКА И 1!!!! УРАЛ
73. ВОДНИК? Водника бахнув? Замени на уаз например
74. Медики с скс, спасибо они тебе не скажут
75. Экипаж нет специальности

Пока что все, я устал

Задумка миссии не плохая, граница ФРГ и ГДР прям зачет, форма тоже неплохая. Ряд глобальных проблем,
во-первых, сбитый напрочь слотинг везде
во-вторых, проблема со снаряжением навалено всего и не по делу (тренировочные гранаты, телефоны, медицина из всех щелей и т.п.), посмотри как на других миссиях сделан инвентарь, например (внутри формы аптечка ванильная и 2 дыма, в разгрузе 4 магазина обычных, 3 трассирующих, 3 гранаты, если пулеметчик или гп в рюкзаке ленты для пулемета или гп гранаты), т.е. нужно навести порядок, что бы все лежало на своих местах и только то что нужно этому бойцу, все что не нужно потом будет валяться на земле нагружать сервер
в-третьих, снаряжение в технике, просто отсутствует
ну и в-четверых все отделения навалены в одном месте, для простоты разъезда и разгрузки сервера следует немного раздвигать спавны (КО отделения пехоты который стоит в паре метров от союзного танка, это вообще пиздос)
Пока что проще будет заново пересобрать пехоту из-за всех озвученных проблем

 
RomboCat
Пятница, 11.03.2022, 19:14
Пост №: 8
Картодел RBC
Одиночка


Ищи себя в скринах формы

 
tokios
Суббота, 12.03.2022, 05:27
Пост №: 9
Пользователь
Одиночка
Исправил, полностью переделал пехоту и закончил работу над картой окончательно все сетапы техники, баланс сил в т.ч. и название были составлены по соображениям автора карты. Если есть желание изменить карту/что то исправить-делайте.(видимо карты не мое и гайды вроде того где 50летний дед втирает на протяжении 40 минут то что за 10 можно сказать , смотрел я зря).
Сообщение отредактировал tokios - Суббота, 12.03.2022, 14:35

Не бойся быть убитым в игре
Автор темы
 
DobryyFED
Суббота, 12.03.2022, 11:39
Пост №: 10
Цитата tokios ()
Исправил, полностью переделал пехоту и закончил работу над картой окончательно все сетапы техники, баланс сил в т.ч. и название были составлены по соображениям автора карты. Если есть желание изменить карту/что то исправить-делайте.(видимо карты не мое и гайдывроде того где 50летний дед втирает на протяжении 40 минут то что за 10 можно сказать , смотрел я зря).
Просто удали свой геморрой! Сопли тут подтирать никто не собирается!!!

 
MrBadman
Суббота, 12.03.2022, 11:40
Пост №: 11
Цитата tokios ()
Исправил, полностью переделал пехоту и закончил работу над картой окончательно все сетапы техники, баланс сил в т.ч. и название были составлены по соображениям автора карты. Если есть желание изменить карту/что то исправить-делайте.(видимо карты не мое и гайдывроде того где 50летний дед втирает на протяжении 40 минут то что за 10 можно сказать , смотрел я зря).
Ты же понимаешь, что после 2х таких мисок если тебе вдруг взбредет в голову сделать 3ую, то проверять ее уже никто не будет? Комиссия не будет тратить время на человека, который даже свои ошибки не в состоянии поправить и забивает даже не на половине пути. В следующий раз миссия просто сразу полетит в архив.

 
tokios
Суббота, 12.03.2022, 14:22
Пост №: 12
Пользователь
Одиночка
Цитата
Ты же понимаешь, что после 2х таких мисок если тебе вдруг взбредет в голову сделать 3ую, то проверять ее уже никто не будет? Комиссия не будет тратить время на человека, который даже свои ошибки не в состоянии поправить и забивает даже не на половине пути. В следующий раз миссия просто сразу полетит в архив.

Просто удали свой геморрой! Сопли тут подтирать никто не собирается!!!

Делать карты по 5ч перекраивая ее сразу же-я не могу. Причины тому-личная жизнь.
А высказывание насчёт забивания на пол пути, ну что тут сказать, как бы ты поступил если у тебя то вылезает ошибка briefing.sqf/пропадает название? Отправляешься на поиски проблемы? Я так же это сделал, причины не нашел спустя 5 часов поиска даже на англ сайте. Причина тому оказалась-мой ПК, просто потому что.
Сообщение отредактировал tokios - Суббота, 12.03.2022, 14:39

Не бойся быть убитым в игре
Автор темы
 
Tr1ble
Суббота, 12.03.2022, 14:40
Пост №: 13
Цитата tokios ()
Делать карты по 5ч перекраивая ее сразу же-я не могу. Причины тому-личная жизнь.
Поэтому картоделы делают миссии по несколько недель, чтобы при проверке было минимум замечаний :)
Цитата tokios ()
briefing.sqf/пропадает название?
Как правило это фиксится быстро, если понимаешь, что делаешь.

 
DokkaKekandos
Суббота, 12.03.2022, 14:51
Пост №: 14
Цитата tokios ()
Делать карты по 5ч перекраивая ее сразу же-я не могу. Причины тому-личная жизнь.А высказывание насчёт забивания на пол пути, ну что тут сказать, как бы ты поступил если у тебя то вылезает ошибка briefing.sqf/пропадает название? Отправляешься на поиски проблемы? Я так же это сделал, причины не нашел спустя 5 часов поиска даже на англ сайте. Причина тому оказалась-мой ПК, просто потому что. На других проектах ошибка кроме вылезания таблички совсем не мешала.
чел....
Сразу же перекраивать ничего не надо, сделаешь когда время будет, никто тебя не подгоняет. Про ошибки, проблема с скф и пропадающем названием, это мелочи из того с чем нигода сталкиваются картоделы, да и проблема решается легко, в брифинге у тебя скобка потерянна, а название можно попробовать написать через файл description. Даже не знаю нахуя было гуглить 5 часов, если можно задать вопрос в дискорде в соответствующем канале и вряд ли в этом виноват твой ПК.  Не важно, что было на другом проекте, тут ты на РБ и нужно следовать тем правилам и устоям, которые тут есть. То что ты там написал, что все поменял и ничего больше делать не будешь, хорошо как хочешь, как минимум первые два пункта не выполнены. И твоя миссия никому, кроме тебя не нужна, раз ты не хочешь, тогда и миссия твоя допущена не будет. А как ты думал? Выложишь и сразу допустят? Нет нихуя, особенно с таким качеством исполнения. Такие картоделы как ты, вы такие простые пиздец, типа за вечер навтыкаю юнитов, поставлю два модуля на карте и десять объектов и можно выкладывать, такие миссии никому не нужны. Не хочешь сидеть гуглить и смотреть гайды, так сиди и просто играй на твт. А то потом обижаются, что их миссии засрали. Особенно на РБ игроки очень придирчивы по поводу миссий, после пары отыгрышей засрут твою миссию на форуме, расплачешься и побежишь удалять свои миссии (были прецеденты). Так же, когда обновляешь миссию, нужно составлять патчноут, где опишешь что изменилось.

 
tokios
Суббота, 12.03.2022, 19:52
Пост №: 15
Пользователь
Одиночка
Исправил
  • Юниты были полностью переделаны и заменены на переодетых Рхсовских юнитов.
  • убраны вещи не соответствующие времени
  • исправлен и улучшен брифинг
  • убран вертолет у ГДР
  • Позиции сторон сбалансировал
  • добавлены укрепления в местах где они нужны ("точка у" стоит замаскированной)
  • экипажи имеют нормальное вооружение
  • Настроена нумерация отделений
  • КС Красных получил полевую форму
  • Зеленые калаши списанны
  • В миссии добавил скриншоты, а не фото с моника
  • условности изменены
  • слет названия пофикшен
Сообщение отредактировал tokios - Суббота, 12.03.2022, 19:56

Не бойся быть убитым в игре
Автор темы
 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Архив миссий » Разделённая Нация
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: