• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техподдержка » Сайт » Вставка видеороликов YouTube на форум и изменение размеров
Вставка видеороликов YouTube на форум и изменение размеров
Chief
Среда, 13.05.2015, 16:30
Пост №: 1
Администратор
Командир отряда
RMC
Для вставки видеоролика на форум в стандартном редакторе есть одноименная кнопка YouTube. Вставив ссылку на ролик в появившееся окошко видеоролик появится в вашей теме или в вашем посте, но он будет иметь почти квадратный формат 4х3 425х355.

Чтобы вставить видоролик с нормальным соотношением сторон 16х9, необходимо произвести следующие манипуляции:

1. Копируем не URL ссылку на понравившийся ролик а код для встраивания, кликаем правой кнопкой мыше на ролик и в меню выбираем "Получить код для встраивания"

Копируем код в появившемся окошке.
Код сохранится в буффер обмена. После этого заходим в тему или ваш пост, и находим кнопку [bb] в верхнем правом меню редактирования. Кликаем и входим в режим редактирования BB кодов. Находим место куда хотели вставить видео и жмем Ctrl+V. У вас должен появиться код вида:

Заметте что в нем есть параметры width="640" height="360", кто то знает а другие уже наверное догадались что это ширина и высота окна видео.

При параметрах 640х360 окно будет иметь формат 16х9, и можно было бы уже на этом закончить, но
бывает что вы копируете код-ссылку на видео в увеличенном или полно-экранном режиме. Естественно
умная программа копирует те размеры в которых вы смотрите видео в данный момент.

Оно может быть очень большого размера, к примеру у меня в полном размере 2113х1200 и ваш видеоролик вылезет за границы форума, поломав при этом всю структуру, а это очень и очень плохо Такие ролики я буду удалять, а при повторном рукожопстве - просто наказывать.

Поэтому не поленитесь проверьте чтобы параметры width и height вставленного кода имели значение не больше 760х460 ( это кстати размеры аккурат во всю ширину окна видео).

width="760" height="460"


После махинаций нажимаете сохранить и любуйтесь на красивое окошко видеоролика.



Если будут вопросы обращайтесь...

Автор темы
 
Форум » Техподдержка » Сайт » Вставка видеороликов YouTube на форум и изменение размеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: