• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Архив миссий » Захват Сахрани
Захват Сахрани
RomboCat
Пятница, 26.11.2021, 22:58
Пост №: 121
Картодел RBC
Одиночка
А можно узнать зачем?


 
Kypatop
Пятница, 26.11.2021, 23:11
Пост №: 122
Цитата MrBadman ()
Как то ярковато как по мне. Типо вроде пасмурно, но оч ярко по земле попробуй время позднее поставить чтоль.

Пощади, это же сахрани... и так нихренна не видно

 
Tr1ble
Пятница, 26.11.2021, 23:13
Пост №: 123
Цитата RomboCat ()
А можно узнать зачем?
Чтоб услышать очередной ни в коем случае не бессмысленный комментарий

Автор темы
 
RomboCat
Суббота, 27.11.2021, 00:12
Пост №: 124
Картодел RBC
Одиночка
Ну просто я слышал что у танкистов биноклей нет. Зато их 4 у пилотов мишек
 
Tr1ble
Суббота, 27.11.2021, 00:27
Пост №: 125
Цитата RomboCat ()
Ну просто я слышал что у танкистов биноклей нет. Зато их 4 у пилотов мишек
Ну может тогда мне КО танкистов об этом отпишут ? Я то откуда знаю ? Или ты думаешь 4 бинокля у пилотов связаны с отсутствием биноклей у КО танков ?

Автор темы
 
RomboCat
Суббота, 27.11.2021, 03:15
Пост №: 126
Картодел RBC
Одиночка
Ну у одних забрали, другим выдали. Бюджет не резиновый
 
Zero
Суббота, 27.11.2021, 13:24
Пост №: 127
Пользователь
Командир отряда
NW
выдай КО танков за оборону бинокли и ДВ
 
Tr1ble
Вторник, 05.04.2022, 16:34
Пост №: 128
Обновлено до версии 2c!
- Поиграл с погодой;
- Немного изменены скрипты (надеюсь ничего не сломалось, хехе);
- Убрал топливо в УАЗ рядом с БТР-82А и машину неподалеку;
- Бинокль и ДВ КО экипажу танков.
Сообщение отредактировал Tr1ble - Вторник, 05.04.2022, 16:39

Автор темы
 
Harex
Четверг, 07.04.2022, 14:30
Пост №: 129
Участник сообщества
RE
1. Не исправлено описание в брифинге:
Спойлер
2. Кол-во мин на 2 отделения, включая противопехотные нажимные - вполне еще достаточное, чтобы выделить на одно отделение, помимо КО, еще по 1-2 GPS. На данный момент, кол-ва мин не хватает для минного поля, а для заграждений - не хватает рук (лишь 1 GPS у КО)
3. Нет условностей про экипаж, я так понимаю, что вертолетами и самолетами могут управлять и обычные рядовые. В Аркадии стоит вертолет на крыше, но нет пилотов, чтобы им управлять, я так понимаю, его займет пехотное отделение и полетит до высадки куда быстрей, чем другие, стартующие на авианосце. Имеет ли смысл вообще размещать второй авианосец для точно такого же отделения, что и в аркадии?
4. Кол-во радаров и систем целеуказаний (лазерная подсветка на всех летательных аппаратах, исключая гражданские, у каждого пехотного КО, кроме специализированного - пары) подразумевает, что действует целая рота force recon. Раньше, чтобы выдать такое оборудование ЛЦУ были роли: корректировщики, авианаводчики, разведчики. Сейчас смешались люди, кони. В стремлении сделать рэмбо - будет страдать геймплей. Только на это миссии 1/3 стороны техника - больше напоминает war thunder.
5. Из выше сказанного, обрати внимание на кол-во экипажей, а именно:
1. Синие:
а) 11 пилотов
б) 12 экипажей техники
2. Красные:
а) 5 пилотов
б) 16 экипажей техники
Итого 23 и 21 соответственно. Пункт правил 2.11 разработки миссий. Можно было бы сказать, что у Бредли 25мм, но ПТУР... Страйкер - туда же. Две птуровозки, причем занятия этой техники почти обязательное, так что это полноценный экипаж. 1/3 стороны занята доставкой/перевозкой оставшейся части синих. Кол-во не равно качество.
У красных так же. 82-ка - 30мм - полноценный экипаж. Тунгуска - обязательная техника с экипажем + пво с ракетами более 25мм. Итог для красных - 4 действующих пехотных отделения, исключая специальных отделений: саперов, отделений ПВО. Т.е. учитывая расстояния на карте, количество летательной и наземной техник, 2 триггера, которые надо оборонять - обороне приходится вжаться к триггерам и получать по шеям, что было видно еще на прошлом отыгрыше. По факту, если убрать всю технику - это будет 4 отделения обороны против 6 отделений атаки и тут, хоть атаки и на треть больше будет, то у обороны хотя бы есть шанс на победу. Если к этим "голым" отделениям прицепить технику в том кол-ве и качестве, что сейчас стоит - у обороны шансов нет, учитывая вариативность атак со стороны синих.

Я понимаю, что автор любит технику, и чем больше ее на играх, тем забавней, но, лично я, не разделяю взглядов автора этой миссии, с его мнением, т.к. считаю, что данная миссия перегружена техникой, и пехотные отделения на этой миссии присутствуют, чтобы быть мишенями для техники, из расчета 1 к 1 + 2 отделения атаки - ну чтобы было кому триггер брать...
Сообщение отредактировал Harex - Четверг, 07.04.2022, 14:41

 
Tr1ble
Четверг, 07.04.2022, 14:55
Пост №: 130
Мне последний месяц всё равно, если честно, мне больше это всё неинтересно, я мало играю и спорить не хочу. Я лишь отвечу, что очепятку исправлю, по экипажам там тоже всё влезает, если судить по правилам (Нерпа подсчитал, спасибо). Условности для экипажей кал, никогда его на моих миссиях не было и не будет.
Сообщение отредактировал Tr1ble - Четверг, 07.04.2022, 14:55

Автор темы
 
Cherchi
Четверг, 07.04.2022, 15:02
Пост №: 131
Участник сообщества
-----
Так и задумано что Harrier по прошествии 10 минут заправляется на ~30%?
Сообщение отредактировал Cherchi - Четверг, 07.04.2022, 15:02

Чурчилль - какой то подозрительный человек любящий табак.
 
Tr1ble
Четверг, 07.04.2022, 15:06
Пост №: 132
Цитата Cherchi ()
Так и задумано что Harrier по прошествии 10 минут заправляется на ~30%?
Да, топлива в несколько раз больше, чем у Миг-а

Автор темы
 
Harex
Четверг, 07.04.2022, 15:09
Пост №: 133
Участник сообщества
RE
6. Количество труб - синих не обделил...
5 отделений синих по:
а) 1 МАВСу
б) 1 60-мм миномету
в) 2 m136 heat
3 пехотных отделения красных, включая отрезанного от большой земли, по:
а) 1 рпг-7
б) 1 рпг-26
2 моторизированных отделения на бтр-82а, по:
а) 1 рпг-26
б) +1 рпг-26 в УАЗике в Кармене
Итого: 
Синие - 5 многоразок, 10 одноразок (+2 трубы с авианосца)
Красные - 3 многоразки (-1 с островка) , 6 одноразок (-1 с островка)
Т.е. у атаки вдвое больше, чем у обороны, учитывая характерность брониорования и оптики бронетехники синих.
Я не за баланс по личному вооружению, у атаки можно и в трое больше дать ПТ оружия, но дайте обороне соразмерно хотя бы той техники против которой они воевать будут.
Отделение на БТР-82а потеряв БТР - имеет 1 выстрел с рпг-26, чтобы выбить абрамс или бредли? Кринжово как-то.

 
Tr1ble
Четверг, 07.04.2022, 15:12
Пост №: 134
Цитата Harex ()
Отделение на БТР-82а потеряв БТР - имеет 1 выстрел с рпг-26, чтобы выбить абрамс или бредли? Кринжово как-то.
Ну у красных ещё есть ПТРК, но ты прав, я думал дать больше РПГ-7, вероятнее в некст раз тогда

Автор темы
 
Harex
Четверг, 07.04.2022, 15:25
Пост №: 135
Участник сообщества
RE
Цитата Tr1ble ()
Ну у красных ещё есть ПТРК, но ты прав, я думал дать больше РПГ-7, вероятнее в некст раз тогда
Ну а у синих хаммер-тоу.

Еще заметил, что старт переехал ближе к обороне, я так понимаю, чтобы саперы не успели перешеек проминировать и занимались сугубо минированием зоны, а не катались по карте, чтобы палки в колеса синим совать? =)
Учитывая, ограничение в дальности безопасного выезда саперов по постановке мин, в связи с переносом старта атаки и кол-ва миноискателей - нужны ли саперы вообще? Не проще дать обороне просто ящики с минами и сделать полноценное отделение?
Сообщение отредактировал Harex - Четверг, 07.04.2022, 15:28

 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Архив миссий » Захват Сахрани
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: