• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Архив миссий » Вторая Вьетнамская война (Захват/Оборона)
Вторая Вьетнамская война
Hicks
Суббота, 14.11.2015, 16:24
Пост №: 1
Название миссии: 2-ая Вьетнамская война
Версия: 1.0с
Остров: lingor.3
Число слотов: 161
Стороны(фракции): USMC и ВСРФ



Ситуация:
Северный Вьетнам. Провинция Пху-Бир
Никто не ожидал повторения событий 60-х годов в XXI веке. После кризиса доверия в 2020 году, отношения между США и РФ начинают накалятся.  РФ не желает допустить присутствия США и их союзников во Вьетнаме и предпринимает действия направленные на сближение с Вьетнамом.

2022 год. Вьетнам вступает в блок большой 20-ки, аналог НАТО. Отношения между РФ и США ухудшаются.

2023 год. По Хошиминскому договору РФ располагает свои базы и военный контингент на территории страны. В Гаагский суд США и часть ее союзников подают жалобу на неправомерные действия со стороны РФ в отношении Вьетнама.

2024 год. РФ устанавливает баллистические ракеты во Вьетнаме. США заявляет: “Мы против установки баллистических ракет достающих до наших территорий. Мы требуем убрать их немедленно”.  РФ в свою защиту выступают с заявлением, что эти боеголовки являются лишь упреждением угроз со стороны нового формирования CSAT на ближнем востоке.

2025 год. В секрете США готовят план “Гром и Молния”, в себя он включает крупномасштабное наступление на территорию Южного Вьетнама под предлогом  “оборона интересов”, установление нового правительства на южных территориях и получить влияние на Китай и РФ в Средней Азии.

2026 год, 6 июня. США приводит в действие план “Гром и Молния”. США делают высадку с участием двух дивизий на территорию Вьетнама.

Объединенных сил 2 моторизированной и 88 аэромобильной дивизии Соединенных Штатов Америки наступают на аванпост Российской Федерации в городе Corazol защищаемые 107-ой мотострелковой дивизией.
Дата, время, погода: 06.06.2026, 06:00, туман и облачность.
Брифинг стороны BluFor:
Захватить северную часть города Corazol.
Захватить южную часть города Corazol.
Брифинг стороны OpFor:
Удерживать северную часть города Corazol.
Удерживать южную часть города Corazol.
Техника:
USMC:
M113A3(M2) - 4
UH-1Y (Unarmed) - 3
Mortar 81мм М256 - 1
М1025A2 (Unarmed) - 1

ВСРФ:
БТР-80 - 3
УАЗ-3151 - 1
КОРД - 1
ГАЗ-233011 - 2

Условности:
Для захвата зон необходимо больше 4-х USMC бойцов и меньше 3-х бойцов ВСРФ.

Ссылка на миссию
Сообщение отредактировал Hicks - Суббота, 28.11.2015, 23:12
Прикрепления: 0551627.jpg (77.8 Kb)

Автор темы
 
inwel
Понедельник, 16.11.2015, 11:58
Пост №: 2
Цитата Hicks ()
2022 год. Вьетнам вступает в блок большой 20-ки, аналог НАТО.
Это вы про G20 что ли?

Цитата Hicks ()
2023 год. По Хошиминскому договору РФ располагает свои базы и военный контингент на территории страны. В Гаагский суд США и часть ее союзников подают жалобу на неправомерные действия со стороны РФ в отношении Вьетнама.
Как эти действия могут быть "неправомерными в отношении Вьетнама", если сам Вьетнам заключил договор?

 
Hicks
Понедельник, 16.11.2015, 17:39
Пост №: 3
Цитата inwel ()
Это вы про G20 что ли?

По моей задумке G20 - это совершенно новый союз стран, не относящийся к нынешней G20. 

Цитата inwel ()
Как эти действия могут быть "неправомерными в отношении Вьетнама", если сам Вьетнам заключил договор?
Из-за того что РФ расширяет свое могущество на Вьетнам, США желает законным путем, а именно подачей жалобы в суд, решить этот вопрос и убрать базы с территорий Вьетнама. Но как видно дальше развились события, плевать РФ хотела на суд.

Автор темы
 
DrSl1m
Понедельник, 16.11.2015, 21:06
Пост №: 4
Миссия не допущена:

1) Зачем-то добавлены ACE модули с настройками - убрать. У нас пока всё по умолчанию;
2) Задачи атакующих и обороняющихся перепутаны местами;
3) В одном из модулей ACE прописаны имена медиков, но не всем заданы имена;
4) У бойцов обеих сторон выдается ванильная медицина (в т.ч. санинструктора), у синих же вообще медиками сделаны стрелки (по классу), которым выдана медицина и некоторые не вписаны в модуль;
5) У миссии нету версии в названии файла.

Модули ACE убрать, экипировку всю пересобрать. Убедиться, что все бойцы соответствуют своим классам (в основном медики). Поправить брифинг.
Медицину выдавать следующую:
- Обычным бойцам бинты (ACE_fieldDressing)+морфин;
- Медикам бинты (ACE_fieldDressing)+морфин+адреналин+пакеты с кровью на 250/500/1000мл.

 
Hicks
Среда, 25.11.2015, 17:34
Пост №: 5
Требования выполнил. Ссылка обновлена
Автор темы
 
DrSl1m
Суббота, 28.11.2015, 12:23
Пост №: 6
Миссия допущена при условии:

1) В отделении Красные Альфа 3-3 сделать снайпера Playble (Играет);
2) Хаммеру Синих (в Аэро) прописать в инит снаряжение;
3) Выдать рации рядовым бойцам. Использовать "ItemRadio" в скриптах выдачи снаряжения (отсутствие раций допустимо только в миссиях для режима Брутал).

Рекомендации:
1) Рекомендую изменить в briefing.sqf размер изображений формы:
Пример

Т.к. модуль WMT_Vehicle был удален не совсем корректно, то вылетают ошибки. Я упростил задачу и исправил это сам. Т.о. остается изменить только вышеуказанное. Ссылка на миссию с исправленной ошибкой WMT_vehicle (версию не менял).

 
Hicks
Суббота, 28.11.2015, 13:37
Пост №: 7
1) Да, мой просчет, исправлю.
2) Так задумано мной, ибо ванилой выдается, то что я хотел, не вижу смысла делать это в файле. Объясните зачем это?
3) Рации тоже задумано отобрать у рядовых. Мной была задана цель повторить условия Вьетнамской войны: карта подходящая антуражу, винтовки и пистолеты тех маркировок, отсутствие карт у рядовых, а так же отсутствие раций.

Брифинг по вашему желанию изменю. И спасибо за исправление ошибки

Ссылка обновлена.
Сообщение отредактировал Hicks - Суббота, 28.11.2015, 13:50

Автор темы
 
DrSl1m
Суббота, 28.11.2015, 15:29
Пост №: 8
Цитата Hicks ()
2) Так задумано мной, ибо ванилой выдается, то что я хотел, не вижу смысла делать это в файле. Объясните зачем это?
3) Рации тоже задумано отобрать у рядовых. Мной была задана цель повторить условия Вьетнамской войны: карта подходящая антуражу, винтовки и пистолеты тех маркировок, отсутствие карт у рядовых, а так же отсутствие раций.

2) Хорошо, тогда не нужно. Я просто подумал, что это случайность;
3) Я уважаю и разделяю желание картоделов в стремлении к аутентичности, но после миссии "Подземная база" было принято решение, что на обычных ТвТ рации должны быть, т.к. функционал Arma 3 не позволяет использовать другие способы связи, как спутниковая, невербальное общение или иная форма передачи данных.

 
Hicks
Суббота, 28.11.2015, 17:25
Пост №: 9
Принято. Добавлю сегодня

Ссылка обновлена
Сообщение отредактировал Hicks - Суббота, 28.11.2015, 18:19

Автор темы
 
DrSl1m
Суббота, 28.11.2015, 22:32
Пост №: 10
Цитата Hicks ()
Принято. Добавлю сегодня

Ссылка обновлена

В .pbo-файле, при распаковке, только один mission.sqm и всё.

 
Hicks
Суббота, 28.11.2015, 23:12
Пост №: 11
Такое случается со мной, исправил
Автор темы
 
Zealot
Пятница, 04.12.2015, 19:56
Пост №: 12
100 мин. на миссию - не формат. Нужно исправить.
 
KiryaN
Суббота, 05.12.2015, 13:52
Пост №: 13

 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Архив миссий » Вторая Вьетнамская война (Захват/Оборона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: