• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » Разбор понятия тимкил в ключе наказаний
Разбор понятия тимкил в ключе наказаний
GORNYAK
Четверг, 22.06.2017, 12:26
Оффлайн
Пользователь
Цитата Chief ()
Есть соображения почему так происходит?
Скорей всего потому, что форма хорошо отличима. Сказать точней не могу, т.к. ни разу не играл по причине географической несовместимости.

Речь я веду не о том, кто как что не успел, а больше о последствиях - Командир умер, отделение осталось без карты и без возможности эту карту и ДВ у командира забрать. Простой выход - выйти на КВ любого отряда и описать ситуацию. В ответ этот отряд тебе поможет найти выход из проблемы.

По большей части мой текст направлен на тех, кто спешит писать рапорты не дождавшись конца миссии - оцените ситуацию со стороны и подумайте как бы вы поступили в данном случае. А администрации я предложил смягчать наказание игрокам, которые действительно не хотели ТК сделать и по карте не было видно что там хоть где-то рядом может быть противник...

Меня самого много раз убивали союзники и извинения приносили довольно редко. Я, конечно, бранными словами поругался, но рапорты не писал никогда (ну или по крайней мере не помню я такого). Я понимаю, что убили меня в пылу замеса какого-нибудь, иногда я сам виноват был, иногда на ровном месте. Но не вижу причину портить человеку настроение и закрывать ему вход на игру из-за этого...

P.S. Короче надо воспитывать не только "Не уверен - не стреляй", но и актуализацию меток на себя.
Сообщение отредактировал GORNYAK - Четверг, 22.06.2017, 12:27

YouTube - youtube.com/c/AlexZander
Дальневосточное сообщество =]B[= ВЗВОД - vzvodteam.ru | vk.com/vzvodteam

Owl
Четверг, 22.06.2017, 12:27
Оффлайн
Ветеран RBC
Цитата GORNYAK ()
меток на себя.
  они не работают, в смешанном бое  wacko

https://www.youtube.com/channel/UCZRjSSU1tC_m7nGnOO0wEnA

GORNYAK
Четверг, 22.06.2017, 12:29
Оффлайн
Пользователь
Цитата Owl ()
они не работают, в смешанном бое
  Да епта ты раньше читал?  smile 
Я написал же что понятно что в бою не до меток и там все смешивается - кони, люди. Но когда ты пробежал гору и метку не передвинул это уже другой случай.

Owl
Четверг, 22.06.2017, 12:32
Оффлайн
Ветеран RBC
Цитата GORNYAK ()
Да епта ты раньше читал?
 а смысл, когда все равно, вы пытаетесь все свалить на метки, что надо их ставить, а я тебе говорю, что это не работает все равно )
   тут ситуации индивидуальны, кто играет осторожно, а кто сначала стреляет, потом думает )

Chief
Четверг, 22.06.2017, 12:33
Оффлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата GORNYAK ()
метров 100 в радиусе это рядом, я считаю. Но если отряд умудрился убежать на 500 метров, а метка при этом ни разу не сдвинулась - ну это не серьезно.
100 метров, ок возьмем данный параметр.

Итак скорость передвижения человека 3-5 км/час при ходьбе и беге соответственно, не знаю как у вас у меня подразделение в основном перемещается рысью) так что возьмем 5 км в час - а это 5000 метров за 60 минут. Делим получаем что в минуту подразделение перемещается на 83,3 метра в минуту. То есть каждую минуту игры ты предлагаешь мне ставить метку на подразделение на пешем марше? Я конечно же утрирую и не беру в расчет ландшафт скорость перемещения бойца в АРМЕ и кстати думаю если провести тест то в игре движение происходит быстрее. Я тебе скажу так по этому поводу. Но думаю выйдет где то около ста метров в минуту. Каждую минуту мне придется ставить метку на себя при этом я либо отстану от своих, либо мне придется делать привал каждую минуту, вот это точно не серьезно)

GORNYAK
Четверг, 22.06.2017, 12:33
Оффлайн
Пользователь
Цитата Owl ()
не работает все равно
Как это не работает, если работает?

Любая лишняя метка на карте несет много инфы, либо вносит смуту. И если отряды будут ответственно подходить к создаваемым меткам, то и хаоса будет чуток меньше.

Owl
Четверг, 22.06.2017, 12:35
Оффлайн
Ветеран RBC
Цитата GORNYAK ()
Любая лишняя метка на карте несет много инфы
да, а давно была она поставлена и как давно ее не обновляли,  в динамике боя это все хрень

Malf
Четверг, 22.06.2017, 12:37
Оффлайн
Администрация
Командир отряда
Цитата Chief ()
Благо тактика в размещения подразделения в этом случае отработана ещё нашими дедами. Для того чтобы к подразделению не подошел враг всегда впереди на удалении от 100 до 500 метров выставляются секреты с дозорными, которые могут подать сигнал выстрелами либо скрыто наблюдать и передавать сообщения о движениях, находясь в засаде или в движении всегда выставляй дозор он поможет тебе избежать описанных тобой ситуаций. отправляй в дозор и секрет наиболее опытных бойцов за которых ты уверен.

Но мы сейчас разираем ситуацию, где у каждого в отделении есть карта и рация. Я говорю о том, что хорошо бы приучить народ ставить на себя мети и стараться держать их в актуальном состоянии. А пока на проекте есть такой фактор, как бан за любой ТК, этого понимания от игроков добиться не выйдет никак. 

И опять таки мы тут говорим о комфорте игры, но откуда возьмется "комфорт" если у меня в голове всегда мысль, что если я пристрелю своего рандомщика, которому даже метку на себя воткнуть лень, я улечу в бан?

GORNYAK
Четверг, 22.06.2017, 12:38
Оффлайн
Пользователь
Цитата Chief ()
То есть каждую минуту игры ты предлагаешь мне ставить метку на подразделение на пешем марше?
Да. А что в этом такого? Каждую 1-1.5 минуты. Максимум 2.
В том-то и дело что отряд переместился, а все думают, что он сидит на месте. А впереди противник. Начали стрелять, а там оказался тот самый отряд, который поленился сдвинуть метку (дело пары секунд).

Этот как раз и стало причиной одного из рапортов - метку врага не убрали, пробежали к ней, но на себя не сдвинули.

GORNYAK
Четверг, 22.06.2017, 12:41
Оффлайн
Пользователь
Цитата Owl ()
да, а давно была она поставлена и как давно ее не обновляли,  в динамике боя это все хрень
Ну лично я временами смотрю время создания меток. И если метка давно не обновлялась могу даже удалить ее в надежде, что отряд ее на себя вновь проставит - таким образом я буду знать что отряд живой и пойму где он сейчас находится. Ну а если отряд ее на себя не проставил - либо отряда нет, либо отряд безответственный.

Vinypuh
Четверг, 22.06.2017, 12:45
Оффлайн
Пользователь
Тут ты Шеф не прав по поводу меток. Можно поставить свою метку и нарисовать линию примерного направления движения отряда, а потом уже по возможности переставить.
Я согласен как тут писали выше, что бан за ТК нужно убрать и оставить бан только за явный ТК. Так же я бы регламентировал время когда можно подавать жалобы за ТК. Потому что были такие ситуации, что миссия еще идет, а человек пишет жалобу, не давая даже шанса убийце извинится. Я уже предлагал администрации, но повторюсь опять. Почему бы не сделать так, чтобы метки во время миссии имел право ставить только командир стороны? Это бы повысило важность КСа и сдерживало бы его от желания пойти пострелять, а то у нас пол миссии прошло, а штаб уже мертвый.
Сообщение отредактировал Vinypuh - Четверг, 22.06.2017, 12:46

Chief
Четверг, 22.06.2017, 12:48
Оффлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата Malf ()
Но мы сейчас разираем ситуацию, где у каждого в отделении есть карта и рация.
Ты конкретно про свою ситуацию, но вот представь что мы прикрепили правило тимкилов к меткам к их наличию либо отсутствию, но у нас есть миссии где карт у бойцов нет, и как администрации подходить в данном случае?
Цитата Malf ()
И опять таки мы тут говорим о комфорте игры, но откуда возьмется "комфорт" если у меня в голове всегда мысль, что если я пристрелю своего рандомщика, которому даже метку на себя воткнуть лень, я улечу в бан?
АРМА это не та игра где вообще о комфорте для игроков может идти речь. напротив здесь максимум хардкора в геймлее. 
Но как я говорил раньше для комфорта мы можем сделать автоматические метки на игроков на карте, выдавать всем GPS и вообще отключить френдли фаер, в этом случае вообще думать будет не нужно союзник перед тобой или враг, но АРМА превратится в батлфилд). Но основная часть игроков пришла в арму не за комфортом, а именно за хардкором за острыми ощущениями и за тем что нужно постоянно принимать решения, о которых за игроков в играх жанра шуттер подумали разработчики.

Chief
Четверг, 22.06.2017, 12:50
Оффлайн
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата Chief ()
Ну лично я временами смотрю время создания меток. И если метка давно не обновлялась могу даже удалить ее в надежде, что отряд ее на себя вновь проставит - таким образом я буду знать что отряд живой и пойму где он сейчас находится. Ну а если отряд ее на себя не проставил - либо отряда нет, либо отряд безответственный.
а вот этого делать не стоит, исходя из выше описанных постов удаляя метки на отряд ты можешь спровоцировать ситуацию которую мы оговариваем. Предоставь работу с метками командиру стороны и собственно авторам.

Owl
Четверг, 22.06.2017, 12:51
Оффлайн
Ветеран RBC
Цитата GORNYAK ()
И если метка давно не обновлялась могу даже удалить ее в надежде, что отряд ее на себя вновь проставит
а вдруг там все залегли, позиционный бой, а ты получается подставил своих (а они думают что метка стоит,  они попали под дружественный огонь. 
   ты все пытаешься подровнять под свое видение, но оно многогранно и эти метки, приметное событие, которое происходит на карте, где меньше чем через минуту, там все меняется и фразы "метки же стояли" уже не работают

Malf
Четверг, 22.06.2017, 12:52
Оффлайн
Администрация
Командир отряда
Пошлв жара.
Вот пример. Мое отделение на востоке, противник на западе, союзное отделение на юге, отправляет рандомщиков дозор в город между мои отделением и противником, меток нет, предупреждения по дв нет.

Я замечаю двух пехов в городе, форму распознать не могу, но я точно знаю, что отделение противника шло по направлению к городу, его заметили на марше.

Я убиваю двух дозорных думая что это враг который уже дошел до города и улетаю в бан на 2 недели за то, что кому то было впадлу поставить на себя метку?

Под постом картинки
Сообщение отредактировал Malf - Четверг, 22.06.2017, 12:59
Прикрепления: 6717445.png(436.9 Kb) · 7955288.png(426.8 Kb)

Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » Разбор понятия тимкил в ключе наказаний
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Правила чата
Мини-чат