• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Объявления для картоделов
Объявления для картоделов
Chief
Четверг, 15.06.2017, 15:12
Пост №: 1
Администратор
Командир отряда
RMC
Общая информация

Миссии для проведения игр формата TvT может сделать любой участник проекта, который хочет и может это сделать, но необходимо сознавать, что мы принимаем на игры отнюдь не все миссии.

Ваша миссия должна соответствовать следующим параметрам:

1. Миссия должна быть выполнена согласно нашим требованиям.
2. Миссия должна быть выполнена с использованием модулей WMT
3. Миссия должна быть интересной и выполнена так чтобы в ней принимали участие все игроки.
4. Миссия не должна содержать ошибок в скриптах и громоздких скриптов
5. Миссия должна иметь размер не более 1,5 Мб в запакованном виде pbo (лучше если размер не превышает 500кб)
6. Миссия не должна содержать контент кроме того, что содержится в нашей сборке, за некоторым исключением.
7. Миссия не должна быть основана на сценарии конфликту на Украине
8. Миссия не должна содержать в описании и брифинге аббривиатуры ИГИЛ запрещенной на территории РФ.
9. Миссия должна быть оформлена в соответствии с нашими требованиями оформления на форуме.

Если ваша миссия соответствует всем требованиям, то она может быть допущена на игры, но после проверки комиссией по принятию карт на игры.

Комиссия по принятию карт

Комиссия по принятию карт (далее комиссия) - это орган отвечающий за качество миссий на проекте. Комиссия оценивает как техническую сторону миссии (работоспособность триггеров и скриптов), эстетическую (целостность и логичность сюжета, заданий и условностей, оформление), баланс миссии и соответствие требованиям проекта.

Заседания комиссии могут проходить как в открытом формате, когда на собрание комиссии приглашаются картоделы, так и в закрытом формате, в этом случае собрание проводится без присутствия картоделов.

Объявления о проведении открытых собраний комиссии публикуются в соответствующей теме, в этой же теме либо публикуется список миссий на проверку либо картоделам предлагается подать заявку на проверку миссии. В этом же объявлении публикуется дата и время проведения собрания, которое может проходить как в будний так и в выходной день.

Принятие карт на игры

Принятие карт на игры происходит 2-мя способами, либо через комиссию. либо через голосование совета ( в экстренном случае).

В первом случае комиссия проводит собрание и принимает или не принимает миссию на игры. Об этом можно узнать по записи в теме миссии от члена комиссии и переводу миссии в раздел актуальные миссии.
Примеры записей:

Миссия допущена - миссия прошла проверку и допущена к играм;
Миссия не допущена - миссия не прошла проверку;

В некоторых случаях под надписью миссия не допущена могут быть описаны причины не допуска или ошибки.

После принятия на игры миссия попадает в пул миссий для игр ТвТ и может быть поставлена. Решение о внесении миссии в расписание принимает главный администратор по проведению игр ТвТ.

Принять или убрать любую миссию из пула актуальных миссий так же может совет голосованием на собрании совета. Поставить миссию на голосование может только член совета.

Классификация миссий

При проверке карт комиссия присуждает каждой миссии соответствующий класс по количеству использованной на ней техники определенного класса тяжелой, легкой и невооруженной техники.
Под тяжелой техникой подразумевается такая техника. как танки, БМП, САУ и боевая авиация
Под легкой техникой подразумеваются БТР и Боевые катера и легковооруженная авиация
Невооруженная техника - соответственно любая техника не имеющая вооружения.

Класс "Т" - миссия с использованием 8-х единиц и более тяжелой техники (с обеих сторон). Так же на миссии может быть использована легкая и невооруженная техника, её количество не ограничено.
Класс "С" - миссия с использованием до 4-х единиц тяжелой техники (с обеих сторон). Так же на миссии может быть использована легкая и невооруженная техника, её количество не ограничено.
Класс "Л" - миссия с использованием только легкой и невооруженной техники, количество не ограничено.
Класс "А" - миссия с использованием невооруженной техники.

Миссии с классами "Т", "С" - подходят для игр ТвТ 160-200 слотов.
Миссии с классом "Л" - для игр 120-160 слотов.
Миссии с классом "А" - для игр 60-120 слотов и годятся только для третьих миссий.

Обновление миссий

Обновление миссий производится в трех случаях:

1. После обновления сборки или обновления ARMA3, если есть критические изменения.
член комиссии делает объявление о том что мисии вошедшие в пул необходимо обновить, если картодел не производит обновление в течении 2-х недель, то миссия выпадает из пула актуальных миссий и попадает в "Отстойник" в этом разделе форума находятся миссии которым требуется доработка и обновление.

2. Если в процессе отыгрыша выявились ошибки или баги.
Картодел исправляет замечания описанные в теме миссии самостоятельно. Обязательными к исправлению являются только замечания утвержденные членами комиссии, либо явные ошибки.

3. По желанию самого картодела, изменение миссии состав, задачи, баланс сторон.
В данном случае картодел обязан описать в теме миссии все изменения которые были произведены, если были сделаны серьезные изменения, был изменен баланс сторон, добавлена техника изменены места респавна, количество триггеров и добавлены новые цели, то картодел обязан обратиться к членам комиссии, для проверки новой версии миссии чтобы она была принята на игры.

Обновленная версия будет принята на игры, без согласования с членами комиссии, только в случае если она была опубликована не позднее чем за сутки до отыгрыша предыдущей версии миссии и содержит следующие правки:

- Добавление слотов (исключительно пехотных и не несущих значительной роли);
- Правки экипировки (технические правки, не вносящие изменений в снаряжение, а лишь корректирующие его);
- Исправления неработоспособных или ошибочно работающих триггеров и скриптов;
- Поправки в тексте брифинга

Разделы форума Миссии для игр ТвТ

В основной ветке форума находятся темы с миссиями а так же важные темы необходимые к изучению картоделов.

Актуальные миссии и Актуальные мини-миссии - раздел содержащий темы с миссиями прошедшими проверку и вошедшими в основной игровой пул. ваша миссия прошедшая проверку перемещается именно в этот раздел.

Отстойник - в данном разделе находятся миссии перемещенные из раздела актуальных миссий если ей необходима доработка или обновление. Автор миссии заявил что обновит свою миссию но по каким либо причинам не сделал этого.

Архив миссий - в данном разделе находятся миссии потерявшие свою актуальность и не обновляемые в течении долгого времени, ввиду отсутствия автора, либо автор заявил о том что обновлять свою миссию не собирается.

Общение картоделов - данный раздел предназначен для общения, здесь картоделы могут обсудить интересующие вопросы по созданию миссий, по использованию скриптов, триггеров или выявленных багов.

Автор темы
 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Объявления для картоделов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: