• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Архив миссий » Operation Phoenix
Operation Phoenix
Trouble
Вторник, 01.09.2020, 15:31
Пост №: 1
Пользователь
Одиночка


Название миссии: Operation Phoenix
Название файла: RBC_196_Operation_Phoenix_v4.Tanoa
Версия: v5
Остров: Tanoa
Число слотов: 196
Стороны(фракции): NATO [Aтака] / СSAT(при поддержке FIA) [Оборона]

Ситуация: Прошел всего год с событий операции протокола "APEX", как островная стабильность опять нарушается нарастающими атаками повстанческих сил на конвои NATO. В ответ на это NATO проводят карательные операции и допросы мирного населения. CSAT же выдвигает ультиматум NATO за нарушение территорий своих сфер влияния и начинает проводить координацию ,а также техническую поддержку отрядам повстанцев. Но в верхах NATO уже решили о проведении операции "Phoenix", задачей которой считается уничтожение основных баз повстанцев, независимо на на решение CSAT по данному вопросу.

Дата, время, погода:  06.05.2039 12:00 солнечного дня
Брифинг стороны BluFor: Уничтожить 2 базы повстанцев которые поддерживаются войсками CSAT.
Брифинг стороны OpFor: Защитить базы союзных повстанческих сил до прибытия подкрепления.
Техника CSAT:



Техника NATO:




Условности:
1. Запрещено надевать элементы формы противника.
2. Запрещено снимать головные уборы.
3. В авиационную технику и боевую технику могут садится только пилоты/члены экипажа.
4. Самолетам CSAT разрешен взлет только после появления истребителей NATO в воздухе. Или спустя 25 минут после окончания фризтайма.(<Метка изменит цвет на зеленый, а также появится оповещение.)
5. Запрещен обстрел вне зоны видимости, в том числе по установкам ПВО на протяжении ВСЕЙ игры.
6. На момент старта игры самолеты/бпла NATO не заправлены. Самолеты заправятся только спустя 15 минут после фризтайма, бпла спустя 5 минут. За это время пилоты могут воспользоваться V-44X для транспортировки пехоты.
7. Для захвата любого из триггеров требуется минимум 4ре бойца атаки и не более 3х бойцов обороны.
8. CSAT запрещено любыми способами взаимодействовать с Cronus и Rhea кроме пополнения БК последней.
9. На авианосце и авиабазе CSAT для перезарядки и починки авиации присутствуют специализированные контейнеры. Проводить ремонт и перезарядку самолетов с помощью инженерной техники запрещено.
10. Красным запрещено пересекать синий маркер кроме авиации."


ЗОНЫ НЕ ПЕРЕЗАХВАТЫВАЕМЫЕ

Форма сторон:


ССЫЛКА НА МИССИЮ
Сообщение отредактировал Trouble - Понедельник, 21.12.2020, 10:34

Ну, я пытался сделать Ахеогао (с.Tr1ble)
Незнание правил, не освобождает от ответственности, напротив - делает её более серьезной (с.Chief)
Подожди... Что за дискриминация дурачков? (c.Phenx)
Не мы победили, а они проиграли (с.Says)
Автор темы
 
Met
Вторник, 01.09.2020, 17:32
Пост №: 2
Куратор,проверь по-брацки!
 
BendeR
Вторник, 01.09.2020, 17:35
Пост №: 3
Да что тут проверять, опять картодел в лимит экипажей техники не вписался

Да и вряд ли бы стали называть операцию в честь марки спортивной одежды для зимнего отдыха)
Сообщение отредактировал BendeR - Вторник, 01.09.2020, 17:38

 
Trouble
Вторник, 01.09.2020, 17:47
Пост №: 4
Пользователь
Одиночка
Цитата BendeR ()
Да что тут проверять, опять картодел в лимит экипажей техники не вписался
Ну делать такое поверхностное мнение не разобравшись в ситуации очень плачевно. По правилу не более 18ти экипажников на сторону и по нему моя миссия проходит.

Ну, я пытался сделать Ахеогао (с.Tr1ble)
Незнание правил, не освобождает от ответственности, напротив - делает её более серьезной (с.Chief)
Подожди... Что за дискриминация дурачков? (c.Phenx)
Не мы победили, а они проиграли (с.Says)
Автор темы
 
Met
Вторник, 01.09.2020, 18:16
Пост №: 5
Цитата BendeR ()
Да что тут проверять, опять картодел в лимит экипажей техники не вписался
Я Куратора звал,если что....

 
Tr1ble
Вторник, 01.09.2020, 18:19
Пост №: 6
Цитата Met ()
Я Куратора звал,если что....
Куратор повесился

 
BendeR
Вторник, 01.09.2020, 18:33
Пост №: 7
Цитата Trouble ()
По правилу не более 18ти экипажников на сторону и по нему моя миссия проходит
давай посчитаем: ангара 3, варсук 3, тигрис 3, 3*3 камыша, 2 шикры.  Не смотрел, но могу предположить что ты выдал в камыши 2 экипажника-это не отменяет того что в них их 3 (уже были подобные попытки от картоделов, не проканало. Все же не "легкая" техника, хоть и приписанная к отделениям). Думаю как подкрутить тебе видней

и мб все же объяснишь почему Phenix, а не Phoenix)
Сообщение отредактировал BendeR - Вторник, 01.09.2020, 18:43

 
Trouble
Вторник, 01.09.2020, 18:49
Пост №: 8
Пользователь
Одиночка
Цитата BendeR ()
Не смотрел, но могу предположить что ты выдал в камыши 2 экипажника-это не отменяет того что в них их 3
Верно подмечено. Но пихать 3го члена экипажа неправильно, так как большинство мировых структур мото/механизированных войск используют именно 2 члена экипажа на броню, командир же занимается командиром взвода/отделения и во время спешивания продолжает командование техникой паралельно пехотным отделением. Так что как по мне пихать 3го члена экипажа в БТР/БМП вырвиглазно.
Цитата BendeR ()
и мб все же объяснишь почему Phenix, а не Phoenix)
А тут реально косяк который я понял уже слишком поздно и менять уже не хотелось((
Сообщение отредактировал Trouble - Вторник, 01.09.2020, 18:54

Ну, я пытался сделать Ахеогао (с.Tr1ble)
Незнание правил, не освобождает от ответственности, напротив - делает её более серьезной (с.Chief)
Подожди... Что за дискриминация дурачков? (c.Phenx)
Не мы победили, а они проиграли (с.Says)
Автор темы
 
Trouble
Понедельник, 14.09.2020, 17:16
Пост №: 9
Пользователь
Одиночка
Мелкий апдейт без изменения версии
(Вроде бы поправил локальность инвентарей техники)
(плиз шарящие люди опишите принцип действия этой выдачи, и как это фиксить шобы небыло 40к труб)

Ну, я пытался сделать Ахеогао (с.Tr1ble)
Незнание правил, не освобождает от ответственности, напротив - делает её более серьезной (с.Chief)
Подожди... Что за дискриминация дурачков? (c.Phenx)
Не мы победили, а они проиграли (с.Says)
Автор темы
 
Kypatop
Воскресенье, 27.09.2020, 17:05
Пост №: 10
Не вижу pbo в разделе миссии. Запаковать, залить.
 
Trouble
Воскресенье, 27.09.2020, 17:16
Пост №: 11
Пользователь
Одиночка
Цитата Kypatop ()
Не вижу pbo в разделе миссии. Запаковать, залить.
Спасибо, поправил.

Ну, я пытался сделать Ахеогао (с.Tr1ble)
Незнание правил, не освобождает от ответственности, напротив - делает её более серьезной (с.Chief)
Подожди... Что за дискриминация дурачков? (c.Phenx)
Не мы победили, а они проиграли (с.Says)
Автор темы
 
Kypatop
Понедельник, 28.09.2020, 10:10
Пост №: 12
Взял на проверку
 
Kypatop
Суббота, 03.10.2020, 15:12
Пост №: 13
Давай исправим то что снизу, потом посмотрим что получится по балансу и будем дальше проверять.

Общие:
1. Давай все-таки исправим в названии на "Phoenix" везде.
2. Ситуация в описании миссии - фиг с ним, с текстом, но последнее предложение совершенно нечитабельно. Перепиши его.
3. Атрибуты - Сетевая игра - Сводка - Изменить на "NATO(синие\атака) проводит чистку партизан(красные\оборона) на острове Таноа"
4. Для начала, что нужно точно сделать, это заблокировать подключение к ПВО с терминалов. Делается это с помощью:
1) Создать файл initPlayerLocal.sqf
2) Дать неймы своим ПВО
3) Вставить в инитплеерлокал: player disableUAVConnectability [список юнитов-бпа,true];
4) Проверить подключение и работу ПВО.
5. Да, хотелось бы узнать: у тебя везде указано "партизаны, партизаны, партизаны". Партизаны с авиацией, RHEA, танками, бтрами и т.д. Ничего не смущает ?
6. Условности - 4 пункт - добавить текстовое оповещение помимо цвета метки.
7. Условности - 8 пункт - как раз против танков не нужно менять ракеты на версию без лока, а наоборот, нужны ракеты с локом с ХАРД версией. Исправь.
8. Фото форм - может обрезать верхнюю строчку с временем и готовностью ? 

Синие:
9. Пилоты самолетов поставлены далеко от самолетов, граница фризтайма не позволяет им подойти к своему транспорту. Переставить.
10. В горгоны добавить третьего члена экипажа.
11. Под V-44X необходимо добавить вторых пилотов в отделения.
12. Исходя из техники колличество экипажников превышает допустимое количество. Думай, исправляй.
13. А3-3 - указать приписанную технику МТО.
14. Ситуация - ошибка в последнем слове "техниеку".
15. Ты пробовал использовать Контейнеры для авиации ? Например, длина шланга пару метров.

Красные:
16. Ошибка с ato/csat_sn2.sqf. Чекни юнитов на которых выдавал.
17. В камыши добавить третьего члена экипажа.
18. А1-5, А1-6, А2-1 - сломан слотинг.
19. А3-3 - не указан респавн и приписанная техника.
20. Красные не вписываются в количество экипажей на стороне.

 
Trouble
Воскресенье, 04.10.2020, 15:11
Пост №: 14
Пользователь
Одиночка
Цитата Kypatop ()
Общие:
1: Окей( исправил.
2: Переписал большую часть в более адекватный вид.
3: Сделано.
4: Спасибо, полезная штуковина, сделано и проверенно.
5: Перевел большую часть брифинга на сторону CSAT. Но смысл остается тем же, NATO атакует FIA, которые находятся под защитой CSAT. Вся техника кроме пары пикапов это всех CSAT.
6: Сделал.
7: Исправил.
8: Исправил.

Цитата Kypatop ()
Синие:
9: Оке, сделал.
10: Зачем? БМП находится под командованием пехотного отделения. Если бы они были независимы, я бы запили командира. Если технике нужен ком, пусть любой пех сядет на кома. Все же думаю что NATO использует Американскую структуру механизированного отделения, а CSAT Советско-Российскую структуру.
11: А зачем? Ими управляют пилоты Black Waspoв до заправки самолетов.
12: Исходя из слов выше, все влазит.
13: Спасибо, исправил.
14: Исправил
15: Спокойно взлетел, сел и заправился/починил/пополнил БК. Еще и место для посадки второго остается.

Цитата Kypatop ()
Красные:
16: Спасибо, исправил.
17: Аналогично NATO, техника привязана к пехотному отделению и смысла в лишнем командире нет. Если захотят командира, пусть садится КО(как и в структуре РФ/Китая)
18: Спасибо, исправил.
19. Поправил, благодарю.
20. Исходя из слов выше, все влазит.

Все обновил и залил в ссылку в шапке.
Сообщение отредактировал Trouble - Воскресенье, 04.10.2020, 15:11

Ну, я пытался сделать Ахеогао (с.Tr1ble)
Незнание правил, не освобождает от ответственности, напротив - делает её более серьезной (с.Chief)
Подожди... Что за дискриминация дурачков? (c.Phenx)
Не мы победили, а они проиграли (с.Says)
Автор темы
 
Kypatop
Воскресенье, 04.10.2020, 18:40
Пост №: 15
Обсудили, ждем обнову с экипажниками.
 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Архив миссий » Operation Phoenix
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: