• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » В помощь картоделу » Инструкции » Visual Studio Code
Visual Studio Code
Chief
Вторник, 21.03.2017, 11:02
Пост №: 1
Как и многие другие пользовался Notepad++ для работы со скриптами и конфигами ARMA3, но с недавних пор перешел на Visual Studio Code. Что понравилось. простая установка, приятный интерфейс и настройка расширения для подсветки синтаксиса SQF.

Сама программа лежит здесь: https://code.visualstudio.com/docs/?dv=win
Установка расширения для синтаксиса SQF простая, выбираем в левой панели расширения и вписываем "SQF" в строку поиск находим SQF Language и нажимаем установить. После установки перезапускаем программу и пользуемся.

Прикрепления: 0007133.png (58.1 Kb)

Автор темы
 
vitacite
Вторник, 21.03.2017, 14:35
Пост №: 2
Супер. Давно искал.
 
Vogel
Вторник, 21.03.2017, 14:37
Пост №: 3
Шэф, опиши впечатления свои, а то по картинке от Notepad++ отличается только каким-то более перегруженным на мой взгляд интерфейсом :з

Подсветка SQF синтаксиса есть и для нотпада++, кстати.

 
Chief
Вторник, 21.03.2017, 15:27
Пост №: 4
Цитата Vogel ()
Подсветка SQF синтаксиса есть и для нотпада++, кстати.
Я знаю, но что мне лично не нравилось в нотепаде, что после переустановки виднды снова надо качать и настраивать стили под себя. По ощущением что мне нравится: интуитивный интерфейс. Все необходимое под рукой. Минимализм как я люблю. удобно работать с функциями и постить можно стразу на гитхаб вроде.

Кстати с помощью этого редактора можно открыть папку с миссиией к примеру и полностью содержимое просмотреть вплоть до картинок не выходя в проводник.



Ну или открыть полностью всю папку с миссиями если нужно что то найти

Прикрепления: 0200113.png (520.1 Kb) · 5658375.png (151.8 Kb)

Автор темы
 
Zealot
Среда, 22.03.2017, 12:08
Пост №: 5
А мне Visual studio code не нравится своими мелкими подтормаживаниями, и я использую Notepad++. При этом схему для SQF я не устанавливаю, использую стандартную C++ схему из нотепада.
 
Kurt
Среда, 22.03.2017, 12:26
Пост №: 6
А я использую Sublime 3 с данной подсветкой. Считаю, что это самый удобный и быстрый текстовый редактор smile
 
Zealot
Среда, 22.03.2017, 12:56
Пост №: 7
Цитата Kurt ()
А я использую Sublime 3 с данной подсветкой. Считаю, что это самый удобный и быстрый текстовый редактор
Notepad++ заметно быстрее работает, хотя и Sublime намного быстрее чем VS Code и Atom. Но Sublime - shareware, что является существенным недостатком.

 
Форум » Мастерская » В помощь картоделу » Инструкции » Visual Studio Code
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: