• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » Усложненая медицина и логистика
Усложненая медицина и логистика
lexlaw
Вторник, 24.07.2018, 09:18
Пост №: 16
Цитата Mutagen ()
Так же обороне будет возможность сильно подгадить атаке если спецназ найдёт такой госпиталь без охраныПросто если мы топим уже за реализм то надо нормально, а не так, что по факту мы имеем отделения состоящие из одних медиков по кол-ву медицины на человека,  только с разным оружием в руках.

если перетопим за реализм, то прийдем к тому что на медицину просто все положат
ибо выполнить все условия для оказания помощи пациенту бывает сложнее чем выиграть миссию

и ваще, а ну цыц! а то спугнешь админов и они вообще ничего не введут!
щаз давай пусть будут все поголовно медики (как на РБ и заведено), а потом уже усложнять геймплей по мере набора опыта.

З.Ы. если ты в состоянии рандомить, то медик тебе нахрен не нужен...
Сообщение отредактировал lexlaw - Вторник, 24.07.2018, 09:20

 
Mutagen
Вторник, 24.07.2018, 09:23
Пост №: 17
Я просто хочу чтобы авентадор уменьшил обязательную медицину на машину и рядового бойца,  а то получается у нас есть медики, но их смысл в приди подай уйди не мешай
 
lexlaw
Вторник, 24.07.2018, 09:34
Пост №: 18
Цитата Mutagen ()
Я просто хочу чтобы авентадор уменьшил обязательную медицину на машину и рядового бойца,  а то получается у нас есть медики, но их смысл в приди подай уйди не мешай

нет не так,
только у них есть доступ к имбовой аптечке без которой раненые будут как сто летние старики (руки трясуться, ноги не ходят)
а также к хирургическому набороу без которого раненые будут некоторое время как девочки при месячных (текут и марают все кровью)
Сообщение отредактировал lexlaw - Вторник, 24.07.2018, 09:34

 
Mutagen
Вторник, 24.07.2018, 09:41
Пост №: 19
Цитата lexlaw ()
нет не так,только у них есть доступ к имбовой аптечке без которой раненые будут как сто летние старики (руки трясуться, ноги не ходят)
а также к хирургическому набороу без которого раненые будут некоторое время как девочки при месячных (текут и марают все кровью)
Если пересчитать на отделение из 12 человек бинтов одного типа получится 120 бинтов одного типа нам отделение!!! Этим уже всю сторону обмазать можно + добавляем ещё 3-4 таких отделений на сторону. Смысл медика - приди подай, я поработай хер набором, уйди не мешай

 
lexlaw
Вторник, 24.07.2018, 09:48
Пост №: 20
Цитата Mutagen ()
Смысл медика - приди подай, я поработай хер набором, уйди не мешай

Нет не так!
если тебе выбило ноги, то ты хоть завяжись бегать ты не сможешь (за это отвечает настройка "Исцелять части тела")
тебе либо гранату под ноги, либо звать медика с аптечкой
с руками та же фигня, они либо сильно трясуться после ранения в руки
с давлением тоже схожая ситуация, если тебя подняли из бессознанки адреналином, то его действие закончится и ты снова упадешь в бессознанку пока не вылечишься аптечкой или кровью (могут применять только медики)

если тебя ранило, то раны будут открываться, ты можешь постоянно контролировать ранения и своевременно их перевязывать, но это очень долго и ненадежно и откроется рана разумеется в тот момент когда у тебя бой.
можно вызвать медика и применить хирургический набор

З.Ы. при большой кровопотери тебя и адреналин из бессознанки не выведет, а только быстрее прикокошит
Сообщение отредактировал lexlaw - Вторник, 24.07.2018, 09:50

 
Simich
Вторник, 24.07.2018, 13:35
Пост №: 21
Цитата Mutagen ()
Если пересчитать на отделение из 12 человек бинтов одного типа получится 120 бинтов одного типа нам отделение!!! Этим уже всю сторону обмазать можно + добавляем ещё 3-4 таких отделений на сторону. Смысл медика - приди подай, я поработай хер набором, уйди не мешай
Мутаген, изучи все нюансы усложненки прежде чем начинать полемику. По поводу овер 9000 бинтов в машине есть простая причина: текущий формат игр не подразумевает наличие у атаки подвижного лазарета по многим причинам, в том числе из-за того что такие рандомщики спецназеры будут на эти лазареты устраивать охоту, что может очень негативно сказаться на стороне атаки. Так что одним из условий введения усложненной медицины (УМ) была оговорка, что она не будет отвлекать на себя чересчур много внимания и не скажется  радикально на балансе и привычном способе отыгрыша миссий. Иными словами УМ не должна стать краеугольным камнем нашего геймплея, во всяком случае пока мы не дорастем до такого этапа или формат игр сместится с атак городов и "захвата данных" до каких нибудь крупных операций с линией фронта, лазаретом, штабом и прочими прелестями. Пока играем так. И не стоит забывать что первый месяц будет активно собираться статистика, и по ее результатам будут уже вносится изменения. А пока все споры и диспуты про количество и тому подобное никак не помогут и не повлияют на уже утвержденные нормы. Ждем отыгрышей и статистику. Потом делаем выводы

 
Chief
Вторник, 31.07.2018, 00:57
Пост №: 22
Немного доработал топик автора чтобы он стал более читабельным и информативным.
 
Aventador
Вторник, 31.07.2018, 02:25
Пост №: 23
Цитата Chief ()
Немного доработал топик автора чтобы он стал более читабельным и информативным.
Спасибо.

Автор темы
 
lexlaw
Вторник, 31.07.2018, 04:11
Пост №: 24
Цитата Aventador20_RUS ()
Если перевязывать рану не подходящим бинтом, то рана будет часто открываться
ты сам себе противоречишь:
http://prntscr.com/kd13zn
http://prntscr.com/kd14qw
не похоже это на максимальную эффективность повязки
скорее всего ты использовал тупо перевод  официального  мануала АСЕ без переработки под актуальную версию

 
Chief
Вторник, 31.07.2018, 08:17
Пост №: 25
Цитата lexlaw ()
не похоже это на максимальную эффективность повязкискорее всего ты использовал тупо перевод  официального  мануала АСЕ без переработки под актуальную версию
Не вижу противоречий. Эффективность и шанс открытия разные вещи вроде. По таблице это видно.
Но ты прав топик сделан на базе официального мануала. Если что не нравится сделай свой

 
lexlaw
Вторник, 31.07.2018, 11:28
Пост №: 26
Цитата Chief ()
. Если что не нравится сделай свой
А вот щаз обидно было! вот прям до слез!
в далеком 2016 году, дождливой осенью, дабы не потерять наработки с поза-позапрошлого отряда
сделал я несколько своих мануалов, в том числе и по медицине, в меня бросали гнилые яблоки и помидоры, мол нафиг оно не надо на РБ, обидно было, но я держался
но сейчас, когда Шеф в разделе с инструкциями также кидает в меня гнилыми яблоками и предлагает мне сделать мануал по медицине, хотя он выложен десятью постами ниже, в этом же разделе -  моей обиде нет предела!!!!
(тот мануал рассматривает различные настройки АСЕ, в том числе и те которые никогда не будут использоваться на РБ, как следствие перенагроможден для тех игроков, которые играют только на РБ)

про противоречия:
уж не знаю в каком году, но в версии АСЕ 3.7.0 полностью переработали работу повязок
если раньше надо было знать на какую рану что применять, то теперь все повязки схоже действуют на все виды ранений
а вот официальный мануал АСЕ переписать забыл, поэтому текстовка противоречит таблице
вот пример:
http://i.prntscr.com/_f7AjLW8TsWxHHr9tHjjDA.png
Сообщение отредактировал lexlaw - Вторник, 31.07.2018, 11:34

 
Chief
Вторник, 31.07.2018, 16:01
Пост №: 27
Цитата lexlaw ()
когда Шеф в разделе с инструкциями также кидает в меня гнилыми яблоками и предлагает мне сделать мануал по медицине, хотя он выложен десятью постами ниже, в этом же разделе -  моей обиде нет предела!!!!
На обиженных - воду возят) Помню что ты писал мануалы вполне грамотные. Потому и говорю, что с вводом усложненных вещей нам на существующую медицину нужен будет нормальный мануал и не такой минималистичный, как у Авентадора, даже с моими дополнениями и картинками, а подробней, где будут расписаны действия при ранениях, бойцов и санинструкторов, интерфейс и различные случаи и наработки по применению препаратов и бинтов.  Так что,  мое сообщение можешь считать не отправлением в далекое пешее путешествие, а приглашением к действиям. Сделаешь мануал по медицине будет тебе профит и от меня репа на форуме.

 
lexlaw
Вторник, 31.07.2018, 17:28
Пост №: 28
Шеф......



Если серьезно:,
то хотелось бы помощь от новичков по вычитке мануалов, хоть моего, хоть Авентадора
Нам очень сложно сделать мануал лучше - мне то все легко и понятно в обоих, но  не факт, что новичкам будет также понятно
Надо сделать мануал - без проблем, но подскажите, что именно не так с имеющимся?
Сделать версию мануала под настройки РБ, без всяких там реанимаций... если надо то сделаю
перенести с вики чисто на форум? муторно при изменениях туда-сюда переносить, но если надо то сделаю
О своей готовности помочь я уже сообщил лично администратору курирующему проект, дублирую свое предложение на форуме

З.Ы. аа.. ну да, ссылка битая была, поправил... могли бы за 2 года и сказать....
Сообщение отредактировал lexlaw - Вторник, 31.07.2018, 17:43

 
Simich
Пятница, 19.10.2018, 23:00
Пост №: 29
Время собирать камни, господа
Давайте командиры и штатные медики отпишут свои впечатления от настроек медицины и предложат свои мысли. Как раз к грядущему собранию подготовим какой нибудь доклад по проделанной работе

 
terafrag
Суббота, 20.10.2018, 05:29
Пост №: 30
Вот с таких моментов частенько пригорает.


Минимум 3 попадания, челик как будто не почувствовал.
Сообщение отредактировал terafrag - Суббота, 20.10.2018, 05:31

 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » Усложненая медицина и логистика
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: