• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » контроль КСов (в области составления планов)
контроль КСов (в области составления планов)
Harex
Пятница, 02.11.2018, 23:51
Пост №: 46
Участник сообщества
RE
Про подготовленный план... Сизов труд сейчас для КСа, когда приходят меньше, чем рассчитывал. Не первый год этим обжигался, пока не стал готовить для минимального количества людей на стороне. Тут вообще все условия для раслабона - можно зайти и посмотреть состав сил и их расположения. По мне это чит, который не даёт геймплея для КСа, и только другой КС разбавляет эту грусть
 
Chief
Суббота, 03.11.2018, 00:08
Пост №: 47
Цитата TakiLeo ()
Я против нарушения правил, но ID принесли своему командиру стороны победу, они сделали как должны были в рамках интереса обороны. В данной ситуации они должны быть примером как надо поступать.
Я правильно понимаю, что если бы боевую технику ID с командиром отделения во главе, поехавшую уничтожать самолет встретили и уничтожили по дороге - то рапорт уже был бы более правильным и правомерным? Получается все зависит от ситуации? Победителей не судят?

Каюсь, я сам грешен, иногда люблю "въехать в стройку", залететь с отделением в расположение врага. Но это риск. С одной стороны ты рискуешь что подведешь сторону, с другой - что твоё отделение уничтожат. Русская рулетка. На этот риск идут многие командиры, но они должны сознавать свою ответственность, за отряд и за возможный срыв плана КСа. Рассчитать все невозможно, но отвечать по ходу придётся.  Каждый командир решает сам за себя он находится на позиции и оценивает ситуацию. Лучше всего когда КО спросит разрешения у штаба, ну а если нет пусть пиняет на себя, так как ему самому расхлебывать.

В реальной жизни любого командира нарушившего приказ ждет трибунал, если его действия принесли победу - пожурят, понизят в звании. А если действия повлекли за собой человеческие жертвы то могут и к стенке, по закону военного времени.

А по поводу командования - как говорится, других КСов у меня для вас нет, можете общественностью давить на совесть, требовать крови. Не знаю изменит ли это что то. Дело то впрочем в самих людях, которые командуют на стороне.

При этом хочу заметить. Командование стороной обязанность отрядов - не обязательно КС- командир отделения. Если вы заинтересованы, знаете или думаете как надо беритесь сами.

 
Chief
Суббота, 03.11.2018, 00:37
Пост №: 48
Цитата Harex ()
Создайте отдельную тему на форуме, типа "Обсуждение прошедших игр", где народ сможет спустить пар, кто высказаться, кто-то внести конструктив и не только игроками одной стороны (отдельные темы по игре - это не то, т.к. они "теряются")
Такая тема есть чуть ли не с самого начала проекта сейчас вообще целый форум под неё отведен. ПРОШЕДШИЕ ИГРЫ

 
Leo
Суббота, 03.11.2018, 02:05
Пост №: 49
Цитата Chief ()
Я правильно понимаю, что если бы боевую технику ID с командиром отделения во главе, поехавшую уничтожать самолет встретили и уничтожили по дороге - то рапорт уже был бы более правильным и правомерным? Получается все зависит от ситуации? Победителей не судят?
Более правильным бы был однозначно, но правомерность написания рапорта в обоих ситуациях одинаковая.

О правильности может судить кто угодно: ты, я. Судить и обсуждать, но вот правомерность того или иного поступка строго определяется законом или правилами проекта. Но так же в этих законах и правилах каждое наказание не имеет строгое наказание, обычно для каждой статьи или пункта правил задаётся вилка наказания. И вот тут, имея нарушение  статьи закона судья принимает во внимание смягчающие или усугубляющие факторы, чтобы вынести приговор с необходимость степенью строгости в рамках заданной вилки. Для этого и нужна правильность. Но правильность неоднозначна и может трактоваться всеми по разному.

Чиф, мы отлично оба знаем, что победителей не судят, только это не та ситуация, где это цитата применима по отношению к ID, как к победителям.
Сообщение отредактировал TakiLeo - Суббота, 03.11.2018, 02:08

 
Harex
Суббота, 03.11.2018, 10:52
Пост №: 50
Участник сообщества
RE
Chief, все же это ветка, а не тема, создавать отдельную тему, как по мне, немного геморрно. Дайте тему как на на фру с 1000+ топиками, где "жевалось" все.
Кстати по ID, кто бы что ни говорил - молодцы (в идеале, чтобы диверсионная группа еще бы выжила), и бан справедливый. Инициатива, любит инициатора! Согласовывать однозначно, любые маневры со штабом нужно. А если идешь на такой риск тайком (без доклада), то должен осознавать последствия. Думаю выживи, та группа и вернись на свои позиции с победой (сделав свое дело), то и разговор был бы другим =)

 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » контроль КСов (в области составления планов)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: