• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » Отключение 3D cпектратора, маркеров... необходимость?
Отключение 3D cпектратора, маркеров... необходимость?
Что вы выберете для борьбы с подсказками:
1.Отключить 3D спектратор, оставить вид от 1-го лица союзников[ 36 ][48.65%]
2.Оставить существующий спектратор, но отключить маркеры противника[ 10 ][13.51%]
3.Оставить все, как есть[ 28 ][37.84%]
Всего ответов: 74
Wiz
Вторник, 18.08.2015, 23:34
Пост №: 16
Мне тоже понравилась идея про 3-6 месяцев теста.
 
JMax
Среда, 19.08.2015, 01:02
Пост №: 17
Пользователь
Одиночка
Цитата
3D cпектатор и маркера оставить только для администрации проекта, что бы они смогли выявлять нарушения.
Вот мне эта идея ещё нравится... во всяком случае пока я админ))

 
gigi
Среда, 19.08.2015, 11:13
Пост №: 18
А как на счет реплеев. 
В нете есть статьи и все необходимое для записи и просмотра реплеев игры. 
Полностью отключить мертвяк, просмотр выложенного файла после игры.

 
duffman
Среда, 19.08.2015, 18:09
Пост №: 19
По-моему вы переоцениваете проблему. Какой процент игроков по вашему используют спектатор для нечестной игры? Я думаю, что процентов это 5-10. Даже если было бы около 20%, то это были бы одиночки и отрядники в группе по 2-3 человека (не думаю, что есть отряды где все играют нечестно, это было бы хорошо заметно). Так вот, подсказывать они смогут только тогда, когда 1 игрок из группы умер, а остальные еще живы.

Во вторых, далеко не всегда эти подсказки оказываются полезными. Взять случай с миссии "новый собор" - игрок из мертвяка подсказывал живому игроку, что "у самолета сидят 3 противника". Ну и толку от такой подсказки? Самолет от игрока далеко, незаметно туда не подойти, передать эту информацию по ДВ не получится. Да, бывают ситуации когда подсказки помогают игроку убивать целые отделения, но все же.

Учитывая эти факторы, получается, что подсказки портят игру очень редко. Да, это нечестно и за это надо навсегда банить. Но зачем убирать такую прекрасную вещь, как спектатор, если подсказки портят игры редко?
И вообще, у меня практически никогда не возникало ощущения, что меня убили нечестно и т.п. Хотя может я просто невнимательный.

 
Ghost
Среда, 19.08.2015, 19:44
Пост №: 20
Цитата duffman ()
Учитывая эти факторы, получается, что подсказки портят игру очень редко.

Это только если принять во внимание известные факты, а сколько таких моментов остается "за кадром"? Вот чтобы не было соблазна и проводится опрос. Подсказал про 2-3 человека за миссию, игрок зашел им в тыл и ликвидировал, как бы обычный рядовой случай, но откуда игрок может узнать об этом? Это остается за кадром.

Вроде бы ничего трагичного, "он же не затащил миску и не сделал ничего переломного", но он получил преимущество над другими, а как раз чтобы уравнять всех в шансах на победу и оставить только проблему "кривых рук и глаз" и вынесено это на обсуждение игроков.

 
duffman
Среда, 19.08.2015, 20:45
Пост №: 21
Ну, лично я готов смириться с тем, что 1-2 раза в месяц меня убьют не честно, зато у меня будет спектатор. Просто в этой теме проблема описывается как нечто, полностью портящее игру абсолютно всем и сразу, а это совсем не так, и переживать особо по этому поводу не стоит.
 
4yMa
Четверг, 20.08.2015, 15:25
Пост №: 22
что-то мне подсказывает, что если дафмана малость помучить, то мы узнаем ники его двух "напарников":)
 
duffman
Четверг, 20.08.2015, 16:32
Пост №: 23
У меня вместо напарников читы ;)
 
Ghost
Четверг, 20.08.2015, 20:52
Пост №: 24
Цитата duffman ()
У меня вместо напарников читы
Шутки-шутками, а я могу принять это за официальное заявление, а дальше сам знаешь порядок

 
GodzillA
Суббота, 22.08.2015, 03:12
Пост №: 25
Из за 3-5  гомосеков выключать спектратор это большая ошибка.
 
Прикрепления: 7905662.jpg (34.2 Kb)

 
def
Вторник, 01.09.2015, 18:00
Пост №: 26
Отключить 3д-спектатора и возможность смотреть глазами противника это единственный путь предотвратить слив инфы, любые полумеры не дадут нужного эффекта. Отсылки к статистике (как всегда) и честности игроков, к сожалению, не состоятельны.

Единственная хоть немного действенная, с моей точки зрения, полумера это предоставить возможность наблюдать за ходом боя в случае полной гибели всех членов твоего отряда в игре. Но это тяжелей реализовать.
Сообщение отредактировал def - Вторник, 01.09.2015, 18:09

 
Ghost
Вторник, 01.09.2015, 22:20
Пост №: 27
Цитата def ()
Единственная хоть немного действенная, с моей точки зрения, полумера это предоставить возможность наблюдать за ходом боя в случае полной гибели всех членов твоего отряда в игре. Но это тяжелей реализовать.
Отдельные люди могут передавать инфу так же своим друзьям из другого отряда. Так что твоя идея не принесет особого эффекта.

 
def
Среда, 02.09.2015, 01:39
Пост №: 28
Цитата Ghost ()
Отдельные люди могут передавать инфу так же своим друзьям из другого отряда. Так что твоя идея не принесет особого эффекта.
Соглашусь, если и может снизить, то все-равно не уберет риск злоупотребления, а значит смысла нет.
Цитата def ()
любые полумеры не дадут нужного эффекта
Сообщение отредактировал def - Среда, 02.09.2015, 01:40

 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » Отключение 3D cпектратора, маркеров... необходимость?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: