• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » Отключение 3D cпектратора, маркеров... необходимость?
Отключение 3D cпектратора, маркеров... необходимость?
Что вы выберете для борьбы с подсказками:
1.Отключить 3D спектратор, оставить вид от 1-го лица союзников[ 36 ][48.65%]
2.Оставить существующий спектратор, но отключить маркеры противника[ 10 ][13.51%]
3.Оставить все, как есть[ 28 ][37.84%]
Всего ответов: 74
Chief
Суббота, 15.08.2015, 13:27
Пост №: 1


Последнее время участились случаи нечестной игры. Подсказки во время игры является серьезным нарушением, которое грозит перманетным баном не только нарушителям, но может послужить причиной  дисквалификации всего отряда. Не говоря уже о той тени недоверия, которая упадет на весь отряд. Два случая нам удалось выявить буквально на днях. К сожалению, среди членов сообщества попадаются нечестные игроки. Подозрение в нечестной игре периодически падает на некоторых членов бойцов, но для их доказательства нужен видеоматериал уличающий нарушителей. Чаще всего такие материалы нам преподносят сами нарушители, своими неумелыми действиями, но нам приходится играть с ними и ждать когда они ошибутся или потеряют бдительность.

Косвенной причиной данного нарушения является встроенный спектратор обзора после смерти, он позволяет обозревать сверху всю карту и отслеживать противника по маркерам.
В целях предупреждения и предотвращения нарушений, предлагаем рассмотреть несколько вариантов.

Модуль WMT позволят отключать маркер или функционально ограничить возможности спектратора.

1.  Мы можем принудительно отключить 3D спектратор, и оставить вид от первого лица союзников
В этом случае после смерти вы будете иметь возможность наблюдать за происходящим только из глаз своих союзников, переключаясь между ними с помощью кнопок курсора.


2. Мы не отключаем 3D спектратор, но подсветка маркерами будет осуществляться только на союзников. Для обнаружения противника необходимо будет приложить усилия.

Мы все страдаем от нечестных игроков, поэтому просим вас проголосовать и выбрать один из вариантов, так же вы можете оставить свои предложения по данному поводу.

Ps: Нам важно ваше мнение и оно главным образом будет влиять на решение совета по данному вопросу.
Прикрепления: 0634617.png (726.1 Kb)

Автор темы
 
DrSl1m
Суббота, 15.08.2015, 13:40
Пост №: 2
Блин. С одной стороны я понимаю смысл отключения маркеров и 3D спектатора, но с другой... как же скучно будет после смерти :(
 
Chief
Суббота, 15.08.2015, 13:45
Пост №: 3
Цитата DrSl1m ()
Блин. С одной стороны я понимаю смысл отключения маркеров и 3D спектатора, но с другой... как же скучно будет после смерти
К сожалению, это вынужденная мера. Полгода назад мы уже думали по этому вопросу и оставили все как есть, но действия некоторых игроков, заставляют нас принимать кардинальные меры

Автор темы
 
mr_TPATATA
Суббота, 15.08.2015, 20:36
Пост №: 4
Тема дискуссии - переливание из пустого в порожнее:

Для варианта 1: " Мы можем принудительно отключить 3D спектратор, и оставить вид от первого лица союзников. В этом случае после смерти вы будете иметь возможность наблюдать за происходящим только из глаз своих союзников, переключаясь между ними с помощью кнопок курсора.
 "

Если захотеть в любом случае можно "дать информацию из мертвяка" по противникам. При данном решении не будет видно общей картины поля боя, что весьма неудобно для наблюдающих.

2. Мы не отключаем 3D спектратор, но подсветка маркерами будет осуществляться только на союзников. Для обнаружения противника необходимо будет приложить усилия.

 Информацию можно будет по-прежнему дать, придется быть немного внимательным и слушать звуки (ах да еще есть теплак для наблюдателей).Предположительно зная дом в котором сидит противник можно увидеть его местоположение... да продолжать возможности можно бесконечно.

Отключить наблюдателей совсем?! Что делать тем несчастным игрокам которые умирают в практически в начале миссии? Как болеть за товарищей? Как понять выигрывает твоя сторона или совсем наоборот?

Решение у этой проблемы одно - наказывать, и наказывать так чтобы ни у кого не появилось желание повторять подобное. 


 
Armstrong
Суббота, 15.08.2015, 21:03
Пост №: 5
Пользователь
Одиночка
Согласен, такой подход весьма утопичен: кто подсказывает(если такие еще остались), тот и так найдет лазейку. Бороться с этим можно бесконечно.
Тут вопрос в порядочности самих игроков. Большинство из них играют в отрядах, которые здесь уже давно. Нужно понимать, чем это может аукнуться отряду и тд.

...всюду грубый оскал...
 
Chief
Суббота, 15.08.2015, 21:03
Пост №: 6
Цитата mr_TPATATA ()
Отключить наблюдателей совсем?! Что делать тем несчастным игрокам которые умирают в практически в начале миссии? Как болеть за товарищей? Как понять выигрывает твоя сторона или совсем наоборот?
Мб появится дополнительный стимул не умирать в самом начале миссии)

Автор темы
 
Chief
Суббота, 15.08.2015, 21:13
Пост №: 7
Цитата Armstrong ()
Согласен, такой подход весьма утопичен: кто подсказывает(если такие еще остались), тот и так найдет лазейку. Бороться с этим можно бесконечно.
Самый простой способ не провоцировать администрацию на меры пресечения - не нарушать правила. Два случая раскрытых в течении недели - дают повод призадуматься. Думаю командиры отрядов все в курсе, что бывает при выявлении в их рядах недобросовестных "подсказчиков". 

Есть ведь те, кто так нагло (как RMI, выложившие видео с подсказками к нам на сайт) или так бестолково как рекруты А-тим (один из которых продолжал общаться в мертвяке с залипшей связью) не поступают. Палятся именно неосторожные, а как оградить остальных от нечестной игры? Если есть предложения пишите...

Автор темы
 
mr_TPATATA
Суббота, 15.08.2015, 21:47
Пост №: 8
Таким же образом чтобы избавиться от ДТП в мире, достаточно запретить автомобили...

Как вариант можно сделать "доску позора" (wall of shame) на сайте, и в придачу к банам выкладывать на ней провинившееся отряды с доказательствами вины, которая будет существовать все время пока работает сайт, чтобы желающие могли "ознакомиться".
Также добавить английское описание для англоговорящих гостей.

На доске позора размещать информацию примерно следующим образом:
Название отряда
логотип отряда
Причина бана
Пруф
Список со ссылками на стим профили всех членов отряда + их STEAMID

Если вы решите использовать данное предложение, в качестве оплаты за идею принимаются печеньки :)
Сообщение отредактировал mr_TPATATA - Суббота, 15.08.2015, 21:51

 
voil
Суббота, 15.08.2015, 22:53
Пост №: 9
Пользователь
Одиночка
За отключения маркеров
Да не решит проблему но существенно усложнит  + выключения теплака у наблюдателя
Ну и мне спокойнее будет
Сообщение отредактировал voil - Суббота, 15.08.2015, 22:54

 
maestro
Воскресенье, 16.08.2015, 00:30
Пост №: 10
За отключение 3D спектатора
 
JMax
Воскресенье, 16.08.2015, 02:43
Пост №: 11
Пользователь
Одиночка
Против отключения. Ничего не изменит этот шаг, но людям, погибшим в начале, будет АБСОЛЮТНО нечего делать, что не есть гуд.
 
DobryyFED
Воскресенье, 16.08.2015, 16:21
Пост №: 12
против. всё на совести людей!
 
4yMa
Понедельник, 17.08.2015, 15:45
Пост №: 13
А такой вариант:
    Отключить на 3-6 месяцев. Тут пишут часто, что кто-то подозревается в использовании инфы, которую сливают мёртвые. Вот и будет время у всех обратить внимание на оных подозрительных ребят. Вдруг их удачность резко сократится на дистанции. 
    Просто все обратим внимание, а не изменилась ли игра, после отключения спектатора. Всем абсолютно понятно, что делать что-то надо. Так давайте поэкспериментируем хотя бы. Вдруг, у нас окажется целые отряды перестанут эпашить?  

    На будущее, может получится написать что-то хитрое с белым списком. Чёрный экран одиночкам, новичкам, курсантам и т.д. У всех остальных, "дедов", доверенных, ни разу не заподозренных в подобных моментах - открытый 3д спектатор. Сделать опросник, со всеми кто будет попадать в белый список. Народ в обязательном порядке ставит  "-", если не доверяет. Такого на карандаш, разбираться, временно в чёрный список.

 
GodzillA
Вторник, 18.08.2015, 03:00
Пост №: 14
3-6 мес терпимо посмотрим кто чего стоит ...
                                   
                                         А я как  смотрел  .Прямые трансляции. так и дальше буду смотреть)))))))

 
Indigitally
Вторник, 18.08.2015, 05:58
Пост №: 15
Отключить всё, оставить дефолтный вид от первого лица. Запретить онлайн стримы или только с задержкой 1-2 часа.

3D cпектатор и маркера оставить только для администрации проекта, что бы они смогли выявлять нарушения.
Сообщение отредактировал Indigitally - Вторник, 18.08.2015, 05:59

 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » Отключение 3D cпектратора, маркеров... необходимость?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: