• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » Нынешняя ситуация
Нынешняя ситуация
rasengans2545
Понедельник, 11.04.2016, 18:44
Пост №: 1
Добрый вечер игроки и администрация Red-Bear. Вы не устали от ноасе в течении 2 месяцев и одни и те же карты? Одни и те же фракции(нато/ксат, всрф/вссша). Одни и те же карты(чернорусь, алтис). Одни и те же условия на миссиях(1 тригер). Почему администрация не хочет принять помощь от игроков с подключением АСЕ(хоть в том кастрированом режиме или в сложном). Почему администрация не подпускает какие-то другие миссии, а пускает по кругу старые? Ваш одиночка играющий на проекте. Заранее спасибо!!
Автор темы
 
DobryyFED
Понедельник, 11.04.2016, 20:06
Пост №: 2
Я не устал. Когда устаю я или парни из отряда, просто делают перерыв и на игру не идут)
 
mEss1a
Понедельник, 11.04.2016, 20:36
Пост №: 3
Согласен, у меня в отряде тоже просто уменьшился онлайн, пока без ACE разрешаю пропускать если не хотят.=)
 
Wiz
Вторник, 12.04.2016, 01:13
Пост №: 4
Возникает вопрос как долго играет одиночка на нашем проекте? Открываем новости смотрим карты за два месяца:
Помимо Алтиса и Черноруси карты Celle, G.O.S. Gunkizli, Стратис, Лингор, Тирск, Bozcaada Island, Bystrica,  Саругао, Сахрани, Исла Дуала.... Вы батенька, либо прогуливаете много, либо Чернорусь от Сахрани не отличаете, а Celle от Алтиса? 

Смотрим варианты сторон: За два месяца отыграли и немцев против РФ, и просто сепаратисты и даже чеченские боевики. Вам чего не хватает то? Северной кореи против южной? Пиратов сомали против космодесанта? Играли уже кучу различных вариантов. Зашли бы на первоапрельскую поиграли бы даже межгалактические преступники против звездного десанта... 

Где блин написано было, что администрация не хочет принять помощь с АСЕом? Где предложения помощи?  А сам возмущенный  одиночка чего-то умеет или только ныть? 
Да и кто-нибудь из возмущенных не задавался хотя бы вопросом почему вдруг Battleye начал принимать АСЕ за чит? DLL-ки там видели? А вы знаете что в них при имении мозгов не сложно внедрить чит и хер это отловишь? 
Вам реально нравится, что во время игры вы не получаете адекватный дамаг играя с АСЕом? Рожок во врага, а он обкололся морфином и не дохнет. Как вам такое? 
Вы делаете очередь из пулемета но у АСЕ столько скриптов, что из вашей очереди в 10 выстрелов из-за скриптов зон повреждений  и десинхрона долетит до врага только две или три пули, а остальные потеряются в глубинах интернета и откинуты будут десинхроном.Я лично за АСЕ, но за АСе как был в Арме 2, отлаженный и грамотный. Я тоже не люблю например ванильную медицину, но даже она адекватнее показывает ранения.. в Асе можно получить рану в руку и даже судорог не будет, как огурчик, бегаешь и стреляешь метко.   

Почему администрация не допускает миссии?! Две из четырех миссий за неделю новые или обновленные старые, где переработан состав войск или добавлены какие-то нововведения!! Проверка карт требует вообще не одну минутку времени. Если бы, создатель этой темы  сделал бы или проверил бы хотябы одну карту, то знал бы это, но знать мат  часть это знаете ли не дули воробьям крутить, и не шубу в трусы заправлять - тут умения нужны и мозги....
 
 А еще, к сожалению, некоторые картоделы делают карты в стиле "итак сойдет", то забудут ракеты гранатометчикам дать, то у них триггер не работает, то у них спектатор не включается. Все это надо проверять уважаемой комиссии.   На проверку и занесение в блокнотик всех этих недоделок картоделов может уходить до 2-4 часов реального времени. Плюс растяпе-картоделу это надо еще написать в тему.  ВЫ считаете, что те кто отвечает за проверку карт целыми днями только сидят карты проверяют? 
Вообще-то у людей есть еще дела, работа, семьи и все такое.  

На мой взгляд такие слабо обоснованные утверждения говорят только о неуважении чужого труда и  требовании хлеба и зрелищ и срать, что это кропотливая работа и уйма времени на это уходит. Я уж не говорю о том, что люди это делают на собственном энтузиазме и совершено бесплатно. Я как человек, отвечающий не только за техническую составляющую, но и материальную могу вам сказать, что за год и сотни часов работы каждого человека, кто делает игры на нашем проекте - пожертвований  не от отрядов ОО  на поддержку сообщества и развитие мы получили, если собрать все мелкие взносы около 4500 рублей. Из них на ДР сообщества было подарено больше 70% от этой суммы.
Мы в месяц на сервер тратим больше чем этот вклад за весь год....Сервер, который стоит на проф. серверной площадке с хорошей,  мощной конфигурацией и гигабитным каналом и 24 часовой поддержкой, чтобы Вам играть было лучше.

ну и P.S. мы будем продолжать делать игры и делать их лучше, интереснее и разнообразнее по мере своих возможностей и может так получится, что  все на сервер влезать не будут. Он знаете ли не резиновый , да и АРМА имеет свои пределы.. Мы обязательно учтем лояльных к нам игроков и отряды и командиров, которые играют у нас  со своими бойцами несмотря ни на что.  И командирам, которые сейчас думают, что уменьшение кол-во приходящих бойцов  - это нормально - могу сказать - Вы можете лишиться места в ротации, если вас станет приходить меньше определенного количества. И когда вдруг станет интересно и народу станет много, вы уже будете не ротационным отрядом, а отрядом, который получает слоты после ротационных, может быть Вам даже не хватит места, а все из-за дурацких протестов из-за пока еще глючного АСЕ... Подумайте об этом на досуге.

 
Chief
Вторник, 12.04.2016, 10:13
Пост №: 5
Название темы слишком пафосное имхо, как правильно заметил Wiz, "нынешняя ситуация" обстоит иначе, чем то как представляет её себе автор топика. Заблуждения не порок, но основные аспекты заблуждений автора, Виз прояснил.

Претензии топик-стартера не обоснованы, кроме может быть того, что игры проходят без использования ACE3.
Могу от себя добавить, что администрация в этом вопросе старается подходить со стороны качества проведения игр, а так же применения на играх качественных модов, такой наша политика была с самого начала создания сообщества.

Некоторое время мы конечно потратили на "эксперименты",  которые к сожалению ничего кроме проблем на играх не добавили. Конкретно по использованию ACE3, администрация провела несколько собраний, в том числе было собрание отрядов организаторов сообщества, целью которых было понять общественное мнение и мотивации игроков желающих играть с ACE3. На данный момент, повторюсь, на данный момент! мы пришли к заключению что ACE не соответствует заявленным требованиям.
Единственным способом введение в эксплуатацию ACE3, является доработка его, до необходимого уровня качества, с проверкой и тестированием всех аспектов и модулей, влияющих на игровой процесс. На это потребуется значительная затрата ресурсов и времени.

Прошу всех игроков, подходить к данному вопросу по использованию модов, со стороны объективной логики, а не настроений.

PS^ Если у вас есть время, способности и ресурсы по доработке ACE3, вы можете этим заняться на добровольных началах, никто вам не мешает, в том числе администрация, ведь ACE3 распространяется в свободном доступе. Но вам придется провести тесты, записать результаты и предоставить нам убедительные доводы, а не очередное нытье по данному факту.

 
KazaK
Вторник, 12.04.2016, 12:49
Пост №: 6
Автор данной темы, rasengans2545, жалуется на то, что мы в своих миссиях используем одни и те же карты, фракции и оружие, а также на отсутствие модификациии для arma 3 - ace 3. Получается, если следовать его логике, то при включении в сборку модификации ace 3 появятся новые карты, фракции и оружие. Это бред.

Далее.

Автор данной темы, rasengans2545, жалуется на то, что мы в своих миссиях используем одни и те же условия (задачи). Обращаюсь к товарищу rasengans2545. Возьми и сделай нам миссию в которой не будет одних и тех же карт\фракций\оружия\условий\задач, покажи нам как надо это делать!

Далее.

Автор данной темы, rasengans2545, жалуется на то, что Администрация игрового проекта Red Bear не желает принимать помощь от игроков в плане включения в сборку модификации асе 3. Обращаюсь к товарищу rasengans2545. Приведи пример где Администрация заявляла, что она не желает принимать помощь от игроков? Приведи пример где игроки предлагали помощь с устранении ошибок и недоработок в недоработанном "собранном на коленке" моде асе 3?

Далее.

Автор данной темы, rasengans2545, жалуется на то, что Администрация игрового проекта Red Bear не допускает к играм новые миссии, а ставит по кругу старые. Вот лично мы, Сармат, за последние две-три недели сделали две миссии. И все эти миссии были отыграны на той недели на которой они выходили.

Далее.

Смотрим на профиль пользователя rasengans2545. Что мы видим? Дата регистрации на сайте: Понедельник, 11.04.2016, 18:35 . Дата последнего посещения: Понедельник, 11.04.2016, 18:44. Данная тема создана: Понедельник, 11.04.2016, 18:44. Вывод делайте сами...

Лично мое мнение по "нынешней ситуации" таково: временный отказ от использования недоработанного "собранного на коленке" моде асе 3 - я и мой коллектив поддерживает, Администрация активно сотрудничает с игроками (сам проверял), новые миссии Администрация ставит на игры.


Совет всем нытикам и не довольным - возьмите и сделайте сами миссию\аддон и т.п. и т.д.

Не тот хорош, кто на игры ходок, а тот хорош кто Красному Медведю помог - RBC




 
Zwierdik
Вторник, 12.04.2016, 13:08
Пост №: 7
Цитата KazaK ()
Вот лично мы, Сармат, за последние две-три недели сделали две миссии. И все эти миссии были отыграны на той недели на которой они выходили.
Автор конечно нытик, но про вашу первую миску еще долго будут говорить(не в положительном ключе). Та миска ДАЛЕКО не то, что должны делать мапмейкеры(кол-во<качества)

 
Groweeee
Вторник, 12.04.2016, 14:29
Пост №: 8
Цитата KazaK ()
Автор данной темы, rasengans2545, жалуется на то, что мы в своих миссиях используем одни и те же карты, фракции и оружие, а также на отсутствие модификациии для arma 3 - ace 3. Получается, если следовать его логике, то при включении в сборку модификации ace 3 появятся новые карты, фракции и оружие. Это бред.
Добавив ACE3 появится адекватная система "нокаута" и бессознательное состояние как таковое,да и множество интересных предметов и фич. Даже баллистика(возможно),это внесет в игру разнообразия. ИМХО

Цитата KazaK ()
Автор данной темы, rasengans2545, жалуется на то, что мы в своих миссиях используем одни и те же условия (задачи). Обращаюсь к товарищу rasengans2545. Возьми и сделай нам миссию в которой не будет одних и тех же карт\фракций\оружия\условий\задач, покажи нам как надо это делать!

Тут он прав,смотрю последние 3 игровых недели. Стороны в 90% мисок РФ и США. Либо NATO CSAT AAF. Открывая виртуальный арсенал и редактор я вижу множество вариаций, других отыгрышей. Тут тебе повстанцы с Ближнего Востока ;африканские пираты ;обычное мирное население,поднявшееся на бунт;PMC;NAPA;ЧДКЗ;иракские военные;миротворцы и многие другие фракции. К карте и лору привязать несложно.
Но нет,надо пилить миски CSAT vs. AAF,да с такими погодными условиями,чтобы можно было на респе стоять и оху*вать от происходящего.

Цитата KazaK ()
Автор данной темы, rasengans2545, жалуется на то, что Администрация игрового проекта Red Bear не желает принимать помощь от игроков в плане включения в сборку модификации асе 3. Обращаюсь к товарищу rasengans2545. Приведи пример где Администрация заявляла, что она не желает принимать помощь от игроков? Приведи пример где игроки предлагали помощь с устранении ошибок и недоработок в недоработанном "собранном на коленке" моде асе 3?

Не хочу тыкать пальцем. Но знаю минимум 2 примера того,что администрации вроде и помощь не нужна(и без АСЕ вроде комфортно людям некоторым).

Цитата KazaK ()
Автор данной темы, rasengans2545, жалуется на то, что Администрация игрового проекта Red Bear не допускает к играм новые миссии, а ставит по кругу старые. Вот лично мы, Сармат, за последние две-три недели сделали две миссии. И все эти миссии были отыграны на той недели на которой они выходили.

Дистрак выложил миссию давненько,Vinypuh тоже,и мой соотрядник Zwierdik.Да вот только не проверены они. Я бы объяснил,почему ваши миссии отыграли,да не буду. Сами знаете.

Цитата KazaK ()
Совет всем нытикам и не довольным - возьмите и сделайте сами миссию\аддон и т.п. и т.д.

Типичное "А ТЫ СНАЧАЛА ДОБЕЙСЯ,ПОТОМ ГОВОРИ"
Я тоже могу сделать за 2 часа миссию. 2 триггера,потом "Шаблоны"-"Композиции",отрядов напихать и бронетехники.
Жаль,что совесть не позволяет. И даже,если я напилю кастомных юнитов и буду еб*ться с миской 2 недели,ее,наверное,даже не посмотрят.

И да,я не выражаю своего собственного отношения к NoAce миссиям. Мне понравились некоторые,например, Цена одной жизни. Или Устройство.(Или Killgore ( ͡° ͜ʖ ͡°) ).Не знаю как,но картоделы умудрились сделать отыгрыш этих миссий классным(может дело в КС,не знаю).

Все же, без ACE я и на KOTH могу поиграть. Желаю администрации RBC удачи с аддоном ACE3,а картоделам с миссиями.
Сообщение отредактировал Groweeee - Вторник, 12.04.2016, 14:49

 
ruPal
Вторник, 12.04.2016, 14:41
Пост №: 9
Цитата KazaK ()
недоработанного "собранного на коленке" моде асе 3
Вот тебе и уважение к чужой работе. Чем так говорить, отправил лучше багрепорты https://github.com/acemod/ACE3/issues.
Сообщение отредактировал ruPal - Вторник, 12.04.2016, 15:16

 
TimDogger
Вторник, 12.04.2016, 15:46
Пост №: 10
Народ, вот если по чесноку взять, то зачем мы на игры ходим, а? Зачем столько людей из разных стран и городов, разных профессий и взглядов собираются в одном месте под названием Red Bear? Скажу за себя, что здесь получаешь удовольствие от командной игры, когда ты часть целого. Часть стороны, у которой есть задача. От игры в отряде, где найдется мистер Бомбалейло, человек-потеряшка, тактикульный рэмбо и водитель от Бога.
Это как банька в конце недели. Можно сходить в свою тесную и старую, а можно со всеми прибамбасами и с бассейном. Но цель то одна - отдохнуть!    



 
Chief
Вторник, 12.04.2016, 15:54
Пост №: 11
Я давече как бы предупреждал о использовании матерных выражений
Цитата Groweeee ()
на респе стоять и оху*вать от происходящего.
Цитата Groweeee ()
Жаль,что совесть не позволяет. И даже,если я напилю кастомных юнитов и буду еб*ться с миской 2
за нарушение правил общения на форуме а именно нарушения
раздел 2 пункт 2

  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.

    бан на сайте на 2 недели
  •  
    Vinypuh
    Вторник, 12.04.2016, 19:04
    Пост №: 12
    Пошли репрессии)))
    Не думал что у многих так по припекает, а вообще автор темы в 50% своих доводов прав.
    Посмотрите на расписание этой недели - 3 Алтиса из 4 миссий.

    Вообще можно было бы выкинуть несколько карт и заменить на новые, в сборке около 4 пустынных карт, можно было бы выкинуть тот же PR AfganVilage ( в котором только 1 большой город и любая миска на этой карте будет связанна с ним) и поставить например эту Дунгля , Emita - то же 1 большой город и окрестности и там особо ничего не придумаешь. Не знаю играли ли на РБ Фалуджу, но мне кажется она не будет играться с нормальным фпс на 180+ человек. Я уже не буду говорить про карты входящие в CUP_Terrain которые трудновато выпилить из сборки. Но РБ нужно ориентироваться на карты от 15км х 15км, что бы 180 человек играли комфортно и было место войскам произвести маневр.
    По поводу униформы то я не разделяю оптимизм Groweeee, для меня нынешняя сборка довольно скудная. Я серьезно подумывал напроситься делать Brutal RB но посмотрев арсенал понял что о каких то реконструкциях или необычных сторонах конфликта можно забыть. И как уже ни раз я говорил Визу - в сборке РБ есть зимний Тирск, но нет 2х нормальных зимних форм для сторон.
    С ACE администрации можно было тоже схитрить. Сейчас как я понял он пилится человеком конкретно под РБ, но вам все равно придется после его готовности тестить на нас, а это еще займет месяца 2. Рассматривала ли администрация  вариант постепенной переделки ACE не убирая его с ротации? Т.е. миссиямейкером переделывать в мисках ничего не надо (модули так и остались), администрация переделала какую то часть кода (например дамаг гранат) - мы ее сразу на мисках и оттестировали.

    А вообще к критике надо относиться спокойно ( это больше относиться к Казаку). В свое время Wiz в мой адрес написал гневное письмо с критикой  аж из 12 пунктов. У меня тоже было желание ему сказать возьми и сделай сам, но я принял его критику, в результате мы с ним нормально общаемся и он мне часто помогает по каким то вопросам.
    Так что нужно ко всему относится спокойной.
    Сообщение отредактировал Vinypuh - Вторник, 12.04.2016, 19:06

     
    Chief
    Вторник, 12.04.2016, 19:25
    Пост №: 13
    Цитата Vinypuh ()
    Пошли репрессии)))
    Я предупреждал, учтите за словоблудие буду карать, это для тех кто без мата не может свои мысли печатными буквами оформить.

     
    Zwierdik
    Вторник, 12.04.2016, 19:33
    Пост №: 14
    /me надевает фрак и шляпу
    Круто было-бы добавить tryk в сборочку. Сторон и всяких форм это точно добавит(из вооружения щас только калаши с эмками да ванила есть).

     
    def
    Вторник, 12.04.2016, 20:57
    Пост №: 15
    Беда в ace сейчас с тем, что чтобы его нормально использовать в играх надо либо его постоянно допиливать (снимаю шляпу перед Ёжиком), либо постоянно перепиливать миссии под текущие реалии (текущие баги-ограничения) очередной версии ace3. Говорю исключительно от себя: я не исключаю, что ace3 вернется, все будут рады, но сейчас это поделие неработоспособно для масштабных проектов без серьезной поддержки. Я оснований для такой поддержки для ace3 не вижу - функционал недостаточный для такого объема работы. Я сам был против noAce, но сейчас получается, что мы можем сконцентрироваться не на постоянном лечении проблем ace, а на играх (с хорошим фпс).

    Я бы сконцентрировал на данном этапе усилия игроков и команды проекта на апробировании других новых модов, дающих новый игровой опыт (причем я говорю не про медицину и урон) (в режиме теста, к примеру только по субботам или внедряя на 1 неделю). Либо взять упор на разнообразие миссиий. Но не ace )

    п.с. на мой взгляд отсылки к багтрекеру не очень правомерные, т.к. время между выходом новых версий и дорожная карта фиксов там имеют свои особенности, как и видение разработчиков о дальнейшем развитии мода (кооп). "а почему у вас в эйс медикал можно по 4 пули в каждую конечность пустить и игрок будет жив? это так задумано".
    Сообщение отредактировал def - Вторник, 12.04.2016, 20:59

     
    Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » Нынешняя ситуация
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: