• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры ТvТ на RBC » Информация и инструкции » Изменение размеров/положения компаса
Изменение размеров/положения компаса
Fenrir
Пятница, 22.02.2019, 17:28
Пост №: 1
Пользователь
Одиночка
Если у вас компас "убежал" за край карты или вы хотите поменять размеры основного или уменьшенного (двойным щелчком) компаса, то:

Открываем папку, где *username* имя вашего профиля в Windows:

Код
С:\users\*username*\Documents\


Далее, если используем стандартный профиль, где *nickname* ник вашего профиля в арме:
Код
...\Arma 3\*nickname*.Arma3Profile


Если используется, другой профиль, где *nickname* ник вашего профиля в арме:
Код
...\Arma 3 - Other Profiles\*nickname*\*nickname*.Arma3Profile


Открываем этот файл любым текстовым редактором, например «Блокнот» или «Notepad++».
Ищем следующий код, просто вбейте в поиске (CTRL+F) «class Compass»:

Код
class MainMap
{
       class Compass
       {
              inBack=0;
              position[]={0.003567419,0.0012967857,0.14000002};
              positionBack[]={-0.078161024,-0.039808106,0.14000002};
       };
};


Для изменения размера компаса редактировать надо последние значения переменных position[] и positionBack[]. Например, у меня стоит значение для обеих переменных: 0.14000002 (Монитор: 21.5′′, 1920×1080).  Чем меньше значение, тем больше компас и наоборот чем больше значение, тем меньше компас. Диапазон значений от 0.99999999 до 0.00000001.
Например, при значении 0.01 компас будет настолько огромным, что не поместится на экране, а при значении 0.99 вы его запросто потеряете.

Чтобы сбросить положение компаса надо редактировать первые два значения после  { , к примеру выставить их в 0

Переменная position[] отвечает за расположение и размер уменьшенного компаса на карте.
Переменная positionBack[] отвечает за расположение и размер увеличенного компаса на карте.

Стандартные значения размера компаса для переменных следующие:
position[] - 0.2
positionBack[] - 0.1

Рекомендация по настройке:



Совет перфекционистам: Не забывайте, что вы можете вводить числа с несколькими знаками после точки, например: 0.12345678.

P.S. Я выбрал одно значение для обеих переменных из-за бага, когда несколько раз переключаешься между размерами компаса, то в конечном итоге почему то запоминается только одно из них.
Сообщение отредактировал Golang - Пятница, 22.02.2019, 17:29

Нет разума в решении - вступить со всей Вселенною в сражение
Автор темы
 
g-virus
Понедельник, 30.12.2019, 01:52
Пост №: 2
Пользователь
Командир отряда
Одиночка
А если он "убежал", можно ведь просто повернуться в другую сторону и вытащить его "за хвост", не?
 
Fenrir
Понедельник, 30.12.2019, 05:00
Пост №: 3
Пользователь
Одиночка
Цитата g-virus ()
А если он "убежал", можно ведь просто повернуться в другую сторону и вытащить его "за хвост", не?


Иногда он улетает так далеко за карту, что даже так не получится сделать, это редко случается конечно, но случается. И те кто не знают как это фиксить, создают новый профиль,и я надеюсь помог тем людям с этой бедой и избавил их от мучений создания нового профиля

Нет разума в решении - вступить со всей Вселенною в сражение
Автор темы
 
Kypatop
Понедельник, 30.12.2019, 15:30
Пост №: 4
Хм, я заметил, что у всех компас работает нормально: увеличивается до даблклику и уменьшается.
Но у меня, если жмешь даблклик на компас, он просто перемещается в опр. место на экране, увеличения не происходит.
Есть варианты в чем может быть проблема ?

 
Difo
Понедельник, 30.12.2019, 16:41
Пост №: 5
Цитата Kypatop ()
Хм, я заметил, что у всех компас работает нормально: увеличивается до даблклику и уменьшается.Но у меня, если жмешь даблклик на компас, он просто перемещается в опр. место на экране, увеличения не происходит.
Есть варианты в чем может быть проблема ?
В конфигах можно задать размер и положение компаса в этих двух режимах. Я заметил что на некоторых сборках модов эти значения слетают, как бы ты их не настраивал.

 
Fenrir
Вторник, 31.12.2019, 17:38
Пост №: 6
Пользователь
Одиночка
Цитата Kypatop ()
Хм, я заметил, что у всех компас работает нормально: увеличивается до даблклику и уменьшается.Но у меня, если жмешь даблклик на компас, он просто перемещается в опр. место на экране, увеличения не происходит.
Есть варианты в чем может быть проблема ?
Когда ты делаешь даблклик, то он сохраняет положение компаса перед тем как изменить размер, таким образом задаются разные положения этих двух состояний компаса на карте. Это значит что ты пару раз так уже делал видимо. Просто используй инструкцию написанную мной, и сделай как будет удобнее для тебя :)

Нет разума в решении - вступить со всей Вселенною в сражение
Автор темы
 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Информация и инструкции » Изменение размеров/положения компаса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: