• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Актуальные миссии » Превентивный удар (Vanilla)
Превентивный удар
Tr1ble
Воскресенье, 12.09.2021, 17:30
Пост №: 16
Цитата Cherchi ()
килл-триггером.
Там не килл-триггер, а сообщение просто, вероятно просто забыл добавить их в исключения, у меня время от времени такие же косяки есть, пересекать они всё равно могут.

Насчет техники за трех, сейчас можно засунуть бота в грузовик и спрятать, а он будет считаться за трех. Условность мб какую добавить ?

 
Marksman
Воскресенье, 12.09.2021, 19:18
Пост №: 17
Участник сообщества
Одиночка
Цитата Tr1ble ()
Насчет техники за трех, сейчас можно засунуть бота в грузовик и спрятать, а он будет считаться за трех
определенная техника считается за трёх

Цитата terafrag ()
Поменять стороны местами для того что бы форма атаки была зеленой
Цитата Cherchi ()
Насчёт смены сторон я поддержку, т.к обороне проще играть от лесов сидя в крысу

Изначально была форма марпат у атаки, Куратор не разрешил использовать её.

Цитата Cherchi ()
но тогда бы стоило уменьшить кол-во удерживаемых секторов с трёх до двух, т.к когда у тебя ~60 человек, становится трудно удержать 3 квадратных километра
Ты ещё больше упрощаешь оборону, а так, у тебя есть бронетехника, которая блокирует захват в любом случае, от любого количества атакующих.

Триггер поправлю, благо дело только в отсутствии скобок в сравнении количества атаки и обороны, странно что в редакторе всё работает даже сейчас.
Менять стороны буду только после второго отыгрыша, единственное я поменяю форму если Куратор даст добро.

 
terafrag
Воскресенье, 12.09.2021, 19:48
Пост №: 18
Цитата Marksman ()
Менять стороны буду только после второго отыгрыша, единственное я поменяю форму если Куратор даст добро.
В чем проблема поменять стороны местами, усилить атаку камышами, а в обороне оставить маршалы. И по цвету форму ничего не придется менять. + Оставить баланс по танкам как есть.

 
Marksman
Понедельник, 13.09.2021, 10:54
Пост №: 19
Участник сообщества
Одиночка
Цитата terafrag ()
В чем проблема поменять стороны местами

Проблема в том, что:
1. Это является задумкой и переделкой моей старой миссии с WOG, где была оборона ВПП Красностава;
2. По первому отыгрышу сложно сказать сейчас об балансе камышей в атаку, так как они мало повлияли на соотношение бронетехники у сторон;
3. Изначально планировалось выдать камуфляж атаке в виде коричневого марпата, но из-за недопонимания с моей стороны и проверяющего данные камуфляжи будут возвращены, а спн атаки будет переодет в камуфляж скрывающий тепло.

 
terafrag
Понедельник, 13.09.2021, 16:24
Пост №: 20
Цитата Marksman ()
3. Изначально планировалось выдать камуфляж атаке в виде коричневого марпата, но из-за недопонимания с моей стороны и проверяющего данные камуфляжи будут возвращены, а спн атаки будет переодет в камуфляж скрывающий тепло.
Выглядит как - посреди поля стоит стена (2м в длинну и 2м в высоту xD), в этой стене есть дверь, дверь закрыта на ключ, ключ был у Марксмана, но он отдал его Куратору. И просто из принципа Марксман отказывается обойти стену справа или слева, будет ждать пока ему Куратор не вернет ключ! Ты типа хочешь выставить виноватым в небалансе формы Куратора, но виноват по большей части ты, никто даже не задумывался про какой-то марпат и кто-кого должен атаковать. Нато напало на Рф или Рф напал на базу Нато. Напиши ты в лоре что черно это не территория рф, а например литва xD Эти ваши лоры интересны только двум людям 1 - это сам создатель карты 2 - это Авентадор. Больше их никто не читает. Я не говорю что лор это плохо, но в данном случае, когда атаке нужно по яркой летней зеленой черно 2020 ходить в пустынной форме, выглядит очень плохо. И ты знал что тебе будут про это писать. Как бы ты не хотел выставить Куратора виноватым в этой ситуации, но упираешься по большей части сейчас ты, а не он.

 
terafrag
Понедельник, 13.09.2021, 16:29
Пост №: 21
Как вариант можно сделать ванильную форму csat и зеленую нато!
 
Marksman
Воскресенье, 07.11.2021, 19:51
Пост №: 22
Участник сообщества
Одиночка
Обновил миссию до версии 1b:
  • Добавлено отделение разведки атаке, удалено одно отделение разведки обороны
  • Изменена форма атаки
  • Некоторые сектора были смещены на северную часть карты (н.п. Черная Поляна и Светлоярск)
  • Убрана сетка с техники обороны
  • Скорректировал места спавна обороны из-за изменений карты
  • Исправлен скрипт захвата секторов, надеюсь
Сообщение отредактировал Marksman - Воскресенье, 07.11.2021, 19:58

 
Tr1ble
Суббота, 04.12.2021, 18:55
Пост №: 23
Что за фетиш выдавать говно в качестве одноразок против танков, ещё и в атаке ? Маразм. ПСМЛ там ещё дай
А ну ещё и дождь прекрасен, ничего не слышно, убери плз!

От себя скажу, что захватывать 11 зон трудновато, хоть и задумка интересная.
Сообщение отредактировал Tr1ble - Суббота, 04.12.2021, 19:24

 
MrBadman
Суббота, 04.12.2021, 19:04
Пост №: 24
- Мне кажется на такую миску надо 2 часа.
- В чем проблема выдать сламмер ап?
- Сектора по номерам с цифрами на карте было бы действительно удобнее.
- С учетом размеров происходящего считаю шо над выдать БПЛА или верт какой с камерой атаке.
Сообщение отредактировал MrBadman - Суббота, 04.12.2021, 19:06

 
Marksman
Суббота, 04.12.2021, 19:22
Пост №: 25
Участник сообщества
Одиночка
Цитата MrBadman ()
- В чем проблема выдать сламмер ап?
- Сектора по номерам с цифрами на карте было бы действительно удобнее.
- С учетом размеров происходящего считаю шо над выдать БПЛА или верт какой с камерой атаке.
Цитата Matvein ()
требуется пронумеровать каждый сектор и выводить оповещение с номером
Cделаю
Цитата Tr1ble ()
Что за фетиш выдавать говно в качестве одноразок против танков
Не хочу уберсолдат делать из спна, вам хватает одноразок чтобы отбиться от простой бронетехники

 
BendeR
Суббота, 04.12.2021, 19:33
Пост №: 26
На случай если забудешь:
-уменьшить зону обороны на км с запада и 2 с юга
-сделать свои классы сообщений CfgNotifications в description.ext с большим временем отображения или заменить на hintsilent
Сообщение отредактировал BendeR - Суббота, 04.12.2021, 19:34

Автор темы
 
Tr1ble
Суббота, 04.12.2021, 19:35
Пост №: 27
Цитата Marksman ()
Не хочу уберсолдат делать из спна, вам хватает одноразок чтобы отбиться от простой бронетехники
Какие уберсолдаты, местность открытая, с одноразками максимум на 200 метров стрелять, это мясо, а не разведка, респ тоже не близкий, прицелы x1, дай хотя бы обычные Мавсы, про Мод1 молчу, хотя на ванили их не использовать как минимум странно. (на Контрмере кста человеческие Мод1, хотя в обороне даже нет танков и БМП, а тут куча техники).
Сообщение отредактировал Tr1ble - Суббота, 04.12.2021, 19:43

 
Marksman
Суббота, 04.12.2021, 19:50
Пост №: 28
Участник сообщества
Одиночка
Цитата Tr1ble ()
Какие уберсолдаты, местность открытая, с одноразками максимум на 200 метров стрелять, это мясо
Ну я подумаю

 
BendeR
Понедельник, 19.09.2022, 15:51
Пост №: 29
Забрал миску
Автор темы
 
BendeR
Суббота, 24.09.2022, 13:28
Пост №: 30
v2
-уменьшено количество секторов до 7ми. теперь надо захватить 6 из 7
-уменьшен красный тригер-ограничитель обороны
-передвижения разведки и сн.пары обороны ограничены оранжевым тригером (добавлена условность)
-добавлен дартер и стомпер атаке, терминал бпла ксу и оператор бпла в 1-1
-добавлены скилы ксам. атака: тактичка раз в 20/15/10 минут, активация БПЛА на аэродроме,(рипер с 14 HE НАР, рипер с 7 AP и 20HE НАР, сентинель с кассеткой и управляемой бомбами), аирдроп ПТРК Titan; оброна: пуски кассетной тактической ракеты (макс. 3), аирдропы мин, ПЗРК Titan и ПТРК Vorona.
-добавлена возможность ксу обороны выбрать расположение 2х стац. ЗСУ под управлением АИ
-выключены сенсоры у бпа и бпла, добавлена условность запрета перезарядки бпла

прочие:
-ухудшен теплак (0.2 0.6 вместо дефолтных 0.1 0.8)
-обновлен скрипт на сектора
-100500 тригеров с оповещанием заменены на скрипт

Эта версия не актуальна
Актуальная версия в шапке

(известные ошибки выскакивающие при спавне первой ЗСУ и первом спавне ИЛа с аирдропом. Ну тут можно пожелать удачи тем кто пихал эти говномоды в сборку. один раз выскочит и больше не будет, да и то только у тех у кого отладка включена)

ToDo: прикрутить забытые мозги зушкам
Сообщение отредактировал BendeR - Суббота, 15.10.2022, 13:07

Автор темы
 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Актуальные миссии » Превентивный удар (Vanilla)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: